Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А вы собираете игрушки? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=820)

Мама Толика 27-03-2006 23:31

мой как пару раз споткнулся и упал хорошенько о свои игрушки,теперь раскидывает их в углу :)) но убирать его не заставить...:015:

Катюша 27-03-2006 23:33

У нас игрушки всегда доступны все. Сама не уберет, но если вместе со мной или нашим папой, то с удовольствием помогает. Хотя если настроение шкодное, то может и повыкидывать все.

--------------------
Катюша и Лисёнка (16.05.2004)

Teddyj 27-03-2006 23:39

да, я сколько не стараюсь привлечь детя к процессу собирания никак не получается.Он у меня вытаскивает ящик с игрушками на середину комнаты ,переварачивает его и начинает перебирать,может час заниматься.А потом все надоело, будет целый день ходить спотыкаться и хоть бы хны,ни просьбы помочь маме ,ни попытки поругать ни к чему не привели.Но все равно спасибо что поделились,будем стараться дальше

Ямся 28-03-2006 01:08

Цитата:

Сообщение от Катюша
У нас игрушки всегда доступны все. Сама не уберет, но если вместе со мной или нашим папой, то с удовольствием помогает. Хотя если настроение шкодное, то может и повыкидывать все.

Аналогично. :) Одна ни за что не станет. Но если за компанию - всегда поможет. :027:

garris 28-03-2006 01:33

Мы обычно собираем игрушки вместе. Во всяком случае я его всегда призываю. Чаще откликается на призывы и несколько игрушек доносит до коробки. Иногда сам помогает убрать, даже если я не прошу. Опять же стараюсь не вываливать все сразу (во всяком случае рисование, конструктор и кубики - особ статья, требующая предварительной уборки остального). Но в основном все равно игрушки складываю я - десятки раз в день. Или впадаю в апатию и нескладываю - тогда по нескольку дней все спотыкаются. Наверное, это непедагогично.

Camomile 28-03-2006 02:59

У нас папа стал приучать собирать игрушки. Когда он поздно приходит - я включаюсь. Начинаю собирать и прошу дочку помочь - она обычно с радостью помогает. По крайней мере пока.

EvaBalu 28-03-2006 03:37

Цитата:

Сообщение от Teddyj
да, я сколько не стараюсь привлечь детя к процессу собирания никак не получается.Он у меня вытаскивает ящик с игрушками на середину комнаты ,переварачивает его и начинает перебирать,может час заниматься.А потом все надоело, будет целый день ходить спотыкаться и хоть бы хны,ни просьбы помочь маме ,ни попытки поругать ни к чему не привели.Но все равно спасибо что поделились,будем стараться дальше

Один в один! Вываливать, играть оч любит, а на просьбу собрать и помочь делае вид, что вообще не ее это игрушки и настолько они ей не нужны, что как в голову приходит к ней обращаться с такой просьбой. Хотя порядок наводить любит- белье развесить, пол подмести, тряпкой по столу поводить. А тему собрать игрушки игнорирует- взгляд отсутствующий становиться, ну и т.д.

Tanya 28-03-2006 10:47

Мы тоже больше любим помогать, чем убирать сами.
Начинали так, я давала какую-нибудь игрушку в руку и предлагала положить ее в ящик.
Теперь сама начинает собирать.

Медвежонок 28-03-2006 11:48

Иногда убирает -иногда нет,конечно,пытаюсь добиться, чтобы убирал,но парень схарактером - даже уговоры не спасают...

Машинки убирает -точно, а всё остальное- мелкуие предметы -не очень

Лиана 28-03-2006 17:20

Привлечь к процессу убирания игрушек не пытаюсь,а молча убираю.Деть начинает за мной повторять.Словами все ровно в нашем возрасте не добьюсь,стараюсь на примере показать и похвалить за повтор.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.