Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Поездка в Норвегию. Нужны советы бывалых (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1179688)

Кот Обормот 18-03-2009 17:05

Цитата:

Сообщение от Mister abX (Сообщение 23310732)
Про музей не знаю, а Нордкапп... По-моему чисто отметиться "я там был". После посещения остается ощущение "аттракцион по вытягиванию денег из туристов" :)

Согласен. Хотя се же...отметиться тоже важно :) но второй раз не поеду точно.

Птица О 18-03-2009 17:29

Цитата:

Сообщение от Кот Обормот (Сообщение 23292424)
смотря как ездить...мне крайняя поездка обошлась порядка 550 евро.За 3 недели.За все.

Мне нельзя читать ваши отчеты. :(Когда я узнаю, что 1000 - 1500 км в сутки одним водителем - нефиг делать, и что на 3 недели в Норвегии можно потратить 550 евро, у меня формируется стойкий комплекс лоха и бестолочи. :009:Это не укор в Ваш адрес, скорее наоборот.

Кот Обормот 18-03-2009 17:39

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 23313939)
Мне нельзя читать ваши отчеты. :(Когда я узнаю, что 1000 - 1500 км в сутки одним водителем - нефиг делать, и что на 3 недели в Норвегии можно потратить 550 евро, у меня формируется стойкий комплекс лоха и бестолочи. :009:Это не укор в Ваш адрес, скорее наоборот.

Вам надо просто один раз с нами съездить,чтобы понять - нравятся вам такие поездки или нет :004: :flower:

Птица О 18-03-2009 17:50

Цитата:

Сообщение от Кот Обормот (Сообщение 23314612)
Вам надо просто один раз с нами съездить,чтобы понять - нравятся вам такие поездки или нет :004: :flower:

Мерси! Теоретически - очень нравятся! :love:

Кот Обормот 18-03-2009 17:59

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 23315368)
Мерси! Теоретически - очень нравятся! :love:

Мерси - да,или мерси - нет? :073: :)
На самом деле,теперь ближайшая европейская поездка - Чехия-Италия в сентябре примерно,с совершенно пока неясным форматом и составом участников :)

Dark Paramount 18-03-2009 18:04

Цитата:

Сообщение от Mister abX (Сообщение 23310732)
Про музей не знаю, а Нордкапп... По-моему чисто отметиться "я там был". После посещения остается ощущение "аттракцион по вытягиванию денег из туристов" :)

Совершенно согласен. Нордкап, я бы сказал это "разводилово на бабки" в духе начала 90-х.Да вообще вся Норвегия - это сплошной грабеж и обдиралово на пустом месте:004::)) Капитализм... Нам учится и учиться еще. Но! Смысл в конечной точке достигнутого маршрута и созерцания пейзажей по пути, а также всевозможных забавных отклонений от намеченного маршрута. И главное отдыха душой и телом, все остальное это "мирское":))

vichenka 18-03-2009 18:32

ммм. как-то все не однозначно получается, судя по отзывам... что продукты дорогие мы знаем, поэтому по максимуму планируем взять с собой. единственно на чем не будем экономить - это на жилье и в случае дождя
хотим жить в домиках, хотя бы мамы с детьми...
Если Осло ничем не примечателен, мы его проскочим мимо и поедем по направлению Бергена.
Идея поездки такова - дети мечтают увидеть фьорды, да и взрослые тоже. Глубоко на север забираться не планируем, чтобы уж совсем не лишать себя лета. Долина Троллей под Олесунном, это же не так далеко от Бергена? Может нам ориентироваться на Флом-Берген-Олесунн и обратно? с 3-4 ночевками в кемпинге?
Как вы считаете - имеет смысл ради этого ехать в Норвегию ?
И можно ли из выше перечисленных городов вернуться обратно на пароме в Финку или надо проделать путь на авто до Стокгольма обратно? Жду ваших ответов, спасибо большое !

Dark Paramount 18-03-2009 19:14

Цитата:

Сообщение от vichenka (Сообщение 23317927)
ммм. как-то все не однозначно получается, судя по отзывам... что продукты дорогие мы знаем, поэтому по максимуму планируем взять с собой. единственно на чем не будем экономить - это на жилье и в случае дождя
хотим жить в домиках, хотя бы мамы с детьми...
Если Осло ничем не примечателен, мы его проскочим мимо и поедем по направлению Бергена.
Идея поездки такова - дети мечтают увидеть фьорды, да и взрослые тоже. Глубоко на север забираться не планируем, чтобы уж совсем не лишать себя лета. Долина Троллей под Олесунном, это же не так далеко от Бергена? Может нам ориентироваться на Флом-Берген-Олесунн и обратно? с 3-4 ночевками в кемпинге?
Как вы считаете - имеет смысл ради этого ехать в Норвегию ?
И можно ли из выше перечисленных городов вернуться обратно на пароме в Финку или надо проделать путь на авто до Стокгольма обратно? Жду ваших ответов, спасибо большое !

Из перечисленных городов нет прямых паромов в Финляндию. Только с пересадками, да еще и не с одной. Это влетит в хорошую копеечку. В Норвегии дорогие не только продукты питания, а также дороги,тоннели,музеи и псевдомузеи на пустом месте, въезд в отдельные города, плато, фьорды, горячая вода ... . Платить не нужно только за воздух:)) Каждый едет в Норвегию за чем то своим, Вы перечисляете основные туристические маршруты. Может Вам стоит съездить с турфирмой, посмотреть и прицениться, а потом ехать самостоятельно?

Птица О 18-03-2009 21:11

Цитата:

Сообщение от Кот Обормот (Сообщение 23315967)
Мерси - да,или мерси - нет? :073: :)
На самом деле,теперь ближайшая европейская поездка - Чехия-Италия в сентябре примерно,с совершенно пока неясным форматом и составом участников :)

Аааа, хочу! Но два "К" пока мешают - кризис и кредит. Если к сентябрю нас не закроют и я выплачу кредит за машину, а также, если дадут отпуск - я очень захочу!

ПРИСТАВ-исполнитель 18-03-2009 22:36

Кот Обормот, а в каком конкретно месте этот "камешек" ? Давно на него смотрю, а где он - не понятно :)

(фотку скрала по ссылке Вашей, прошу прощения заранее)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.