Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Я посмотрела фильм на днях... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=237766)

Ягг 15-06-2007 00:46

Цитата:

Сообщение от Манасик (Сообщение 5527496)
Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна"... Расплакалась в конце, хотя я очень не сентиментальный человек. В общем ОЧЕНЬ рекомендую...

А я его смотрела раз несколько. Каждый раз плачу. Фильм великолепный, ИМХО.

drugova 15-06-2007 00:50

У меня вот не возникает желания "Жизнь прекрасна" еще раз смотреть. Видимо, из-за Бениньи, я его как увидела в какой-то комедии, так у меня клеймо на нем стоит - не буду озвучивать, цензурное конечно:)

Камыш 15-06-2007 00:56

А у меня от этого фильма только радостные впечатления, как-то не вяжется это о моем представлении о войне. Фильм хороший, но ... фантазия, одним словом, ИМХО

Еще знаете, что вспомнила - "Малена". Тоже фильм о войне. Но фактически о судьбе женщины, красоте которой завидуют все - не только женщины, но и мужчины. Прям иллюстрация поговорки "Не родись красивой" :( Так отчаянно жалко Монику Белуччи. Я весь фильм ждала самого плохого.
И музыка Энио Мариконе...

Leegr 15-06-2007 09:50

А я вот, не поверите, на выходных первый раз целиком "Телохранителя" посмотрела. До этого только маленькими эпизодами. А тут вот зашла в магазин фильм посмотреть и случайно наткнулавь.
Надо сказать фильм меня действительно приятно поразил. Особенно понравился финал: они расстаются, но остается ощущение, что не все еще кончено и что когда-нибудь они обязательно будут вместе. В общем не пожалела что купила :)

Chloe 15-06-2007 10:08

Цитата:

Сообщение от Apple-girl (Сообщение 5523231)
Кстати о ней - Мосты округа Медиссон - супер фильм... Тоже киноповесть... красивая... грустная, но настраивающая на оптимизм и лирику одновременно...

мммммм, а какова книга! Шедевр всех времен и народов!

Chloe 15-06-2007 10:11

А я тут посомтрела последнее творение Тарантины - "Доказательство смерти". Нет слов, он в своем репертуаре. Но как-то он становится все больше на Ларса Фон Триера похож...

ЛЮБЛЮ 15-06-2007 10:13

А я на днях посмотрела "В ОЖИДАНИИ ЧУДА"
Такая романтическая мелодрама с открытым финалом, если попадёт в грустно -романтичную струю,т.е. в настроение, мне попало и фильм понравился, хотя мне уже не совсем по возрасту.Он больше для девочек лет 16-20

Ветер в голове 15-06-2007 10:33

"Малена" - супер фильм. Белуччи бесподобна. Ну и сама история и то как она рассказана в фильме. Такие фильму настоящая классика!
Вот вспомнила, еще недавно смотрела "Хороший год" с Расселом Кроу. Класс! Такой аромат юга... ммм...

ratatouile 15-06-2007 11:06

Цитата:

Сообщение от Chloe (Сообщение 5530963)
А я тут посомтрела последнее творение Тарантины - "Доказательство смерти". Нет слов, он в своем репертуаре. Но как-то он становится все больше на Ларса Фон Триера похож...

Тоже на выходных посмотрела. Будучи фаном Тарантино, осталась довольна. Длинные диалоги, секси танец, мрачный Курт Рассел, ведущий себя как ребенок, брутальная тачка, классный саундртрек http://www.grindhousemovie.net/ - сайт фильма тоже прикольный, по-моему
Про фон Триера ничего не могу сказать - его фильмов по-моему не смотрела, как-то не попадались, хотя наслышала есессно.

Юша 15-06-2007 11:40

Пожалуйста :)
Я вчера в 23.00 его снова посмотрела - вытащила подругу. Класс! :)

Манасик 15-06-2007 12:28

Цитата:

Сообщение от Kolobki (Сообщение 5531949)
Про фон Триера ничего не могу сказать - его фильмов по-моему не смотрела, как-то не попадались, хотя наслышала есессно.

У фон Триера мне очень нравится "Европа".
Но сразу хочу сказать что надо смотреть или лицензию, или как минимум - хорошую копию, иначе все впечатление сотрется. Ну ит смотреть внимательно, без перерывов, чтобы проникнуться.
Начало там необычное: . рельсы - как их видно из движущегося поезда и голос за кадром"Сейчас я начну считать и на счет 3 вы окажетесь в послевоенной Германии"
Послевоенная Германия глазами американца с немецкими корнями. Очень хорошо показаны немцы - их привычки, поведение - хотя бы сцены в поезде.

drugova 15-06-2007 12:33

Странный фильм, пыталась несколько раз смотреть, но нет ощущения чего-то целого.
А к Триеру осторожно отношусь.

Chloe 15-06-2007 13:50

Цитата:

Сообщение от Kolobki (Сообщение 5531949)
Тоже на выходных посмотрела. Будучи фаном Тарантино, осталась довольна. Длинные диалоги, секси танец, мрачный Курт Рассел, ведущий себя как ребенок, брутальная тачка, классный саундртрек http://www.grindhousemovie.net/ - сайт фильма тоже прикольный, по-моему.

танец был - улет :008:

Ягг 15-06-2007 18:32

А я вчера посмотрела "Престиж". Режиссер Кристофер Нолан, по роману Кристофера Приста. Даже очень не плохой. Книгу теперь обязательно прочитаю.

ratatouile 15-06-2007 21:13

Цитата:

Сообщение от Chloe (Сообщение 5535631)
танец был - улет :008:

Ага ;)
Как в одной рецензии написали, про то что в Америке было 2 фильма в одном проекте Grindhouse, а нам по отдельности их покажут...
Цитата:

Зато мы увидим версию "Доказательства смерти", которая на 27 минут длиннее заокеанской. В той нет, например, смачного эпизода лэп-данса — танца, который стриптизерша исполняет, сидя на коленях у клиента. Предполагалось, что бессовестный киномеханик — как часто поступали киномеханики 70-х — вырезал его для личной коллекции. Теперь эпизод вставлен на место.
И снова для русских зрителей всю клубничку оставили :019:Ура!

ratatouile 15-06-2007 21:15

Цитата:

Сообщение от Манасик (Сообщение 5533701)
У фон Триера мне очень нравится "Европа".
Послевоенная Германия глазами американца с немецкими корнями. Очень хорошо показаны немцы - их привычки, поведение - хотя бы сцены в поезде.

Спасибо, буду знать, с чего приступить к просмотру Триера :flower:
Тем более Германия мне очень близка.

ratatouile 15-06-2007 22:54

Еще недавно на ДВД посмотрела фильм Любовь и сигареты http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=RMCIG Джона Туртурро. Забавный фильм. И грустный, и смешной... С песнями, но больше похоже на пародию мюзикла, чем на мюзикл. Очень хороши Сьюзан Сарандон и Кейт Уинслет.

anime 15-06-2007 23:08

Цитата:

Сообщение от Kolobki (Сообщение 5545569)
Еще недавно на ДВД посмотрела фильм Любовь и сигареты http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=RMCIG Джона Туртурро. Забавный фильм. И грустный, и смешной... С песнями, но больше похоже на пародию мюзикла, чем на мюзикл. Очень хороши Сьюзан Сарандон и Кейт Уинслет.

о, тоже его смотрели. Очень понравился. И нелепый, и милый, и смешной, и грустный....

anime 15-06-2007 23:09

а мнеу Триера очень понравился Рассекая Волны. Очень сильное впечатление произвел

drugova 15-06-2007 23:30

Ха, я его дня четыре назад посмотрела, Уинслет там такая секс-бомба неожиданная, а потом я на нее в роли Офелии смотрела.
Суперически играют в фильме все. Музыка и танцы, трагикомический мюзикл...танцуют джаз, поют знакомые песни. Уокен - нечто как всегда.
Перед просмотром мне сказали, что пошлый фильм, ничего пошлого я не нашла.
Еще хочу Туртуро что-нибудь, даже знаю что, но фильма нигде нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.