Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   А есть знатоки Австралии? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=265761)

Пальмочка 17-08-2007 15:29

Цитата:

Сообщение от Gela (Сообщение 6389684)
:005:

такой смайл .. несчастный..
а я вот целую статью читала о крокодилах ваших
читала, и коленки тряслись :))
не стоит, наверное, читать "советскую" прессу, лучше очевидцев пытать :)

Илья Фролов 17-08-2007 16:31

А мне вот одноклассница, которая давно живет а Австралии говорила, что регулярные проблемы с водоснабжением ( в смысле, что ее мало) и на пляже одни мухи, купаться неприятно:)
В остальном одни плюсы.

Gela 17-08-2007 17:12

Цитата:

Сообщение от Пальмочка (Сообщение 6395047)
такой смайл .. несчастный..
а я вот целую статью читала о крокодилах ваших
читала, и коленки тряслись :))
не стоит, наверное, читать "советскую" прессу, лучше очевидцев пытать :)

100%))

Gela 17-08-2007 17:17

Цитата:

Сообщение от Илья Фролов (Сообщение 6396330)
А мне вот одноклассница, которая давно живет а Австралии говорила, что регулярные проблемы с водоснабжением ( в смысле, что ее мало) и на пляже одни мухи, купаться неприятно:)
В остальном одни плюсы.

Еще пауки. радиация... дыра в небе. змеи... что еще забыла.. а-а-а кенгуру по городу туда сюда прыгают. панды под машины бросаются. акулы и крокодилы прыгают на людей из кустов :)))))))

По поводу воды да есть такая проблема. но экономия идет не на питевую воду ,в кране всегда есть вода. просто запрещают мыть машины дома. поливать большие участки и тд. Просто ставят экономию. но и то это в сезон. А мухи это да-а-а приставучие заразы :))) но я не могу сказать что они везде. вот где где на пляже я их и не видела как раз. так как там ветер:) Зато комаров нет :) .. Может у них пляж давно не чистили;)

Пальмочка 17-08-2007 20:22

Цитата:

Сообщение от Gela (Сообщение 6397138)
кенгуру по городу туда сюда прыгают. панды под машины бросаются. акулы и крокодилы прыгают на людей из кустов :)))))))

Привет им всем! от белых медведей, гуляющих по Невскому ;)

fifa 18-08-2007 01:14

Цитата:

Сообщение от Gela (Сообщение 6389799)
Решилась... хм.. ну на то было много причин... но самая основная это то что подталкнула к такому шагу меня моя же Родина
Прижилась очень даже великолепно :) особых проблем не будет если есть язык и специальность. Грустить некогда. работа учеба. деть.. путешествия. друзья и куча еще в нагруз весьма интересных занятия.. (хм .. вообщем то мне и в Питере некогда было скучать) видимо это все от людей зависит :)

Пыль? что это? нет я конечно протираю все.. но если на пол года оставить дом без протирки.. особо сильно он не изменится... ну если дом конечно не совсем древний:)

Жуки - пауки... видела раз 40-50 в магазине в сувенирном отделе... :))) :flower: По этому поводу больше пугают.. ну да есть они конечно.. но если кого то и укусил паук то об этом в газетах пишут как сенсацию :)

вот и они так же про родину
а про пыль - так это еще колин маккалоу написала::) хорошо, что нет ее

Цитата:

Сообщение от Пальмочка (Сообщение 6395047)
такой смайл .. несчастный..
а я вот целую статью читала о крокодилах ваших
читала, и коленки тряслись :))
не стоит, наверное, читать "советскую" прессу, лучше очевидцев пытать :)

вот поэтому и темка эта

Цитата:

Сообщение от Gela (Сообщение 6397138)
Еще пауки. радиация... дыра в небе. змеи... что еще забыла.. а-а-а кенгуру по городу туда сюда прыгают. панды под машины бросаются. акулы и крокодилы прыгают на людей из кустов :)))))))

По поводу воды да есть такая проблема. но экономия идет не на питевую воду ,в кране всегда есть вода. просто запрещают мыть машины дома. поливать большие участки и тд. Просто ставят экономию. но и то это в сезон. А мухи это да-а-а приставучие заразы :))) но я не могу сказать что они везде. вот где где на пляже я их и не видела как раз. так как там ветер:) Зато комаров нет :) .. Может у них пляж давно не чистили;)

комаров нет? супер:):):) а альтернатива есть? комарам?

Gela 18-08-2007 04:03

вот муж говорит комары все таки тут есть но их надо поискать :) альтернатива... хм.. ну рахве что муравьи :) если сладкое на кухне оставишь на ночь.. все.. труба.. утром муравейник гонять приходится :)

fifa 18-08-2007 10:35

Цитата:

Сообщение от Gela (Сообщение 6404440)
вот муж говорит комары все таки тут есть но их надо поискать :) альтернатива... хм.. ну рахве что муравьи :) если сладкое на кухне оставишь на ночь.. все.. труба.. утром муравейник гонять приходится :)

то есть, поучается, они постоянно лазт по дому на разведку, да?

а вот теперь более грустнын вопросы: а как связываться или навещать родителей? реально взять с собой? как люди переносят жаркий климат?

Воображуля 20-08-2007 16:44

А есть знатоки Австралии?
 
Связываться с родителями не проблема-звонки из Австралии достаточно дешевые, говорите хоть часами. Навещать то же не проблема, но скорее всего по очереди, вместе вряд ли пустят или попросят залог. За 4 года моего прибывания здесь моя мама уже 2 раза приезжала-без проблем, опять планирую весной ее привезти сюда.
А вот с постоянным переездом родителей все гораздо сложнее. Сейчас существует спонсорская иммиграция для родителей-платите 40 000 австр долларов за одного и подписываетесь. что они не претендуют на пенсию в течение 10 лет. То бишь вы должны их содержать 10 лет. Единственное, что у них будет так это мед.страховка. Через 10 лет вам какую то часть от 40 000 отдадут.
Насчет жары-все зависит от возраста и места где жить будут-в Тасмании так совсем и не жарко.
Насчет того, что в Австралии всегда жарко я смеялась на примере моей мамы. :046:Когда она приезжала 3 месяца назад, я ее предупредила-у нас зима, бери теплые вещи. Она не поверила, привезла шорты, пол дня ходила одетая как немец под Сталинградом-одела на себя все что могла, включая шорты. :015:Пришлось срочно ехать в магазин и покупать теплую одежду.

Veronika 21-08-2007 02:12

Цитата:

Сообщение от Воображуля (Сообщение 6430838)
.... Она не поверила, привезла шорты, пол дня ходила одетая как немец под Сталинградом-одела на себя все что могла, включая шорты. :015:Пришлось срочно ехать в магазин и покупать теплую одежду.

:)):)):046::046::)):))

У нас то же люди думают, что вечное лето, а я тут в штанЯх с начёсом сижу!!! :008::015::))


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.