Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   "специалист" по опеке (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=506016)

БУРАТИНО 04-04-2008 19:02

И ещё хорошая фраза,после которой все отстают - ,,я буду оформлять приёмную семью,потому что меня так настроил юрист,,
И ,ведь ,это правда!

Мона Пухис 04-04-2008 19:48

Бог мой, как знакомо! Благодаря подобным специалистам из нашей опеки, мы не смогли стать усыновителями. Они, мягко говоря, "не одобрили" наши жилищные условия. Такое в заключении написали--я думала, своих детей отберут. Тоже обвинили в корыстных намерениях--это при усыновлении то!:(
Вот теперь не знаю, что делать--пока потихоньку квартиру ремонтируем, но это надолго, к сожалению. Да и то не понятно, сможем ли мы привести её в "подобающий" вид: у нас потребовали новую мебель, новую технику, новые обои и, почему-то, электропроводку.
Надеюсь, у вас получится поставить этих тёток на место, это ж надо такими бездушными сволочами быть! Отбирать ребёнка у любящих родителей :wife:, разговаривать с беременной женщиной в таком тоне:015:!
Пишите обязательно, как у вас дела.

Annjuta 04-04-2008 20:43

Держитесь!Сил вам!

Полная Луна 04-04-2008 20:58

Когда нам отказали в создании приёмной семьи, я с отчаяния обратилась к одному юристу, который в самом начале моего пути к приёмному ребёнку меня на эту форму устройства агитировал. Но теперь со мной поговорили иначе:" Это не ваш ребёнок, а государственный, поэтому не вам решать, как он будет устроен. Работникам опеки виднее, что нужно ребёнку и они имеют полное право просто не захотеть создавать ту или иную форму." Ну, и тоже намекнули на то, что собираемся нажиться на ребёнке.
Мне стало казаться, что приёмная семья вообще какая-то ловушка. Обнадёживают небогатых людей - ничего, справитесь, зарплату будем вам платить; а когда люди уже и документы собрали, и, главное, ребёнка полюбили, им сообщают, что они мошенники и единственный способ реабилитироваться - тотчас же дать согласие на усыновление. И ничего, что ребёнка в этом случае придётся снова отправить в казённый дом.
Очень хочу пожелать автору топика удачи! Но у самой пока только :wife: и :110: .

мама Марыськи 04-04-2008 21:03

Ой, какой кошмар:wife:
И мы с опекой боремся. самое смешное, что у нас как раз всё супер, нас предупредили что прийдут, у нас свежий ремонт в детской, пластиковые окна, новые двери, новая детская встроенная мебель :wife: а в акте написали что ремонт не произведён, мебели недостаточное количество, дома бардак :065: Ну что хочу, то и пишу :073:
Держитесь, сил вам и терпения, особенно в вашем положении, в борьбе за доченьку:flower:

Мона Пухис 04-04-2008 21:08

Цитата:

Сообщение от мама Марыськи (Сообщение 11892069)
Ой, какой кошмар:wife:
И мы с опекой боремся. самое смешное, что у нас как раз всё супер, нас предупредили что прийдут, у нас свежий ремонт в детской, пластиковые окна, новые двери, новая детская встроенная мебель :wife: а в акте написали что ремонт не произведён, мебели недостаточное количество, дома бардак :065: Ну что хочу, то и пишу :073:
Держитесь, сил вам и терпения, особенно в вашем положении, в борьбе за доченьку:flower:

Ну это уж совсем какой-то непонятный произвол!:009:
Если уж всё идеально и придраться не к чему, почему не дать людям сделать хорошее дело? Они что, в принципе против того, чтобы детей забирали из детских домов?

matushka 04-04-2008 21:24

Цитата:

Сообщение от мама Марыськи (Сообщение 11892069)
Ой, какой кошмар:wife:
И мы с опекой боремся. самое смешное, что у нас как раз всё супер, нас предупредили что прийдут, у нас свежий ремонт в детской, пластиковые окна, новые двери, новая детская встроенная мебель :wife: а в акте написали что ремонт не произведён, мебели недостаточное количество, дома бардак :065: Ну что хочу, то и пишу :073:

елки-палки. а вы этот акт подписали? Пригласите других специалистов из РМ, например, или со Звенигородской. Пусть нормальный акт напишут. Тогда можно опротестовать.

Мона Пухис 04-04-2008 21:26

А если акт подписан, его можно опротестовать или нельзя? И вообще, что надо делать, если опека явно настроена отрицательно и предвзято?

мама Марыськи 04-04-2008 21:27

matushka, мы не из Питера, акт мы сами не подписываем, его нам вообще аж после заключения выдали и только после звонка из Департамента образования области... так вот... уже сделали независимое обследование, но сам факт...

anta 04-04-2008 21:45

Matushka, держитесь! То, что вы описываете - просто кошмар из моих снов :010: У меня особый вид фобии :046:: каждый раз, когда ребенок плачет на улице или в подъезде, я представляю себе, как буду оправдываться перед опекой или судом :065:. Но у нас вроде бы ТТТ, а вам - терпения, мужества и сил.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.