Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Зарплата няне в МЕСЯЦ,какая? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1051406)

Scala 04-02-2009 14:27

1000-1500 рублей в день - адекватная оплата

Zvetok 04-02-2009 14:37

Цитата:

Сообщение от Scala (Сообщение 21247971)
1000-1500 рублей в день - адекватная оплата

ну вот и получается где-то 20000 с копейками. не всю же неделю няня раьотает.

VERA-i-NIKA 04-02-2009 15:23

почему не всю неделю/Обычно мне кажется как раз всю неделю, т.к. у большинства пятидневка.

Получается при 100 уб. 20000, а при 150 -как раз тридцать, разница есть.

У меня две няни (так сложилось).ОДна на 100, другая на 150. Получается вмесяц где-то 25 000 -26 000.
Та няня, которая на 150, очень хорошо именно занимается с ребенком, он действительно многое узнает ,я вижу это.Скорее это воспитатель, хотя и "няньские" навыки на выстове -игрушки убирает, белье гладит, готовит, посуду моет, везде всегда порядок.

пяточок81 04-02-2009 16:43

няня на пятидневку на весь день-это явно тем детям которые не ходят в сад и кроме как с няней им больше заниматься(развиваться) не с кем,ведь,весь день ребенок один с няней-поэтому и няня должна иметь определенное образование и навыки.
а к примеру няне,которая на выходные или по вечерам то,наверно, не обязательно иметь определенное образование,например,моей доче так от сада бы отдохнуть(от кучи детишек)-чтоб ее никто не трогал,не навязывал свою дисциплину,просто допустим погулять или посмотреть мультики,покормить.Так вот,такая няня явно 150р в час не стоит...

lapysik7908 04-02-2009 17:17

Цитата:

Сообщение от DjenAir (Сообщение 21243809)
Приведу в пример свою ситуацию:
Я - няня. Педагогическое образование (высшее с отличием), работаю учителем в школе, подрабатываю няней. Опыт работы в семье 5 лет + уже пол года работаю в новой семье, рекоммендации отличные. В обязанности входит:
- забрать ребенка из садика
- погулять
- покормить
- развивающие занятия (ИЗО-деятельность, развитие речи, обучение счету и т.п.)

Всего 2-3 часа в день. Моя зарплата в месяц - 10 т.р. Отношения с родителями прекрасные, они очень довольны моей работой. А я, в свою очередь, очень привязалась к этой семье. С ребенком отношения дружеские, теплые, партнерские. Я не строга, но дисциплину приветствую.

Давно наблюдаю за этим форумом, особенно темы касающиеся з.п. нянь и т.п.
Если пересчитать мою з.п. на часы, то выходит - я достаточно дорогая няня. Но родители считают, что свои деньги я отрабатываю. Видимо, каждому свое. Мне повезло с людьми у которых я работаю, и, в свою очередь, они довольны мной.

Мне дорого мое время. Я себя ценю как преподавателя. И я знаю, что не соглашусь работать за 80-100 р. час.


Согласна на все100%!У меня мама как вы,но в школе уже не работает,а няней в семье одной 5 лет,з.п.25000,работает 4-5часов и только с ребёнком,никаких готовок,глажек!И это правельно я считаю заниматься только ребёнком!А дешевле няни это деёствительно бабушки,мамочки и аферисты!А потом все притензии предъявляют!

Na plus Na 04-02-2009 17:23

Цитата:

Сообщение от lapysik7908 (Сообщение 21257642)
Согласна на все100%!У меня мама как вы,но в школе уже не работает,а няней в семье одной 5 лет,з.п.25000,работает 4-5часов и только с ребёнком,никаких готовок,глажек!И это правельно я считаю заниматься только ребёнком!А дешевле няни это деёствительно бабушки,мамочки и аферисты!А потом все притензии предъявляют!

Видите ли, я вот, например, мама. Так вот час моего времени стоит значительно больше, чем няни. Даже очень высоко оплачиваемой. И прИтензии мне никто не предъявляет. Вот даже такие косноязычные, и то не предъявляют...

танюфка 04-02-2009 17:26

уважаемый автор, мамы и няни! Я прошу извинить меня - с математикой плохо, особенно под вечер. Конечно я перегнула "палку", написав 30 тыс. Я считаю из расчета 120 - 150руб. в час, т.е получается максимум 24т.р. Вот. Но, оговорюсь, это я, конечно можно и дешевле найти.Просто я, скорее воспитатель, чем няня, т.е. развивающие занятия, использование различных методик, обучение ребенка различным навыкам - моя первостепенная задача, разумеется сам присмотр за ребенком, его кормление, гигиена и уборка игрушек тоже. Остальное - по договоренности.

Milotka 04-02-2009 17:36

Вы внесли хороший резонанс, а мы получили возможность порассуждать! Как видите, каждый по-своему прав...

пяточок81 04-02-2009 18:39

эх,...зря демогогию очередной раз развели:-))))))

Ниагара 04-02-2009 22:23

А чего демагогию-то? Живая дискуссия,и ваще - в споре рождается истина! :)

Весло 04-02-2009 23:58

Цитата:

Сообщение от DjenAir (Сообщение 21243809)
Мне дорого мое время. Я себя ценю как преподавателя. И я знаю, что не соглашусь работать за 80-100 р. час.

Даже, когда уже есть будете нечего??

Баба Яга 05-02-2009 00:12

Цитата:

Сообщение от танюфка (Сообщение 21258080)
уважаемый автор, мамы и няни! Я прошу извинить меня - с математикой плохо, особенно под вечер. Конечно я перегнула "палку", написав 30 тыс. Я считаю из расчета 120 - 150руб. в час, т.е получается максимум 24т.р. Вот. Но, оговорюсь, это я, конечно можно и дешевле найти.Просто я, скорее воспитатель, чем няня, т.е. развивающие занятия, использование различных методик, обучение ребенка различным навыкам - моя первостепенная задача, разумеется сам присмотр за ребенком, его кормление, гигиена и уборка игрушек тоже. Остальное - по договоренности.

Интересно. Вы сейчас за двоих получаете 150 да и при неполной занятости, которая всегда стоит дороже, чем целый день. Так за одного столько же хотите получать?

Shkoda 05-02-2009 00:33

Цитата:

Сообщение от lapysik7908 (Сообщение 21257642)
Согласна на все100%!У меня мама как вы,но в школе уже не работает,а няней в семье одной 5 лет,з.п.25000,работает 4-5часов и только с ребёнком,никаких готовок,глажек!И это правельно я считаю заниматься только ребёнком!А дешевле няни это деёствительно бабушки,мамочки и аферисты!А потом все притензии предъявляют!

я не буду оспаривать достоинства Вашей мамы...
Просто, для справки... у меня прекрасная няня. я довольна абсолютно. Методик модных развивающих у нее нет, но дети с ней развиваются очень быстро. Работает с двумя детьми по 8 часов в день всю неделю, гладит, если есть время, прибирается, если есть желание и возможность (детская комната целиком на ней - это даже не обсуждается). Задерживается, когда надо. Приходит, когда необходимо. и пр и тд.
И за все за это получает 25 тр в месяц. Я бы рада ей повысить, но у меня нет такой возможности. И ценю ее еще и за то, что она не требует.
А передавать ее буду только проверенным людям, просто так не отдам. И вообще, может еще долго не отдам - я без нее просто уже не могу.
При этом, она не бабушка, не мамочка и не аферист.

Баба Яга 05-02-2009 00:43

Цитата:

Сообщение от Shkoda (Сообщение 21280588)
я не буду оспаривать достоинства Вашей мамы...
Просто, для справки... у меня прекрасная няня. я довольна абсолютно. Методик модных развивающих у нее нет, но дети с ней развиваются очень быстро. Работает с двумя детьми по 8 часов в день всю неделю, гладит, если есть время, прибирается, если есть желание и возможность (детская комната целиком на ней - это даже не обсуждается). Задерживается, когда надо. Приходит, когда необходимо. и пр и тд.
И за все за это получает 25 тр в месяц. Я бы рада ей повысить, но у меня нет такой возможности. И ценю ее еще и за то, что она не требует.
А передавать ее буду только проверенным людям, просто так не отдам. И вообще, может еще долго не отдам - я без нее просто уже не могу.
При этом, она не бабушка, не мамочка и не аферист.

+1000.

Allo! 05-02-2009 10:27

Цитата:

Сообщение от танюфка (Сообщение 21226601)
Лично я не согласилась бы менее, чем на 30тыс. в месяц.

ух.. круто.. а что вы стали бы делать за эти деньги?
надо ли было вас кормить? оплачивать проезд? больничный? отпуск?:))

Ninchik 05-02-2009 10:28

Цитата:

Сообщение от танюфка (Сообщение 21258080)
уважаемый автор, мамы и няни! Я прошу извинить меня - с математикой плохо, особенно под вечер. Конечно я перегнула "палку", написав 30 тыс. Я считаю из расчета 120 - 150руб. в час, т.е получается максимум 24т.р. Вот. Но, оговорюсь, это я, конечно можно и дешевле найти.Просто я, скорее воспитатель, чем няня, т.е. развивающие занятия, использование различных методик, обучение ребенка различным навыкам - моя первостепенная задача, разумеется сам присмотр за ребенком, его кормление, гигиена и уборка игрушек тоже. Остальное - по договоренности.

Слушайте, ну вот ВЫ ЛИЧНО получаете меньше! За каким фигом вы тогда говорите 30 или даже 25 тыс. Вы получаете 150 за ДВУХ детей. Один ребенок это в полтора раза меньше. Полная занятость - тоже обычно дешевле. Зачем же вы, НЕ получая этих денег, говорите, что за меньшее бы не работали. Если работаете, по факту. Это понты, или как?
ЗЫ - к моей няне отношения не имеет, я плачу больше 100 р в час. Разговор не о том, что я хочу сбить цену, а просто прямой вопрос к человеку, который денег не получая таких, говорит, что за меньшее работать НЕ будет.... я тихо фигею, уж извините...

Allo! 05-02-2009 10:32

Цитата:

Сообщение от Shkoda (Сообщение 21280588)
я не буду оспаривать достоинства Вашей мамы...
Просто, для справки... у меня прекрасная няня. я довольна абсолютно. Методик модных развивающих у нее нет, но дети с ней развиваются очень быстро. Работает с двумя детьми по 8 часов в день всю неделю, гладит, если есть время, прибирается, если есть желание и возможность (детская комната целиком на ней - это даже не обсуждается). Задерживается, когда надо. Приходит, когда необходимо. и пр и тд.
И за все за это получает 25 тр в месяц. Я бы рада ей повысить, но у меня нет такой возможности. И ценю ее еще и за то, что она не требует.
А передавать ее буду только проверенным людям, просто так не отдам. И вообще, может еще долго не отдам - я без нее просто уже не могу.
При этом, она не бабушка, не мамочка и не аферист.

+100

Allo! 05-02-2009 10:41

Цитата:

Сообщение от Ninchik (Сообщение 21287641)
Слушайте, ну вот ВЫ ЛИЧНО получаете меньше! За каким фигом вы тогда говорите 30 или даже 25 тыс. Вы получаете 150 за ДВУХ детей. Один ребенок это в полтора раза меньше. Полная занятость - тоже обычно дешевле. Зачем же вы, НЕ получая этих денег, говорите, что за меньшее бы не работали. Если работаете, по факту. Это понты, или как?
ЗЫ - к моей няне отношения не имеет, я плачу больше 100 р в час. Разговор не о том, что я хочу сбить цену, а просто прямой вопрос к человеку, который денег не получая таких, говорит, что за меньшее работать НЕ будет.... я тихо фигею, уж извините...

видимо, речь про то, что если бы девушка уходила на новую работу, на з/п меньше, которой она указала, она бы не согласилась..

Ninchik 05-02-2009 10:48

Цитата:

Сообщение от Allo! (Сообщение 21288150)
видимо, речь про то, что если бы девушка уходила на новую работу, на з/п меньше, которой она указала, она бы не согласилась..

Очень интересно, что она тогда делает на старой... слов нет.

oam 05-02-2009 11:58

сколько платить няне
 
мы платим за 10-ти часовой рабочий день 23000руб/мес. (до нового года платили 20000 руб). Оплачиваем отпуск и больничный. Няня не касется уборки дома , занимается всем что связано с ребенком: разогрев пищи,утюжка, прогулки, развитие и др. Няней очень довольны, нашли здесь на ЛВ. Озвученную здесь 30000 руб/в месяц считаю очень завышенной з/п.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.