Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Необычные имена - как живется их обладателям? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=668769)

Матильда Жабовски 26-08-2008 11:57

Цитата:

Сообщение от Koktel (Сообщение 15220888)
Я вчера услышала как женщина звала кого-то на улице:"" Шарлота!!! ИДИ СЮДА!!""
Думала собачку...оказалась девочка:010:

Ну вот как-то...
СБГ насмотрелись что-ли?

Тата Таврическая 26-08-2008 11:58

Я помню на одном пассажирском направлении мы частенько сталкивались с проводницей - Джульетта Павловна (?) Веревкина.

Оэлун 26-08-2008 11:59

я-ЗА то, чтобы ребенку давать необычное имя! Моего сына зовут Чингиз Сапарбекович. Почему именно так? Во-первых, муж у меня киргиз по национальности, сама я -востоковед-монголовед, была в Монголии дважды, сейчас пишу магистрскую диссертацию на тему "Монгольские исторические романы рубежа 20-21 вв"-а они все о Чингисхане. Культовая фигура. Для монголов он как БОГ! Как раз в сентябре 2007-го, когда и родился мой сын вышел фильм Бодрова "Монгол", символично. Плюс ко всему еще со школьной скамьи люблю творчество Чингиза Айтматова. Такая потеря для литературного мира и вообще для киргизского народа...Чингиз-это национальное имя у киргизов и монголов. Нельзя сказать что оно интернациональное. Но мне кажется, дав бы сыну русское имя-оно бы некрасиво звучало вместе с отчеством. Хотя мой набожный православный дядя до сих пор когда звонит нам, спрашивает-как там Андрюшенька? Чингиз родился почти в именины Андрея..

Тата Таврическая 26-08-2008 12:00

Цитата:

Сообщение от Оэлун (Сообщение 15221030)
я-ЗА то, чтобы ребенку давать необычное имя! Моего сына зовут Чингиз Сапарбекович. Почему именно так? Во-первых, муж у меня киргиз по национальности, сама я -востоковед-монголовед, была в Монголии дважды, сейчас пишу магистрскую диссертацию на тему "Монгольские исторические романы рубежа 20-21 вв"-а они все о Чингисхане. Культовая фигура. Для монголов он как БОГ! Как раз в сентябре 2007-го, когда и родился мой сын вышел фильм Бодрова "Монгол", символично. Плюс ко всему еще со школьной скамьи люблю творчество Чингиза Айтматова. Такая потеря для литературного мира и вообще для киргизского народа...Чингиз-это национальное имя у киргизов и монголов. Нельзя сказать что оно интернациональное. Но мне кажется, дав бы сыну русское имя-оно бы некрасиво звучало вместе с отчеством. Хотя мой набожный православный дядя до сих пор когда звонит нам, спрашивает-как там Андрюшенька? Чингиз родился почти в именины Андрея..

Ну уж простите, Вам все карты в руки и отчество соответствующее, так что тут и, пардон, придраться не к чему :flower:

Друндуделька 26-08-2008 12:00

Снежанна Денисовна - см. Наша Раша.

А я считаю, не надо бояться. Маш, Саш и Наташ - завались, а вот Снежанна Денисовна - одна!:))

eprst 26-08-2008 12:00

Знакомые назвали дочку Каролина Кирилловна. Не знаю кому как, но по моему ужасно.
Саму меня зовут Марин, может и не редкое имя, но особо часто в окружении Марина не встречала.
Именем довольна. Знаю, что мои родители(жуткие эстеты, как и я сама)долго подбирали имя к отчеству и фамилии и боялись чтоб меня не дразнили. Но это они зря боялись)))

Хорошо 26-08-2008 12:01

У меня деть пришел как-то с борьбы и заявил, что у них появился мальчик по имени Царь... Я решила, что он перепутал, что это наверно такая фамилия... Оказалось, что действительно имя, у него еще и сестры есть: Царь, Царица, Умница-Красавица-.... (забыло третью составляющую имени, но действительно так зовут одну сестричку).... А у родителей обычные русские имена...

Матильда Жабовски 26-08-2008 12:02

Цитата:

Сообщение от Оэлун (Сообщение 15221030)
я-ЗА то, чтобы ребенку давать необычное имя! Моего сына зовут Чингиз Сапарбекович. Почему именно так? Во-первых, муж у меня киргиз по национальности, сама я -востоковед-монголовед, была в Монголии дважды, сейчас пишу магистрскую диссертацию на тему "Монгольские исторические романы рубежа 20-21 вв"-а они все о Чингисхане. Культовая фигура. Для монголов он как БОГ! Как раз в сентябре 2007-го, когда и родился мой сын вышел фильм Бодрова "Монгол", символично. Плюс ко всему еще со школьной скамьи люблю творчество Чингиза Айтматова. Такая потеря для литературного мира и вообще для киргизского народа...Чингиз-это национальное имя у киргизов и монголов. Нельзя сказать что оно интернациональное. Но мне кажется, дав бы сыну русское имя-оно бы некрасиво звучало вместе с отчеством. Хотя мой набожный православный дядя до сих пор когда звонит нам, спрашивает-как там Андрюшенька? Чингиз родился почти в именины Андрея..

Ну так это у вас нормальное сочетание. Национальный колорит.
Вот если бы он был Чингизом Ивановичем Пупкиным - согласитесь, было бы как то :046::046:

Матильда Жабовски 26-08-2008 12:03

Цитата:

Сообщение от Юля81 (Сообщение 15221115)
У меня деть пришел как-то с борьбы и заявил, что у них появился мальчик по имени Царь... Я решила, что он перепутал, что это наверно такая фамилия... Оказалось, что действительно имя, у него еще и сестры есть: Царь, Царица, Умница-Красавица-.... (забыло третью составляющую имени, но действительно так зовут одну сестричку).... А у родителей обычные русские имена...

Ну вот имхо эти... чудачества родителей боком потом для детей выходят)

Представляю лет в писят Умница Петровна)))))))))))))))))

eprst 26-08-2008 12:04

Цитата:

Сообщение от Юля81 (Сообщение 15221115)
У меня деть пришел как-то с борьбы и заявил, что у них появился мальчик по имени Царь... Я решила, что он перепутал, что это наверно такая фамилия... Оказалось, что действительно имя, у него еще и сестры есть: Царь, Царица, Умница-Красавица-.... (забыло третью составляющую имени, но действительно так зовут одну сестричку).... А у родителей обычные русские имена...

Это шутка???:010:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.