Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

Bonny Blue 02-07-2008 00:39

Цитата:

Сообщение от _helga_ (Сообщение 14143897)
Да, есть ошибка: ножки ребенка должны идти сверху кармана и полотнищ. Т.е. перекрещивающиеся полотна (те, что с плеч спускаются) заходят ПОД ножки. Понятно объяснила?
А хвосты либо сзади завязывайте, либо спереди, но под ножками ребенка, а не за спинкой. И я б еще чуть выше приматывала, но совсем на чуточку :). И перекрещивающиеся полотнища получше на спинке расправила бы.

спасибо, учту:flower:
пока только "простой крест" освоила на ура, но очень длинные хвосты остаются:) в целом, нравится больше сск

starcat 02-07-2008 01:36

Цитата:

Сообщение от stasia (Сообщение 14143890)
сильнее всего деть греется там, где с мамой соприкасается. Тут уж никакая толщина слинга не спасет. Более тонкий слинг надо лучше расправлять и вес в нем сильнее чувствуется, я вот думала на лето потоньше взять, потом решила - ну его :)) Лучше май сшить, но так и не сшила. Ходим в Дидимосе, полосатом (Катя), от жары не умираем.
Про длину - может, обрезать? :)) А из остатков сделать сумку, например? :) В тон слингу. Но это потом, как вы попривыкнете и определитесь точнее, какая длина вам нужна.
Кормить вертикально приспособитесь обязательно :) Не так уж это и трудно.
Поздравляю с приобретением :) Удачи в освоении.

Большое всем спасибо за поздравления!:flower:Сфоткаюсь на днях и выложу обязательно:).Заодно намотки мои прокомментируете,а то я только по картинкам осваивала:008:.
Может и хорошо,что начала я пользоаться менее удобным -научилась тот эксплуатировать,к этому только привыкнуть просто нужно:).Вертикально сейчас первый раз пососали,так капризничала что-то доча сегодня,я ее таскала по дому в КНК,и присосались между делом.:028:Даже уснула так,потом отмотала тихонько.Спинка и должна округляться у ре при таком сосании?И нужно ли фиксировать голову,или придерживать просто.Мне показалось,ей не шибко удобно так.
Про обрезать тоже думала уже,вот только карман там на конце, он у меня тогда сзади будет?Или при намотке центр слинга смещать,чтоб завязать впереди?А то я пока талию 2 раза обматываю.Рада я очень,жалею только что с рождения не пользовалась.:flower:

starcat 02-07-2008 14:59

Девочки,а еще подскажите плиз,какая намотка требует самой большой длинны шарфа?Хочу прикинуть сколько отрезать от своего,но опыта не хватает все предусмотреть,как бы лишнего не отрезать:020:.

_helga_ 02-07-2008 15:24

Цитата:

Сообщение от starcat (Сообщение 14152307)
Девочки,а еще подскажите плиз,какая намотка требует самой большой длинны шарфа?Хочу прикинуть сколько отрезать от своего,но опыта не хватает все предусмотреть,как бы лишнего не отрезать:020:.

КПК или КНК с небольшим запасом для расслабления при кормлении, чтобы ребенка пониже опустить можно было.
И запас на зимнюю одежду, если поверх носить будете.

_helga_ 02-07-2008 15:31

Цитата:

Сообщение от Bonny Blue (Сообщение 14144027)
спасибо, учту:flower:
пока только "простой крест" освоила на ура, но очень длинные хвосты остаются:) в целом, нравится больше сск

хвосты можно еще раз вокруг талии обернуть. Крест над карманом не сильно сложнее, скоро освоитесь :).
Кстати, придумала, как объяснить про КНК: представьте, что на ребенке одеты два слинга - ССК, а сверху СШ простой крест. т.е. ножки как в простом кресте должны расположиться, а попа в кармане - как в ССК :)).

starcat 02-07-2008 15:36

Цитата:

Сообщение от _helga_ (Сообщение 14152917)
КПК или КНК с небольшим запасом для расслабления при кормлении, чтобы ребенка пониже опустить можно было.
И запас на зимнюю одежду, если поверх носить будете.

Похожу пока так,не отрезая.:))Если обернуть еще раз вокруг талии они нормальные получаются,не длинные.Так ведь тоже носят?Постараюсь сфоторгафировать и показать,как получается.Спасибо!

_helga_ 02-07-2008 16:01

Цитата:

Сообщение от starcat (Сообщение 14153241)
Похожу пока так,не отрезая.:))Если обернуть еще раз вокруг талии они нормальные получаются,не длинные.Так ведь тоже носят?Постараюсь сфоторгафировать и показать,как получается.Спасибо!

носят, конечно, и я ношу :) отрезать всегда успеете. Смотрите только, чтобы узел до скосов вязался, иначекачество намотки пострадает.
Мне мой шарф тоже длинноват, а с длинным хвостом сзади я себя павлином ощущаю :)). Я иногда центр шарфа при намотке смещаю и хвосты на боку длинные завязываю, мне так больше нравится, чем просто спереди или сзади.

starcat 02-07-2008 20:41

Цитата:

Сообщение от _helga_ (Сообщение 14153892)
носят, конечно, и я ношу :) отрезать всегда успеете. Смотрите только, чтобы узел до скосов вязался, иначекачество намотки пострадает.
Мне мой шарф тоже длинноват, а с длинным хвостом сзади я себя павлином ощущаю :)). Я иногда центр шарфа при намотке смещаю и хвосты на боку длинные завязываю, мне так больше нравится, чем просто спереди или сзади.

А у меня такой длинны хвост после второго оборота вокруг талии получается.А у вас тут обернуты хвосты один раз?Если один-надо мне мой резать конечно,Если я свои сразу завяжу-я вас как павлин переплюну:))Цвет у слингу красивый,это что за шарфик?Я тоже сначало хотела такую гамму,но небыло,и остановилась на панаме,т.к.подходит почти ко всему.

stasia 02-07-2008 22:48

Цитата:

Сообщение от _helga_ (Сообщение 14153892)
носят, конечно, и я ношу :) отрезать всегда успеете. Смотрите только, чтобы узел до скосов вязался, иначекачество намотки пострадает.
Мне мой шарф тоже длинноват, а с длинным хвостом сзади я себя павлином ощущаю :)). Я иногда центр шарфа при намотке смещаю и хвосты на боку длинные завязываю, мне так больше нравится, чем просто спереди или сзади.

Вполне нормальная длина хвостов у вас, у меня примерно такая же :)
Павлином себя ощущаю, если приматываю ребенка сзади в КНК, а лямки спереди не перекрещиваю на груди, а оборачиваю вокруг плечей, как у рюказка. Тогда у меня спереди получается хвост длиной почти до пола :))
И при ходьбе мешает и вообще.. некошерно :))
Лучше всего, конечно, 2 слинга иметь для коротких и длинных намоток. А лучше 3, а лучше 5 :)))

_helga_ 02-07-2008 23:59

на фото шарф Ватанаи Тибет, КНК, хвосты со спины выведены вперед. Мне бы покороче хотелось, но обматываться еще раз - непонятно тады, зачем я охотилась за легким летним шарфом :)).
А 2 слинга - да. Я присматриваю пока что Хопп б/у метра на 4.Никто, кстати, не продает? ;)
У меня, правда, еще два ССК, карман и май. Так что 5 слингов и правда в самый раз :))


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.