Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   преимущества ИВ (позитив для мам ИВ-шек) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=655133)

Shasha 16-08-2008 16:24

Цитата:

Сообщение от Sybill (Сообщение 14991799)
это точно! хотя в таких случаях лучше сцеживать, а если не хватает олока, тогда смесями.
у моей подруги ребенок сам в 6 месяцев от груди отказался и она сразу стала его детской едой кормить, минуя смесь. ему уже год и месяц и он ест все отлично! а то некоторых почитаешь, ребенок только молоко признает, даже в возрасте больше года:010: сочувствую им искренне

когда ребенок молоко так долго признает - это только гут!Это очень удобно, в поездках как минимум.

Искренне считаю, что ИВ - это вынужденная мера, а плюсы уже следствие. Никогда бы ради этих плюсов не стала бы ничего менять.

Sybilla 16-08-2008 16:29

Цитата:

Сообщение от Shasha (Сообщение 14992453)
когда ребенок молоко так долго признает - это только гут!Это очень удобно, в поездках как минимум. .

я писала "ТОЛЬКО молоко признает", а не что ВООБЩЕ признает.

.[/quote]Искренне считаю, что ИВ - это вынужденная мера, а плюсы уже следствие. Никогда бы ради этих плюсов не стала бы ничего менять.[/quote]

.
тема топика не об этом

pоison 16-08-2008 16:34

Цитата:

Сообщение от Sybill (Сообщение 14992501)
я писала "ТОЛЬКО молоко признает", а не что ВООБЩЕ признает.

.

Искренне считаю, что ИВ - это вынужденная мера, а плюсы уже следствие. Никогда бы ради этих плюсов не стала бы ничего менять.[/quote]

.
тема топика не об этом[/quote]
+ 1

хотелосьбыбез боев)

никто ГВ не принижает)
но в ИВ есть масса плюсов)

хе.. я вот даже не просыпаюсь ночьюиногда- ставлю молочко рядом с подушечкой малыша- аутром пустой пустую забираю):)):)):))
когда кормила грудью- о таком даже не мечтала)

Проня Павлова 16-08-2008 16:35

одевать можно что угодно! одежда для кормления хороша, но ее не так много

Duniasha 16-08-2008 16:41

Цитата:

Сообщение от Shasha (Сообщение 14992453)
Искренне считаю, что ИВ - это вынужденная мера, а плюсы уже следствие. Никогда бы ради этих плюсов не стала бы ничего менять.

+100
А из плюсов в магазин чаще ходишь (за смесью, за сосками), для шопоголика это хорошо :)), а без шуток у ребенка вырабатывается режимЭ, плюс ночью по несколько раз вставать для кормления не надо (после 5 месяцев мы вообще без ночного кормления обходились).

ЛАЗУРНАЯ 16-08-2008 16:43

Читала эту статью.
Отлично все написано.:support:

Из плюсов бы еще добавила,более крепкий ночной сон у детей на ИВ. В основном.

Sybilla 16-08-2008 16:53

Цитата:

Сообщение от ЛАЗУРНАЯ (Сообщение 14992686)
Читала эту статью.
Отлично все написано.:support:

Из плюсов бы еще добавила,более крепкий ночной сон у детей на ИВ. В основном.

это правда. мое сокровище стал спать всю ночь!:support:

,,, 16-08-2008 17:52

Цитата:

Сообщение от Shasha (Сообщение 14992453)
Искренне считаю, что ИВ - это вынужденная мера, а плюсы уже следствие. .

Я не буду писать что я искренне считаю,касаемо долгокормящих(долго это от 6 мес начиная),а то еще тут народ бой устроит:065:Насчет вынужденно меры....Ну почему же? Тем более откуда это можно знать не попробовав? ;) У меня это осознанный выбор,правду помурыжилась несколько месяцев с этим гв,наивная была,да начиталась что чкобы оно полезно,но теперь умнее,следующий будет на ив с рождения:019:
У меня только после годе перестал есть ночью,так что это не зависит ив или гв, а так надеялась что ночи спокойные раньше начнутся:017:

,,, 16-08-2008 17:55

Цитата:

Сообщение от Sybill (Сообщение 14991562)
Занятия любовью могут стать проблемой для некоторых кормящих грудью матерей. Влажная грудь или болезненные соски могут стать помехой для некоторых во время занятий любовью. К тому же, гормоны, вырабатываемые при грудном вскармливании, могут способствовать сухости влагалища.

Вот это точно,вспомню взрогну:001:вечный стремный лифак в прокладками,поцелуи груди были не доступны долго :( даже когда уже завязала с этими кормежками,молоко еще долго жить мешало:015:

Natalena 16-08-2008 17:55

Ох, диФФчонки, бой будет, одним местом чую...:)) Просто все на дачах еще;)
По поводу ГВ- ИВ могу сравнивать, ИВ лично для меня оказалось лучше, кроме одного- красивая форма моей груди приказала долго жить...:( После ГВ грудь осталась такой же как до беременности, сейчас после второго ребенка- ужас-ужас... Хотя может причина в другом. А в основном только плюсы на ИВ.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.