Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

starcat 03-07-2008 00:42

Цитата:

Сообщение от _helga_ (Сообщение 14162882)
на фото шарф Ватанаи Тибет, КНК, хвосты со спины выведены вперед. Мне бы покороче хотелось, но обматываться еще раз - непонятно тады, зачем я охотилась за легким летним шарфом :)).
А 2 слинга - да. Я присматриваю пока что Хопп б/у метра на 4.Никто, кстати, не продает? ;)
У меня, правда, еще два ССК, карман и май. Так что 5 слингов и правда в самый раз :))

Да,вы правы совершенно,и stasia правильно предложила-нужно укоротить.А то он и так плотный,а я его еще обматываю 2 раза вокруг талии:009:.

starcat 03-07-2008 22:02

Вложений: 3
Как и обещала демонстрирую хопп панама:).Сегодня весь день,6.5 часов мотались по городу,гуляли,ботинки мне купили-все с дочей вдвоем:)).Спина нормально,хоть у меня с ней есть проблемы.От слинга отрезала 60 см,теперь вокруг талии один раз оборачивается,но хвосты все равно огог-всем хвостам хвосты:)).Но мне и так нравится,я высокая,смотрится вроде нормально.Общественность,надо заметить,реагирует очень позитивно(я первый раз выехала в люди:008:),особенно мужчины за 60.Один даже сказал,что как удобно наверное,не то что на руках таскать:)).Кормились в автобусе как положено-ослабив узел,в метро спала много,хорошо съездили.Но вот только мало она прикладывается,очень любопытно все,теперь вот дома капризничает немного и отсасывается за весь день.Может привыкнет потом?Себе подобных не встречала:(,а жаль. Может есть замечания по намотке?Посмотрите опытным глазом:).Узел мне мешает,что с ним делать,может завязать по другому?Не как пионерский галстук?

Вложение 1422271

Вложение 1422272

Вложение 1422273

stasia 03-07-2008 22:57

Цитата:

Сообщение от starcat (Сообщение 14181526)
Как и обещала демонстрирую хопп панама:).Сегодня весь день,6.5 часов мотались по городу,гуляли,ботинки мне купили-все с дочей вдвоем:)).Спина нормально,хоть у меня с ней есть проблемы.От слинга отрезала 60 см,теперь вокруг талии один раз оборачивается,но хвосты все равно огог-всем хвостам хвосты:)).Но мне и так нравится,я высокая,смотрится вроде нормально.Общественность,надо заметить,реагирует очень позитивно(я первый раз выехала в люди:008:),особенно мужчины за 60.Один даже сказал,что как удобно наверное,не то что на руках таскать:)).Кормились в автобусе как положено-ослабив узел,в метро спала много,хорошо съездили.Но вот только мало она прикладывается,очень любопытно все,теперь вот дома капризничает немного и отсасывается за весь день.Может привыкнет потом?Себе подобных не встречала:(,а жаль. Может есть замечания по намотке?Посмотрите опытным глазом:).Узел мне мешает,что с ним делать,может завязать по другому?Не как пионерский галстук?

Хвосты все равно длинные на мой взгляд, я б сильнее отчекрыжила :)) Но, на вкус и цвет, как говорится..
У меня тоже спина со слингом не болит, даже здоровее стала, кажется, чем до беременности :)) Мышцы накачались :))
Про кормление - думаю, привыкнет.
По намотке -
1) расправлять полотнище от одного колена ребенка до другого, а то у вас полотнище только попу держит.
2) при намотке расправленная ткань на _ваших_ плечах должна идти до _ваших_ локтей, в конце можно сдвинуть все это на плечи. Тогда намотка будет ровнее и попа ребенка будет провисать в кармане, у вас не провисает.
3) ну, я бы повыше ре примотала, мне чем выше ребенок примотан, тем легче носить. Но если вам так нормально - носите так.

starcat 03-07-2008 23:39

Цитата:

Сообщение от stasia (Сообщение 14182663)
Хвосты все равно длинные на мой взгляд, я б сильнее отчекрыжила :)) Но, на вкус и цвет, как говорится..
У меня тоже спина со слингом не болит, даже здоровее стала, кажется, чем до беременности :)) Мышцы накачались :))
Про кормление - думаю, привыкнет.
По намотке -
1) расправлять полотнище от одного колена ребенка до другого, а то у вас полотнище только попу держит.
2) при намотке расправленная ткань на _ваших_ плечах должна идти до _ваших_ локтей, в конце можно сдвинуть все это на плечи. Тогда намотка будет ровнее и попа ребенка будет провисать в кармане, у вас не провисает.
3) ну, я бы повыше ре примотала, мне чем выше ребенок примотан, тем легче носить. Но если вам так нормально - носите так.

Спасибо за замечания-завтра потренируюсь.Выше примотать пока не получается,мне тоже легче повыше носить,у меня кифоз и травм много позвоночника,я раньше хореографией серьезно занималась.Лучше на плечи нагрузку,чем на поясницу.Как вы думаете,до какого уровня хвосты нормально смотрятся?Правда в реальносли короче,чем на фото,муж так снял,но все равно есть куда резать еще:).Я побоялась сразу много отрезать,страшно дорогую весч испортить:020:.А он не сядет больше при последующих стирках,только при первой усадку дает?

stasia 03-07-2008 23:52

Цитата:

Сообщение от starcat (Сообщение 14183741)
Спасибо за замечания-завтра потренируюсь.Выше примотать пока не получается,мне тоже легче повыше носить,у меня кифоз и травм много позвоночника,я раньше хореографией серьезно занималась.Лучше на плечи нагрузку,чем на поясницу

Выше примотать так: наматываете вокруг себя карман (для КНК), сажаете туда ребенка, поддерживая рукой под попу (ре как бы сидит на руке) , плотно притягиваете, потом подпрыгиваете, одновременно рукой подталкиваете попу вверх, подтягиваете намотку еще раз, если низко - еще раз подпрыгиваете :)) потом продолжаете крест вязать как обычно.

Цитата:

Сообщение от starcat (Сообщение 14183741)
.Как вы думаете,до какого уровня хвосты нормально смотрятся?Правда в реальносли короче,чем на фото,муж так снял,но все равно есть куда резать еще:).Я побоялась сразу много отрезать,страшно дорогую весч испортить:020:.А он не сядет больше при последующих стирках,только при первой усадку дает?

У меня диди садится при стирке (50 градусов) но потом обратно растягивается. Хвосты у вас смотрятся вполне нормально, смею вас уверить! :)) Просто я наверное, привыкла, к своей "безхвостости", они у меня чуть ниже попы. Да не отрезайте вы сейчас, походите месяц-другой, сами поймете как вам лучше!

_helga_ 04-07-2008 00:02

красииивые :) природно-летние такие, несмотря на то, что шарф вроде не из светлых.
Очень гармонично смотритесь :).

starcat 04-07-2008 00:17

Цитата:

Сообщение от _helga_ (Сообщение 14184377)
красииивые :) природно-летние такие, несмотря на то, что шарф вроде не из светлых.
Очень гармонично смотритесь :).

Спасибо!:)Это меня муж уговорил на него,я Дели хотела.Теперь очень рада,с каждым днем больше нравится.И удивительно он оказался летним по расцветке,не мрачным вовсе.:)

_helga_ 04-07-2008 11:27

Цитата:

Сообщение от starcat (Сообщение 14184806)
Спасибо!:)Это меня муж уговорил на него,я Дели хотела.Теперь очень рада,с каждым днем больше нравится.И удивительно он оказался летним по расцветке,не мрачным вовсе.:)

Ага :) ни капельки не мрачный.
А ко мне через пару дней приедет кусочек Дели для ССК :).

starcat 04-07-2008 13:10

Цитата:

Сообщение от _helga_ (Сообщение 14189819)
Ага :) ни капельки не мрачный.
А ко мне через пару дней приедет кусочек Дели для ССК :).

Мне кажется он в ССК даже лучше будет смотреться,чем СШ.Везет вам:)).
А вообще я просто можно сказать потрясяна!После 6.5 часов ношения веса почти 11 кг моя спине НЕ БОЛИТ.После кергуру 2 часов ношения я встать не могла.Это же чудо какое то!

starcat 04-07-2008 13:18

Цитата:

Сообщение от stasia (Сообщение 14184090)
Выше примотать так: наматываете вокруг себя карман (для КНК), сажаете туда ребенка, поддерживая рукой под попу (ре как бы сидит на руке) , плотно притягиваете, потом подпрыгиваете, одновременно рукой подталкиваете попу вверх, подтягиваете намотку еще раз, если низко - еще раз подпрыгиваете :)) потом продолжаете крест вязать как обычно.



У меня диди садится при стирке (50 градусов) но потом обратно растягивается. Хвосты у вас смотрятся вполне нормально, смею вас уверить! :)) Просто я наверное, привыкла, к своей "безхвостости", они у меня чуть ниже попы. Да не отрезайте вы сейчас, походите месяц-другой, сами поймете как вам лучше!

Выше вроде получилось примотать,на счет провисания попы-сфоткаюсь еще раз,посмотрите так или не так.:)С хвостами не знаю что делать,правда подожду пока.Я когда планировала первое обрезание,мерила на куртку и с учетом,что доча будет в одежде зимней с ослабленным узлом сосать:)).С одной стороны карманом пользоваться на конце не удобно,с другой-смотрится СШ как аксессуар:))-красиво хвостато.Я и раньше палантины и разные тряпки на себя вешать любила:)).


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.