Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Давайте соберем "советы" свекровей (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=497226)

LaPrimavera 03-04-2009 17:58

Цитата:

Сообщение от Рискаус (Сообщение 24156014)
А я помню, когда свекровь нагрянула к нам нежданно на месяц из Хабаровска со своей младшей дочерью и мужем, ужас, как поесть любила.
У меня на тот момент старшему было два, младшему два, только месяца. Так вот, готовила я на всю эту ораву, потому что они гуляли по достопримечательностям и не хотели тратить время на готовку.
Так вот в очередной вечер, когда я абсолютно невминяемая, стояла у плиты и варила суп в большой кастрюле (чтобы хотя бы на 2 дня), она зашла на кухню, всё заценила и тоном, не терпящим возражений сказала: "Суп надо варить на каждый день, а то на второй день он уже все свои свойства полезные теряет. Возьми кастрюльку поменьше, мы привыкли свежие супы кушать"

Всё понятно, гости и проч. Но ведь и гостей - родственников, должна же совесть быть:047:

я такая психованная стала после рождения второго ребенка- я б не вынесла такой ситуации. суп бы сразу полетел в унитаз))) честно.

Миссис Хрю 03-04-2009 18:01

У меня свекровь лучше. А мама меня просто перебесила вчера по телефону. Надо бы про мам создать тему тоже. Такой бред несла про прикорм. Ей что бы только сказать лишь бы против. Бесит. Жила в деревне с одним магазином деревенским и своим хозяйством и учит меня как и чем надо ребенка кормить. Ничего слушать не хочет бесит - бесит.

julik38 03-04-2009 18:07

[Что с первым ребенком, что со вторым, первый вопрос- Вы головку то ровняете?:010:
Чта за зверь такой, "ровняние"??? Типа в ванночке распарить( ну градусах в 50 видать пополоскать), обязательно завернутого в пеленку, и распаренную головку лепить как колобок!:010: А так она наверное квадратная!

Такая же история. Слово в слово. Раз нам акушерка не вправила в роддоме, стало быть, надо распаривать и руками сжимать (лепить). После чего одеть плотный чепчик. чтоб форма сохранилась, и так раз 10. Головка и выправится. Через месяц-полтора, кстати. головка у нас сама "выправилась". без всякой лепки. она меня меня похвалила, говорит, хорошо вправила!!!!!! а у меня-то и в мыслях не было.....:004:

Мария_АО 03-04-2009 18:14

ВОТ! ВСПОМНИЛА!

очень люблю бабушку своего мужа - она замечательная!
но....
когда я ещё под сердцем детёныша носила она настойчиво (очень) рекомендовала не тратить деньги попусту, т.е. не покупать:
пеленальник (на кровати перепеленаешь)
всякие слинги, переноски и т.д. (руки от природы дадены),
новую и дорогую одежду детю не покупать (отдадут или дешёвенькую купите)

при этом она, зная чётко, что у нас мальчик, прислала откровенно девчачью одежду... и на наши вопросы сказала: "всё равно он маленький пока - не понимает"

Конечно, понятно, откуда это идёт!! От любви большой! Но пусть на с минует "и барский гнев и барская любовь"..... а то и так времени на себя не хватает и нервы порой на пределе!

Тем более сами книжки читаем по воспитанию и журналы научные и полунаучные)))) тож не дураки!:016:

ewangelina 03-04-2009 18:50

Спасибо всем..посмеялась от души и про свою вспомнила.Искренне недоумевала моя свекровь что у меня беременной не было пигментных пятен на лице...я ей пыталась обьяснить что такое бывает ,правда это не обязательно должно быть,когда беременность летом..солнышка больше ..спорила до одури.Когда я родила..а пятен так и не появилось..видимо была разочарована....
И еще до сих пор натыкаюсь в шкафу на отрез материи для пеленок...она считала что если в куске значит лучше чем готовые пеленки...

Nata volna 03-04-2009 19:11

Цитата:

Сообщение от ewangelina (Сообщение 24168052)
Спасибо всем..посмеялась от души и про свою вспомнила.Искренне недоумевала моя свекровь что у меня беременной не было пигментных пятен на лице...я ей пыталась обьяснить что такое бывает ,правда это не обязательно должно быть,когда беременность летом..солнышка больше ..спорила до одури.Когда я родила..а пятен так и не появилось..видимо была разочарована....
И еще до сих пор натыкаюсь в шкафу на отрез материи для пеленок...она считала что если в куске значит лучше чем готовые пеленки...

Кстати, ИМХО, но дейтсвительно лучше:)
в магазинах очень небольшой выбор по размеру, и в основном маленькие.:)

Викуля=мама=Асеньки! 03-04-2009 19:24

Цитата:

Сообщение от LaPrimavera (Сообщение 24165280)
я такая психованная стала после рождения второго ребенка- я б не вынесла такой ситуации. суп бы сразу полетел в унитаз))) честно.

ппкс:015:я бы еще и высказалась:008::001:самой представить страшно:073:

pelmeshko 09-04-2009 23:54

Цитата:

Сообщение от -=E.V.A=- (Сообщение 24124976)
Вот интересно, а почему в большинстве все-таки свекрови бред несут? У меня мама старше свекрови, но таких перлов не выдает.

Самый раздражающий меня перл:
Что с первым ребенком, что со вторым, первый вопрос- Вы головку то ровняете?:010:
Чта за зверь такой, "ровняние"??? Типа в ванночке распарить( ну градусах в 50 видать пополоскать), обязательно завернутого в пеленку, и распаренную головку лепить как колобок!:010: А так она наверное квадратная!
Ну и само собой тугое пеленание, а то ножки вон какие кривые!:046:

А потому что к свекрови относятся заведомо предвзято, а мама это мама )) Вопрос какими мы будем с возрастом :))

Рожденная Светом 10-04-2009 00:02

Цитата:

Сообщение от Мария_АО (Сообщение 24166225)
ВОТ! ВСПОМНИЛА!

очень люблю бабушку своего мужа - она замечательная!
но....
когда я ещё под сердцем детёныша носила она настойчиво (очень) рекомендовала не тратить деньги попусту, т.е. не покупать:
пеленальник (на кровати перепеленаешь)

мне тоже бабушка мужа советовала.
но самое интересное, что со вторым, когда он стал переворачиваться, мне оказалось гораздо легче именно на кровати его переодевать и прочее, чем на обоих пеленальниках (переносной и комод)

Цитата:

Тем более сами книжки читаем по воспитанию и журналы научные и полунаучные)))) тож не дураки!:016:
:046::046::046:

Marsya 10-04-2009 00:45

Мои свекр со свекровью со мной во всем соглашаются, но как только я отворачиваюсь, то сразу же начинают десятимесячную дочку кормить квашеной капустой, копченой колбасой, шарлоткой и лимоном. Когда я говорю, что не следует этого делать, они отвечают, что она сама рот открывает и тянется к еде, и вообще это новые вкусы.
PS. Покрылись прыщами.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.