Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=43370)

Triana d'Fox 02-03-2009 12:01

а пюре запаренное - это как? не сталкивалась раньше

Mariika 02-03-2009 12:09

Цитата:

Сообщение от Triana d'Fox (Сообщение 22470822)
а пюре запаренное - это как? не сталкивалась раньше

так же как и лапша.... есть в баночках, есть в пакетах больших. Русская картошка что ли...
Заливаешь кипятком и всё:065: но это не все едят:073:

Triana d'Fox 02-03-2009 12:21

ааа, а я решила, что Вы сами из дома как-то по особенному делаете.

Снежный Рассвет 02-03-2009 12:23

Цитата:

Сообщение от Triana d'Fox (Сообщение 22470641)
а я надеялась, что Вы расскажете, как творог дома делать... там из молочка или кефира... у меня мама в свое время старый кефир просто, эээ, как бы это назвать, "варила", получался и творожок, и простоквашка, только я не помню, как это делается

Это запросто.

Кипятите молоко и в горячее (снятое с плиты) добавляете ваш кефир. Из расчета, чтобы кефира была половина или больше, примерно. Мешаете, все схватывается хлопьями, отцеживаете... Это один из способов...

Mazubrik 02-03-2009 12:43

Добрый день!:flower:
Примите меня в свою компанию?
Мы тоже экономить хотим:support:
Начала домашнюю бухгалтерию вести хочу увидеть, куда денежки бегут.
Из своего могу сказать (Америки не открою,конечно), когда едешь затариваться на неделю в гипермаркет (мы в Ашан), надо с собой денег брать ровно столько, сколько набор товаров по списку стоит, и все карточки дома оставлять, тогда точно лишнего не набершь:004:

Milka 02-03-2009 12:48

У меня в пост экономнее получается. Хотя бы потому, что на работе непостный обед стоит 105 руб (пюре, рыба под майонезом, компот), а постный - 75 (рис с овощами, греческий салат и компот). Пыталась заменить салат на домашний, но пока безуспешно: не успеваю с утра ничего себе приготовить. Сейчас решила хоть от компота избавиться - дома много замороженной брусники, надо морса наварить. Еще в пост у меня огромнейшая экономия на сладостях выходит. Поскольку я жуткая сластена, то на всякие вкусности обыкновенно уходит прорва денег. Ее, наверное, никакими расходами на овощи не покроешь :))

Вопрос в студию: где лучше покупать орехи? На рынке, в гипермаркете, развесные, фасованные?

Triana d'Fox 02-03-2009 13:06

Цитата:

Сообщение от Снежный Рассвет (Сообщение 22471992)
Это запросто.

Кипятите молоко и в горячее (снятое с плиты) добавляете ваш кефир. Из расчета, чтобы кефира была половина или больше, примерно. Мешаете, все схватывается хлопьями, отцеживаете... Это один из способов...

просто перемешать потом и процедить и все? будет уже творог? или еще надо дать постоять на огне?

Миланда 02-03-2009 13:11

Девочки пожалуйста кто пишет об отчетах если нетрудно указывайте сколько человек и питомцев :)в семье:flower:
И подскажите пожалуйста Лента намного дороже выходит чем остальные гиперы?:008:
Просто у нас на Ваське только Лента есть смысл ехать в другой гипер?

Снежный Рассвет 02-03-2009 13:14

Цитата:

Сообщение от Triana d'Fox (Сообщение 22474494)
просто перемешать потом и процедить и все? будет уже творог? или еще надо дать постоять на огне?

Перемешать, дождаться хлопьев, можно дать постоять минут 10, и можно процеживать. можно еще подогреть на плите, если хлопья не схватываются, но при кипячении получаются более жесткие зерна творога.

Иришка 02-03-2009 13:14

по моему опыту по возрастающей дороговизне идут: Лента, Карусель, Окей...
в Ашане не пробовала закупаться
мне сильно по душе Лента
по проверенным данным, рыбу надо брать в Окее
мясо можно и в Карусели, вот....


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.