Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Головная боль и ГВ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1258302)

Shika 09-04-2009 12:10

Цитата:

Сообщение от koel (Сообщение 24422003)
Девочки, страшно сильно болит голова. Как вы избавлялись от этой боли при кормлении грудью?

Очень хорошее средство - заварить черный Оч крепкий чай и 3-4 ложки сахара. МНе помогает от сильной боли.

Illusion 09-04-2009 12:10

Таблетки при ГВ лучше не пить. Цитрамон разрешают, но он помогает только при давлении.
Крепкий сладкий чай, лимонные жопки на виски, на лоб компресс с уксусом, клюквенный морс. Меня иногда спасает закидывание ног на стену - циркуляция крови улучшается и голова проходит.
Как писала М_А_К - свежий воздух и сбалансированное питаие помогут предупредить головные боли.

Shika 09-04-2009 12:14

Цитата:

Сообщение от Illusion (Сообщение 24449780)
Таблетки при ГВ лучше не пить. Цитрамон разрешают, но он помогает только при давлении.
Крепкий сладкий чай, лимонные жопки на виски, на лоб компресс с уксусом, клюквенный морс. Меня иногда спасает закидывание ног на стену - циркуляция крови улучшается и голова проходит.
Как писала М_А_К - свежий воздух и сбалансированное питаие помогут предупредить головные боли.

Кстати, у нас есть одна дурацкая энциклопедия народной медицины, там среди прочих совершенно дурацких рецептов (заваривание росы собранной у кладбища по утру например=)) нашла один раз рецепт от головной боли - просто прислониться лбом к холодномй стеклу, типа оно снимает какой-то там магнетизм и т.п. Мама моя попробовала, сказала, что стало легче=))

Анастасья 09-04-2009 12:15

+100

Цитата:

Сообщение от М-А-К (Сообщение 24447790)
цитромон тока в крайних случаях, так стараюсь выходить на воздух) свежий воздух помогает

таблетки ни-ни.
У меня тоже жутко болела,аж до слез,стала много гулять - прошло!!!!

Чайная соня 09-04-2009 12:42

Недавно создавала такую же тему.
Цитрамон не на травах и при ГВ его нельзя. У него лактация черным по белому написана в противопоказаниях.

Мне девочки пососветовали ДЕТСКИЕ лекарства. То есть детский панадол, детский нурофен и т.п.
Вообще при беременности и ГВ такой принцип: можно те лекарства, которые можно деткам на первом году жизни.
Выздоравливайте.:flower:
Хорошее лекарство от головной боли - не нервничать, сон и прогулки на свежем воздухе. :)

Ну если совсем сильно у вас и не отпускает (после спинальной анестезии у многих так) - то к врачу-неврологу.

МисС-ка 09-04-2009 16:24

мне помогает детский НУРАФЕН

koel 09-04-2009 18:36

Ой, спасибо девочки.
Вчера действительно жутко голова болела.
Что я сделала: положило мокрое холодное полотенце на лоб, съела ломтик лимона, набрала в ванну теплой воды и полежала. Через полчаса отпустило.

gorbatovskaja 10-04-2009 00:23

Цитата:

Сообщение от koel (Сообщение 24474044)
Ой, спасибо девочки.
Вчера действительно жутко голова болела.
Что я сделала: положило мокрое холодное полотенце на лоб, съела ломтик лимона, набрала в ванну теплой воды и полежала. Через полчаса отпустило.


Здорово!Как я рада за вас!:flower::flower::flower:

~SVETLANA~ 10-04-2009 00:27

Цитата:

Сообщение от koel (Сообщение 24422003)
Девочки, страшно сильно болит голова. Как вы избавлялись от этой боли при кормлении грудью?

за все время было 2 таких приступа, сил терпеть не было, на стены лезла, выпила пенталгин, хватило пол таблетки, конечно не хотелось прибегать к лекарствам, но что делать, все народные средства только усиливали боль. Думаю если это единичные случаи не страшно.

~SVETLANA~ 10-04-2009 00:28

Цитата:

Сообщение от Чайная соня (Сообщение 24451798)
Недавно создавала такую же тему.
Цитрамон не на травах и при ГВ его нельзя. У него лактация черным по белому написана в противопоказаниях.

Мне девочки пососветовали ДЕТСКИЕ лекарства. То есть детский панадол, детский нурофен и т.п.
Вообще при беременности и ГВ такой принцип: можно те лекарства, которые можно деткам на первом году жизни.
Выздоравливайте.:flower:
Хорошее лекарство от головной боли - не нервничать, сон и прогулки на свежем воздухе. :)

Ну если совсем сильно у вас и не отпускает (после спинальной анестезии у многих так) - то к врачу-неврологу.

А вот это я учту на будущее :flower:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.