Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   А гуляние по вечерам в садике обязательное или по желанию? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1075286)

niko4ka 12-02-2009 11:37

Цитата:

Сообщение от oksanach (Сообщение 21620040)
:010:
У Вас в саду это соблюдается? У нас нет и я рада:), я сама столько не выдержу гулять зимой, гуляем с дочкой столько только весной- летом.

Я тоже зимой не выдержу 4,5 часа гулять , пусть и в 2 захода. У нас некоторые группы гуляют вечером ( старшие), а младшие и ясельки нет, только утром, но это зимой, весной/летом/ осенью гуляют и утром и вечером.Меня устраивает.Вечером с ребенком сама час гуляю.

Юлюся 12-02-2009 11:39

да, у меня еще вопрос, если гулять по 2 часа 2 раза в день, когда деткам заниматься??? у нас, например, и ритмопластика, и логопед, и творческие занятия, театр, чтение.......

Раиссзахарна 12-02-2009 11:41

Цитата:

Сообщение от Юлюся (Сообщение 21620409)
в дождь, в мороз -15???
а если воспитатель сляжет, вы пойдете ее заменять?
а ребенка вам не жалко!
вот если бы воспитатель вывел моего ребенка в дождь, гололед и сильный мороз, я бы точно жаловалась...:017:

Кто говорит про дождь и - 15? Погода сейчас нормальная, для прогулок - в самый раз. Мариновать детей в группе - хуже.

Я же не просто так говорю, а как воспитатель, хоть и бывший. Нам тоже лень было, но зав. строго следила за режимом. Сокращали прогулки, чуть позже выходили. Понимаю, холодно, мерзли сами. Но совсем не гулять - нельзя! В дождь тоже не гуляли, или на балконе.

Не надо в крайности, я на вопрос ответила - обязательно или по желанию. Ответ - обязательно.

Рики Тики Тави 12-02-2009 11:43

У нас гуляю два раза.Но замечала если гололёд бывают гуляют один раз.И ещё заметила,что несмотря на то, что у нас в группе воспитатели замечательные:love:,но одна всегда вечером выходит на прогулку поздно ,когда остаёться меньше пол группы.

Юлюся 12-02-2009 11:43

Цитата:

Сообщение от Раиссзахарна (Сообщение 21620695)
Кто говорит про дождь и - 15?

вы!!!
Цитата:

Гуляние - обязательно:ded: В любую погоду:ded:
"в любую погоду..."
вот и пишите расшифровку, что для вас любая погода!

Нежный Ангел 12-02-2009 11:46

Цитата:

Сообщение от Юлюся (Сообщение 21620409)
в дождь, в мороз -15???
а если воспитатель сляжет, вы пойдете ее заменять?
а ребенка вам не жалко!
вот если бы воспитатель вывел моего ребенка в дождь, гололед и сильный мороз, я бы точно жаловалась...:017:

+1 согласна! погулять мы и сами сможем.;)

Раиссзахарна 12-02-2009 11:51

Цитата:

Сообщение от Юлюся (Сообщение 21620831)
вы!!!
"в любую погоду..."
вот и пишите расшифровку, что для вас любая погода!

Цитата:

Сообщение от Раиссзахарна (Сообщение 21620695)

Не надо в крайности, я на вопрос ответила - обязательно или по желанию. Ответ - обязательно.

Повторяю, не кидайтесь в крайности.

В санпине расписаны продолжительность прогулки для каждой погоды, - 15 там тоже есть. Более того, там есть и -20.
По факту никто в такую погоду на улицу никого не гонят (хотя, было дело, после проверок сэс нас гнали, мол, оделись, вышли, нос показали - и обратно. Режим:ded:)

Насколько я понимаю, автор пишет, что именно сейчас дети не гуляют. А надо бы.

Вуори 12-02-2009 11:55

Цитата:

Сообщение от oksanach (Сообщение 21620040)
:010:
У Вас в саду это соблюдается? У нас нет и я рада:), я сама столько не выдержу гулять зимой, гуляем с дочкой столько только весной- летом.


))Да я ж нормы привела, чтоб показать , что гулять должны ДВА РАЗА, про 4-4,5 часа это коенчно перебор - таких садов не знаю. У нас в группе расписание весит - получается два раза по часу, точнее вечером пока родители не заберут или зимой воспитатель не околеет.)))
Но уж точно количество прогулок - не по желанию воспитателей. По-поводу погодных условий - так если воспитатели хорошие, так никто не упрекнет их если в дождь они не выйдут или в сильный мороз просто поиграют с детьми в группе. В теме автора - воспитатели вообще не выходят вечером - я бы была не довольна!

Раиссзахарна 12-02-2009 12:00

4-4,5 часа в день, а не за один раз. Реально часа полтора днем и полтора вечером.

Мэри вПоппинс 12-02-2009 12:05

Цитата:

Сообщение от Раиссзахарна (Сообщение 21620695)
Кто говорит про дождь и - 15? Погода сейчас нормальная, для прогулок - в самый раз. Мариновать детей в группе - хуже.

Я же не просто так говорю, а как воспитатель, хоть и бывший. Нам тоже лень было, но зав. строго следила за режимом. Сокращали прогулки, чуть позже выходили. Понимаю, холодно, мерзли сами. Но совсем не гулять - нельзя! В дождь тоже не гуляли, или на балконе.

Не надо в крайности, я на вопрос ответила - обязательно или по желанию. Ответ - обязательно.

согласна с вами .... в саду духота и детей нужно выводить на свежий воздух....
гулять нужно обязательно !!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.