Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=223216)

esi 15-02-2008 20:36

ничего, Лен, пойдём в школу и выучимся :))
мне вчера психолог сказала, что помочь ребёнку с уроками не значит вырастить посредствеенось, а очень даже полезно

TanNik 16-02-2008 17:43

Лена, ждем вестей с собрания...

esi 16-02-2008 19:12

Цитата:

Сообщение от TanNik (Сообщение 10605329)
Лена, ждем вестей с собрания...

будут новости :) у меня завтра муж из командировки возвращается, я на хозяйство отвлеклась :))
Итак :)
1. Микрорайон:
Светлановский проспект - дома 34, 36, 38, 40
Веденеева 2 и 4
Тихорецкий 25, 27, 29, 31
Набирают только три класса, 1 апреля в 14-00 следует прибыть на 3 этаж в кабинет 31 в бахилах.
При себе иметь:
1. Файловую папку с вложенными в неё формой 9 и копией свидетельства о рождении
2. Папку полиэтиленовую с вложеными медицинской картой, заверенной зав п-кой
сертификатом о прививках
копией св-ва о рождении № 2
копией полиса
Приоритеты в порядке уменьшения веса:
братья/сёстры учащихся
жители микрорайона
подгот курсы
В принципе, действуют правила приёма 2005 года, приказ от 16.01.08 лишь определил микрорайон и пересавил приоритеты
ИМХО, администрация школы пребывает в сотоянии недоумения, позицию выработать не успела, надеется на разъяснение со стороны вышестоящих инстанций

esi 16-02-2008 19:29

Теперь лирика. разу скажу, что мне почти всё понравилось и вселило оптимизм.
Но - при входе на крыльце курили ученики:010: Я сначала впала в шоковое состояние, потом решила, что я - старая колоша и хорошо, что публика не с пивком из школы вывалила.
В вестибюле очень приятный охранник приторговывал бахилами, за время его коммерческой деятельности несколько мальчишек перепрыгнули через перила второго пролёта, а кто-то даже умудрился засунуть монету в замок спортзала :))
Со вступительной речью выступала директор. Что мне понравилось:
1- она, безусловно, человек грамотный, увлечённый и волевой. Несомненно, на своём месте.
2-из прошлого выпуска 100 % поступили в ВУЗы, 90 % - на бюджет:ded:, 93 % - по профилю класса - что говорит о том, что психологическое сопровождение работает, классные руководители детей знают.
3 - в школе есть кружки и общественная жизнь, что радует
И вообще, в школе чисто, уютно и радостно :)


Потом нам показали форму! Это было апофеозом собрания, замечательным деткам :love::love::love: устроили овацию, мой ребёнок учит песенку "дважды два четыре", под которую всё происходило и тоже собирается стать моделью :))
Выступала завуч начальной школы, угрызалась и извинялась перед родителями из других микрорайонов, водившими своих детей на курсы... говорила о том, что выбор учебного пути - целиком и полностью на совести родителей. Я сделала вывод, что пнуть с 3 ГЗ не имеют права :))
Завуч произвела приятное впечатление, передала слово психологу.
Вот тоже, как и все предыдущие ораторы - Человек На Своём Месте - такая приятная, добрая, прямо светится. Успокаивает одним своим видом. Говорила о готовности к школе, мне понравилось. На подгот курсах не учат писать и читать, а готовят психологически. Нас записали на сл год под первым номером! Теперь ищу няню... (кстати, если у кого есть вменяемая соседка, киньте в личку, а:091:)


Вроде всё... Пугали сложностями умеренно, не как в 95 школе, если по топу судить.
Отвечу на все вопросы, так как многое подзабылось.

Риска 16-02-2008 19:34

Очень грустно. Если сейчас у нас треть класса с трудом тянет программу (практически все дети с курсов и родители следят за их учёбой), то при наборе всех подряд программу явно придётся упрощать. Смысл возить ребенка издалека испарится сам собой (это я про младшего уже).

esi 16-02-2008 19:38

говорят, упрощать и переходить на нелицейские учебники не станут Отсюда и требования к детям и запугивание неврозами
Кстати, забыла написать- классы обещали по уровню подготовки, но с учётом пожеланий большинства. Я очень хочу Саню к Елене Александровне, надеюсь, курсы помогут

TanNik 16-02-2008 20:27

Цитата:

Сообщение от esi (Сообщение 10607201)
говорят, упрощать и переходить на нелицейские учебники не станут Отсюда и требования к детям и запугивание неврозами
Кстати, забыла написать- классы обещали по уровню подготовки, но с учётом пожеланий большинства. Я очень хочу Саню к Елене Александровне, надеюсь, курсы помогут

Елену Александровну очень хвалят все наши...:)

Завуч мне тоже там симпатична!
А про питание вы вопросов не задавали?

esi 16-02-2008 21:18

Завуч говорит, что вкусно готовят и дети хорошо едят

Риска 16-02-2008 22:04

А вот если я не соглашусь с завучем и вообще добавлю ложку дегтя, ничего?

esi 16-02-2008 22:27

ох, а что, так паршиво?
там что-то про шведский стол написано...
А вы на продлёнку ходите? Меня это здорово беспокоит. Разговоры, завуч говорила, был о группах полного дня, но пока только разговоры...


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.