Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Списки в ЗАГСы (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=404406)

GLOW 12-01-2008 18:29

http://www.fontanka.ru/2008/01/11/056/
ужас, что происходит...

ДДуняша 12-01-2008 18:30

Девочки, это очередь на лето:001:? Или в принципе такая большая очередь? Т.е. если мне надо в марте, то я уже ОПОЗДАЛА:010:?

pusa 15-01-2008 22:27

Если, например, ЗАГС в Кировском районе специально строился для этих целей, то он и выглядит соответствующим образом и почти не уступает по убранству и обстановке какому-нибудь дворцу. В районе же его именуют «подковой» - и «на счастье»,

Прочитала статью. Какойто бред НИ КТО ЕГО НЕ СТРОИЛ:015: это человек явно плохо знает историю города. Это особняк Дашковой. Если вспомнить черту города то она проходила примерно до обводного. Это была дача. Об этом говорят тетеньи которые регистрируют браки. :089:А сами крылья это конюшни бывшие.

Если кто-то выходит замуж там могут меня поправить. Но помоему это так.

vero-nichka 15-01-2008 22:37

:041:Как жаль что ДБ №2 закрыт на ремонт....а как по-вашему в Выборгском ЗАГСе, говорят, он тоже красивый!?

Angel A 16-01-2008 11:39

Девчушки, а надолго закрыт ДБ №2?

vero-nichka 16-01-2008 12:24

Цитата:

Сообщение от Angel A (Сообщение 9795430)
Девчушки, а надолго закрыт ДБ №2?

На весь 2008 год, сама вчера звонила!

SVETA_M 16-01-2008 12:50

Красивый ... и не сомневайтесь... есть топик с фотками, но могу выложить и сюда.... специально для вас.
Я тоже не понимаю на фига стоять такие очереди.... хотя в Выборгском мы тоже весь день убили.... но там хотя бы внутри ждешь....

vero-nichka 16-01-2008 15:34

Цитата:

Сообщение от SVETA_M (Сообщение 9797448)
Красивый ... и не сомневайтесь... есть топик с фотками, но могу выложить и сюда.... специально для вас.
Я тоже не понимаю на фига стоять такие очереди.... хотя в Выборгском мы тоже весь день убили.... но там хотя бы внутри ждешь....

Ой, буду вам очень признательна, а то я новичок - но наслышана, что Выборгский очень приличный)))

yulia_spb 16-01-2008 16:12

Цитата:

Сообщение от SVETA_M (Сообщение 9797448)
Я тоже не понимаю на фига стоять такие очереди....

Ну в Дворец расписываться идут не только те кто там просто хочет расписаться... очень много тех, кто вынужден там расписываться (например, если нет питерской прописки - то расписывают только во дворцах)

а по поводу очередей - не знаю как в этом году (из-за ремонта второго дворца), но в 2005 мы спокойно подали в феврале заявление на вечер пятница на начало сентября (когда прошел январский ажиотаж) - места были и на конец лета (пятницы и воскресенья), как нам объясняли, они там не сразу все время раздают, есть некий резерв (небольшой), который высвобождается постепенно;) Тут уж как повезет;)

Мрия 16-01-2008 18:02

Цитата:

Сообщение от pusa (Сообщение 9785272)
Если, например, ЗАГС в Кировском районе специально строился для этих целей, то он и выглядит соответствующим образом и почти не уступает по убранству и обстановке какому-нибудь дворцу. В районе же его именуют «подковой» - и «на счастье»,

Прочитала статью. Какойто бред НИ КТО ЕГО НЕ СТРОИЛ:015: это человек явно плохо знает историю города. Это особняк Дашковой. Если вспомнить черту города то она проходила примерно до обводного. Это была дача. Об этом говорят тетеньи которые регистрируют браки. :089:А сами крылья это конюшни бывшие.

Если кто-то выходит замуж там могут меня поправить. Но помоему это так.

Вот еще инфа:
"В черте совр. СПб. сохранился ряд усадеб и дачных построек 18-19 вв., а также фрагменты усадеб на Петергофской дороге: дача Е. Р. Дашковой "Кирьяново" (просп. Стачек, 45; усадебный дом с 4-колонным портиком и полуциркульными флигелями сооружен в 1783-84 по проекту самой хозяйки, возможно, при участии Дж. Кваренги)"

"Усадьба «Кирьяново» (пр. Стачек, 45), принадлежала княгине Е. Р. Дашковой. Княгиня была не только председателем Академии наук и Российской академии, но и участницей дворцового переворота, в результате которого к власти пришла Екатерина II. Переворот случился в день святых Кира и Иоанна, отсюда и название усадьбы, подаренной Дашковой императрицей. Проект здания, напоминающего подкову, приписывают Д. Кваренги. Дашкова же приписывала его себе. После смерти княгини чего только не происходило в «Кирьянове». Владельцы сменяли друг друга. В 1805 году в усадьбе был открыт трактир «Великобританский». Был здесь и литературный клуб, где читал свои басни И. А. Крылов. Впоследствии усадьба сдавалась внаем, и здесь в разное время жили Шаховские, Завадовские, Катенин, Хвостов. Одно время в центральном здании усадьбы работала шелкоткацкая фабрика купцов Якимовых. Пейзажный парк постепенно пришел в запустение и был окончательно разорен в 1870-х годах, когда рядом прокладывали Путиловскую железную дорогу. В конце XIX века в усадьбе располагались оранжереи Ушакова. Примерно в то же время в заброшенном усадебном парке стали собираться революционно настроенные рабочие. На одном из таких собраний выступал Калинин.
В начале XX века в усадьбе находился семейный клуб рабочих Путиловского завода. После Великой Отечественной в здании помещался детский сад. В 1970–1975 гг. здание усадьбы было взято под охрану государства, отреставрировано и приспособлено под Дворец бракосочетания Кировского района. В 2006 году стараниями местного депутата была благоустроена прилегающая к усадьбе территория. "


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.