Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Что делать и кто виноват?! Педикулёз! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1113371)

ЮлькаСПб 25-02-2009 15:18

Я тебя понимаю, у всех вши , а виноватый тот кто сказал об этом.

nusha 25-02-2009 16:09

Цитата:

Сообщение от julliya (Сообщение 22239616)
спасибо вам Юлия))):flower:
То-то и оно, что все молчат!
На собрании поднимался вопрос, так только я честно сказала, что они у нас были! Все молчали!
Учительница, сразу же стала говорить что часто в семье бывает, я "подачу отбила".
Но, блин, все равно осталось ощущение, что только наша семья вшивая:073: (у меня и мужа мы никого в голове не находили)))

А вы , случайно, не в 64 лицее учитесь?........

julliya 25-02-2009 16:11

Цитата:

Сообщение от nusha (Сообщение 22243430)
А вы , случайно, не в 64 лицее учитесь?........

Он родимый))):073:

nusha 25-02-2009 16:23

Цитата:

Сообщение от julliya (Сообщение 22243597)
Он родимый))):073:

Ну тогда мы с Вами :(. Думаю, что это бассейн, т.к. больше негде. В выходные я совсем озверела от этой проблемы и обработала дочу....керосином!!!! Жуть. Сейчас пока все чисто...но на долго ли.....

julliya 25-02-2009 16:42

Мы крем НИКС купили.
Там в анотации написано, что он предохраняет от повторного заражения от 1 до 2 недель.
Вымыли им перед школой, и вот вшивина. блин.
У меня ребенок в пятницу идет в бассейн. Вызову медсестру из бассейна и заставлю при мне всех проверит!
а чувствую , такими темпани надо идти к заведующей по поводу бассейна!

Gorynych 25-02-2009 17:12

Учимся мы тоже в 64 лицее и я так понимаю вы писали заявление от родителей, которое мы подписывали, я сидела рядом с вами на собрании)))). У моего ребенка к счастью пока ничего не находила, НО мы болели, сейчас в школе и, честно сказать, я не слышала ни от одного из родителей нашего класса, что вши были, может умалчивают. Как только начался педикулез в нашей школе, я просто перестала его водить в бассейн, пока тьфу-тьфу обошлось, НО будем проверять.

julliya 25-02-2009 18:13

Цитата:

Сообщение от Gorynych (Сообщение 22247279)
Учимся мы тоже в 64 лицее и я так понимаю вы писали заявление от родителей, которое мы подписывали, я сидела рядом с вами на собрании)))). У моего ребенка к счастью пока ничего не находила, НО мы болели, сейчас в школе и, честно сказать, я не слышала ни от одного из родителей нашего класса, что вши были, может умалчивают. Как только начался педикулез в нашей школе, я просто перестала его водить в бассейн, пока тьфу-тьфу обошлось, НО будем проверять.

неа!
Я сидела за этими активными родителями.
Молчат все.
Когда у нас нашли этих существ в конце декабря, я тут же позвонила одной маме из род. комитета. Хотя нам в мед. кабинете говорили что бы мы молчали, а то это такой позор.
Мама эта не удивилась, и сказала, что у них ( и у кого то то же) уже были они.
Чувсивую я достану мед. кабинет бассейена!:015:
Пошла опять прочесывать))

kat-katrin 25-02-2009 20:25

Девочки, гниды передаются через воду в бассейне. В хлорированной воде они не погибают до 2-х суток и таким образом происходит заражение. Мы это проходили два года назад и изучили много статей по этому поводу.
Было затишье, а теперь опять стали проверять детей 2 раза в неделю. Судя по всему опять пошла вспышка.

nusha 25-02-2009 21:24

Цитата:

Сообщение от kat-katrin (Сообщение 22256578)
Девочки, гниды передаются через воду в бассейне. В хлорированной воде они не погибают до 2-х суток и таким образом происходит заражение. Мы это проходили два года назад и изучили много статей по этому поводу.
Было затишье, а теперь опять стали проверять детей 2 раза в неделю. Судя по всему опять пошла вспышка.

Спасибо! Я что-то подобное и подозревала. С апреля ТОЧНО отказываемся от бассейна!

ЮлькаСПб 25-02-2009 21:36

Цитата:

Сообщение от julliya (Сообщение 22245553)
Мы крем НИКС купили.
Там в анотации написано, что он предохраняет от повторного заражения от 1 до 2 недель.
Вымыли им перед школой, и вот вшивина. блин.
У меня ребенок в пятницу идет в бассейн. Вызову медсестру из бассейна и заставлю при мне всех проверит!
а чувствую , такими темпани надо идти к заведующей по поводу бассейна!

И даже не мечтайте всё ровно ползут.... Лучше проверять, а на НИКС не надеятся!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.