Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Прогулочные коляски (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=734084)

norma 28-09-2008 20:04

Maclaren Twin Techno
Вес коляски без принадлежностей: 12 кг.
Вес коляски с аксессуарами (сетка для продуктов, капюшон) – 15 кг.
У нас была Пег-Перега Ария. Весила 7 кг. Нынешняя модель вроде 9,4кг. Но ИМХО для снежной зимы она не пойдет. Развалится.

Для снежной зимы нужны КОЛЕСА. И зачем пересаживаться в прогулку зимой? В 5-7 месяцев? Малыши совсем. Холодно в прогулке. Спинка нужна жесткая для малышей. Не сидят еще. Как в теплом комбезе засунуть ребенка в прогулку? Не понимаю. Только маме удобно, чуть легче. А детям ИМХО сплошной неудобняк. Чем трансформер плох? Любой фирмы. А прогулка для поездок, потом весна-лето-осень. Мы пересели в прогулку в 1,3г.

Lenka_S 28-09-2008 21:25

Цитата:

Сообщение от norma (Сообщение 16224578)
Maclaren Twin Techno
Вес коляски без принадлежностей: 12 кг.
Вес коляски с аксессуарами (сетка для продуктов, капюшон) – 15 кг.
У нас была Пег-Перега Ария. Весила 7 кг. Нынешняя модель вроде 9,4кг. Но ИМХО для снежной зимы она не пойдет. Развалится.

Для снежной зимы нужны КОЛЕСА. И зачем пересаживаться в прогулку зимой? В 5-7 месяцев? Малыши совсем. Холодно в прогулке. Спинка нужна жесткая для малышей. Не сидят еще. Как в теплом комбезе засунуть ребенка в прогулку? Не понимаю. Только маме удобно, чуть легче. А детям ИМХО сплошной неудобняк. Чем трансформер плох? Любой фирмы. А прогулка для поездок, потом весна-лето-осень. Мы пересели в прогулку в 1,3г.


Ну я тоже в принципе думала о весне, как о времени пересадки мелких в прогулку...Просто так задолбало Эмалюнгу свою каждый день тудым-сюдым таскать:005: .Удобна-о ДА! Но и тяжела-о ДА!
А про 9.4 кг-ХА!!! У меня такое ощущение, что к следующей Олимпиаде я легко смогу пробиться в сборную по тяжелой атлетике:)):)):))-а такой вес вообще одним мизинцем выжму! Вот!:support:

Lenka_S 28-09-2008 21:26

Цитата:

Сообщение от Близняшечка (Сообщение 16220548)
Не даже когда оба детки сидят можно присложить. Обещаю подготовить фото курс :)

Жду с нетерпением!:flower:

anfi 29-09-2008 16:28

Я за Арию твин, рекомендую как обладатель, ее вес 7 кг, мы пересели в нее весной в 1,3, очень довольны, за это лето вынесла деревню, где дороги .... жуть и путешествие на море, не развалилась чему я очень рада, для зимы не подходит (маленькие колеса, нет покрывашек для ножек, низкая), у нас до этого была эмальюнгма пока погода не наладилась и земля не нагрелась катались в ней, конечно тяжелая, но зато просто вездеход, любая прогулка совсем не то! Еще про Арию спать в ней не очень удобно ножки свешиваются в общем не для сна она, а все остальное на 5+.

Nadia_1 29-09-2008 21:32

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 16226524)
Ну я тоже в принципе думала о весне, как о времени пересадки мелких в прогулку...Просто так задолбало Эмалюнгу свою каждый день тудым-сюдым таскать:005: .Удобна-о ДА! Но и тяжела-о ДА!
А про 9.4 кг-ХА!!! У меня такое ощущение, что к следующей Олимпиаде я легко смогу пробиться в сборную по тяжелой атлетике:)):)):))-а такой вес вообще одним мизинцем выжму! Вот!:support:

у нас тоже макларен. тяжеловато идет она по сравнению с большими колясками. у нас была тфк твинннер твист - то есть она и есть еще. сама тяжелая, но засчет надувных колес катилась очень легко. а эту толкать постоянно приходится. и еще у нее не одна шатнга-ручка, а две, то есть одной ркуой ее фиг покатаешь. в остальном- хорошая коляска, выручала нас в поездках в финку и в новгород. по поводу съезда, по ступенькам с двумя 8-месячными детьми мне нереально ее катить, я тащу ее с одним ребенком и держу коляску задом наперед, а второй сидит на полу на пакетике:))
еще можно сделать две длинных доски с упорами на ширину коляски, а все ходить будут между досок, а вы будете коляску катить по ним, а сама идти по ступенькам.

Близняшечка 30-09-2008 09:02

С фото курсом никак (у нас ремонт в коридоре затеяли, Макларен мы свой убрали). Объясню прискладывание по инструкциии.
Сайт макларена http://www.maclarenbaby.com/europe/i...108&Itemid=500 скачайте инструкцию Twin Techno Bottle Holder Instructions
вот она может откроется
http://www.maclarenbaby.com/globalAs..._techno_EU.pdf

На рис. 13 показан механизм сложения. Так вот если поднять рычаги "С" оба, но пока не нажимать рычаг "Д", то коляска сжимается где-то на 3-4 см. У нас лифт 69, так " с маслом" влезаем. :support::support::support::support:Дети не страдают в сидениях, так как складывается в большей степени шассии

+1 Про невозможность везти одной рукой)) Оч досадный недостаток:005:

Лацци 30-09-2008 12:19

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 16214146)
Неотвратимо надвигается время, когда мы НАКОНЕЦ-ТАКИ пересядем в прогулку:support:
В этой связи назрел естественный вопрос-а что купить-то?:))
Пока моему взгляду милы Инглезина-трость, Макларен-трость и Пег-перего Ария Твин...
Девочки, у кого в парке колясок имеются вышеперечисленные модели-поделитесь плюсами и минусам в эксплуатации.
Сразу добавлю-у нас нет грузового лифта и 7 ступенек от лифта до двери в парадную, так что по-любому коляску надо будет складывать и раскладывать постоянно...
Еще вопрос-есть ли смысл это делать зимой (всмысле, пересаживаться в прогулку), или лучше отложить сей процесс на более теплое время года?


А нет ли здесь тех, кто с двойной коляской бывал в метро? Я так понимаю, в дверь станции могут пройти только "паровозные" модификации? Или есть модели с рядом расположенными сидениями, которые на это способны? И вообще, насколько это все реально (при том, что Эмму-люльку я таскаю по троллейбусам только так, правда, прошу кого-нибудь помочь загрузиться, и с одиночной люлькой, пока они были мелкие, в метро прекрасно справлялась).

OLГA 30-09-2008 18:11

У нас Макларен.
"+"
ОЧЕНЬ легкая (4,5 кг)
довольно узкая - пролезаем везде
удобный механизм "пристегивания" деток
складывается реально одной рукой
в сложенном виде весьма компактна
"-"
узкая - крупным детям не очень комфортно
катить - тяжело (по сравнению с ТФК - ужоз), по пресеченнной местности - практически нереально
одной рукой не повезешь

НО! мы в коляске уже почти и не ездим, больше лежит "для поддержки штанов" - если вдруг куда-то надо далеко и без машины, зимой (если будет снег) планирую взять двойняшные санки. Поэтому для нас - оптимальный вариант.

Granat 01-10-2008 13:44

Цитата:

Сообщение от norma (Сообщение 16221666)
ничего себе легкая.. 15 кг.

А у меня "Эммальюнга" (2002 г.) была 25 кг. Вот где вес! При маминых 47 кг. :)

Sabaha 07-10-2008 19:28

про метро
 
Цитата:

Сообщение от Лацци (Сообщение 16281334)
А нет ли здесь тех, кто с двойной коляской бывал в метро? Я так понимаю, в дверь станции могут пройти только "паровозные" модификации? Или есть модели с рядом расположенными сидениями, которые на это способны? И вообще, насколько это все реально (при том, что Эмму-люльку я таскаю по троллейбусам только так, правда, прошу кого-нибудь помочь загрузиться, и с одиночной люлькой, пока они были мелкие, в метро прекрасно справлялась).

Недавно ездили в метро со старым паровозом фирмы Чикко. Заезжали прямо на эск и ехали себе. У этого паровоза еще одно несомненное достоинство есть - въезжает в маленький лифт без всяких "приподниманий". Но модель не скажу - покупали через форум, и я еще тогда не нашла такую модель в интернете, видимо и правда старая:) Сейчас я вижу везде паровозы типа Грако, где заднее сиденье приподнято. У нас на одном уровне сиденья.

Но идет он тяжеловато, и особенно тяжело через паребрики переезжать. Поэтому гуляем в другой коляске. Любимый и легчайший в ходе "Пьер Карден" сломался (видимо, был бракованный подшипник переднего колеса), и сейчас мы ездим в Пег-Перего Ария, я не очень довольна. Еще одного Пьера Кардена упустили (недавно на форуме продавался), уже подумываем, не купить ли новый... уж больно хорош:) Сколько мы колясок перепробовали - этот идет легче всего и управляется мизинцем:)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.