Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кто нибудь есть, кто вообще против прививок? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1077842)

grapefruit 13-02-2009 21:15

Цитата:

Сообщение от Sinklitikiya (Сообщение 21702072)
У нас отказ с рождения.В карте красным на обложке-БЕЗ БЦЖ.Поддержу автора.Для меня это вполне обдуманная позиция,считаю прививки не только бессмысленными но и вредными во всех отношениях,это способ заработать деньги на здоровье и часто жизни детей.Никакого отношения к борьбе с эпидемиями вакцинопрофилактика не имеет.Единственная эпидемия которая теперь угрожает поголовно привитым это эпидемия иммунодифицита,т.е.СПИД.

Видимо,Вы вопрос вакцинации не изучали ;) Не стоит таких громких и ГЛУПЫХ заявления делать ;)

Мардж 13-02-2009 21:37

Туберкулёзных в городе полно, лучше сделать БЦЖ чтобы оградиться от генерализованной формы туберкулёза, но не на 7 день жизни, а где-нибудь в месяц или позже. Еще от дифтерии ребёнок не привитый умер не так давно, был случай. Полиомиелитных людей много вокруг, которые ходят коряво, ножку волочат и т.п. - это они в детстве переболели. Этим вроде пока не болеют сейчас часто, но опасаюсь как-то.

Nardil 13-02-2009 21:48

Особенно хорошо лечится полиомелит... нет, в России его нет... зато в узбекистане, казахстане, турции, египте полно. Но лечится хорошо, правда последствия необратимы... паралич легенький такой.
Дифтерия тоже хорошо лечится... если вы ее вовремя диагностируете. Так же хорошо скарлатина лечится, только долго и тяжело...
А так все верно.

Мама Алены и Любы 13-02-2009 22:10

Цитата:

Сообщение от tanya_2891 (Сообщение 21702176)
Автор, провокационную тему завели.......

+1
И зачем?:096:

аксиния 13-02-2009 22:43

Ой я тоже наслушалась когда беременная была.В роддоме мы сделали только БЦЖ(может ошиблась в названии) и все.От гепатита В я написала отказ,мы его до года не делали.АКДС первые кот. до года мы делали Инфанрикс и тд.А потом после года только в нашей пол-ке.Я на все забила и не помню даже как эти все прививки называются.Мы тоже были жуткими алергиками.Но на прививки у нас не разу не было ни температуры ни алергии.
Да и те кто не делают их потом столько ге..... в садике при поступлении.
Конечно есть какой-то риск,но если вы их не сделаете,риск от этого не меньший.

Л'Этуаль 13-02-2009 22:46

Цитата:

Сообщение от tanya_2891 (Сообщение 21702176)
Автор, провокационную тему завели.......

Если у ребенка есть проблемы, прививки нужно отложить конечно.
И почитайте в интернете еще про детей, которые не прививались и подхватили какую-нибудь болезнь....Ну так, для равновесия.

+1

аксиния 13-02-2009 22:49

Цитата:

Сообщение от Sinklitikiya (Сообщение 21702072)
У нас отказ с рождения.В карте красным на обложке-БЕЗ БЦЖ.Поддержу автора.Для меня это вполне обдуманная позиция,считаю прививки не только бессмысленными но и вредными во всех отношениях,это способ заработать деньги на здоровье и часто жизни детей.Никакого отношения к борьбе с эпидемиями вакцинопрофилактика не имеет.Единственная эпидемия которая теперь угрожает поголовно привитым это эпидемия иммунодифицита,т.е.СПИД.

Да вот прям всех,всех прививают всю жизнь лишь бы денег заработать.Такого я еще не слышала.Идите и прививайтесь в своей пол-ке с вас там ни копейки не возьмут.Вас же никто не тащит в платные идти.
Чтобы не погубить имунитет лучше антибиотками не пичкайте на второй день простуды и колбасой компечой с сосисками не кормите.Это не лично к вам.

Donna 13-02-2009 23:05

Цитата:

Сообщение от аксиния (Сообщение 21713362)
Да вот прям всех,всех прививают всю жизнь лишь бы денег заработать.Такого я еще не слышала.Идите и прививайтесь в своей пол-ке с вас там ни копейки не возьмут.Вас же никто не тащит в платные идти.
Чтобы не погубить имунитет лучше антибиотками не пичкайте на второй день простуды и колбасой компечой с сосисками не кормите.Это не лично к вам.

Платит не конечный потребитель, а государство. То есть производители вакцин всё равно так или иначе зарабатывают огромные деньги.

anfiska 13-02-2009 23:12

У нас только БЦЖ.Проработав в медицине 17(ой,мамочки,даже сама не думала,пока не подсчитала)лет категорически против прививок.Но в полемику на прогулке с мамочками,на форуме особо не вступаю.Ведь каждый решает сам.У меня близкая подруга работала в МАПО,врачи с прфессорсой степенью "почему-то"своих деток не вакцинировали...

МамаНютика 13-02-2009 23:17

А гос-во только и думат как нас всех инвалидами сделать,ну чтоб прибыли больше приносили.А еще кричат на каждом углу РОЖАЙТЕ,т.е. т.о. она просят нас рожать им подопытных кроликов,а то не дай Бог обонкротятся.
БРЕД!Вон одни чудаки чуть не угробили дочку(вера у них такая лечебная ктр всех лечит от всего).
Прежде чем принимать решение нужно ознакомиться с 2-мя сторонами вопроса,а не почитать/посмотреть Червонскую и иже сней товарищей. Можно даже ради выясненияя вопроса сходить в больницу и посмотреть как переносят болезнь детки с и без прививок.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.