Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Гостевой брак. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=833217)

просто я мама 08-11-2008 23:49

Цитата:

Сообщение от mashap (Сообщение 17790013)
Нет, конечно, я наблюдала такую семью - мучаются все!
(ну, конечно, если я правильно поняла суть гостевого брака!)

и как они мучаются интересно?
Я вот только радуюсь жизни и мне хорошо

Bez IlluziJ 08-11-2008 23:51

Цитата:

Сообщение от mashap (Сообщение 17790013)
Нет, конечно, я наблюдала такую семью - мучаются все!
(ну, конечно, если я правильно поняла суть гостевого брака!)

Вряд ли тогда это был гостевой брак.

ЯСЕНЬ 08-11-2008 23:55

Цитата:

Сообщение от mashap (Сообщение 17790013)
Нет, конечно, я наблюдала такую семью - мучаются все!
(ну, конечно, если я правильно поняла суть гостевого брака!)


Ну, это не гостевой брак - а вынужденный разъезд..:097:
Тут о другом речь:095:

ёжжжик 09-11-2008 00:01

Мне понравилось, когда мы жили гостевым браком. 2.5 года так прожили. СУПЕР! не ругались, права не качали.
Но сейчас уже привыкла жить вместе. Когда появляется ребенок, жить в гостевом браке неудобно и как-то неестественно, ИМХО. Но и такое бывает, вроде как.

Bez IlluziJ 09-11-2008 00:04

Цитата:

Сообщение от ёжжжик (Сообщение 17791712)
Мне понравилось, когда мы жили гостевым браком. 2.5 года так прожили. СУПЕР! не ругались, права не качали.
Но сейчас уже привыкла жить вместе. Когда появляется ребенок, жить в гостевом браке неудобно и как-то неестественно, ИМХО. Но и такое бывает, вроде как.

Ну я так поняла, что в вашем случае это был именно переходный вариант.
И как вам больше по душе?

ёжжжик 09-11-2008 00:16

Цитата:

Сообщение от Frau Elza (Сообщение 17791875)
Ну я так поняла, что в вашем случае это был именно переходный вариант.
И как вам больше по душе?

Ну, в определенной степени переходный. Если бы не беременность, может до сих пор так бы жили :0005:

что лучше? да трудно судить-то...
Когда поженились - ничего не изменилось. Ну вообще ничего! Как жили раздельно, так и жили. Ездили друг к другу за сексом и другими приятностями... просто звались уже мужем и женой. НО ДЕТЕЙ НЕ БЫЛО!
а сейчас совсем другая ситуация. Во-первых, дочка. Во-вторых, квартира отдельная. В-третьих, я, хотя бы, уже не учусь (а муж - вечный студент) - постарше мы стали чуток, посерьезнее. И, быть может, не будь этого брака, сейчас бы мы строили (с нуля) отношения совсем по-другому.
Но тогда, в студенческие годы, гостевой брак был для нас отличным решением! СУПЕР! И, что удивительно, мы верили друг другу, не контролировали! Ведь... ну мало ли что где кто делает, пока супруга рядом нет СУТКАМИ. А мы по-честному хранили друг другу верность, созванивались, рассказывали как прошел день.
Только у нас такой стресс был в отношениях, когда мы за неделю до родов начали вести общее хозяйство... Мы же понятия не имели каково жить друг с другом. А тут еще ребенок маленький! Вот этот переход от гостевого к традиционному браку достаточно сложен.

ёжжжик 09-11-2008 00:45

неужто мы одни на всем ЛВ? не верю!

Bez IlluziJ 09-11-2008 00:58

Ну в юности , наверно,у многих так было. каждый у своих родителей, мамочками накормлены, и пр. Поживут недельку у Саши, недельку у Маши. Супер.
Потом уже когда дите на подходе начинают на скорую руку наверстывать.

Bez IlluziJ 09-11-2008 01:01

Я , если честно, в дальнейшем, когда разведусь(если), буду настраивать себя только на такой вид сожительства. Больше никакого хрестоматийного семейного счастья.....
А что, практично, экономически выгодно, и вобще...
Мои дети не будут бесить нового мужа, Его дети меня. Отпуски вместе, Выходные вместе. Семейные ужины и проч. хрень вместе.
А в основном каждый в своей норке. Желательно, что б норки не очень далеко друг от друга.
Осталось выяснить финансовую сторону вопроса. Но это детали....
ВСе это гипотетически.ЭТо только мечты.

ёжжжик 09-11-2008 01:04

Цитата:

Сообщение от Frau Elza (Сообщение 17794257)
Ну в юности , наверно,у многих так было. каждый у своих родителей, мамочками накормлены, и пр. Поживут недельку у Саши, недельку у Маши. Супер.
Потом уже когда дите на подходе начинают на скорую руку наверстывать.

да даже не недельку. ну максимум двое суток. больше не выдерживали. ведь надо готовить! :073: Меня радовал тот факт, что мы, хотя бы, кроме учебы еще и работали. т.е. не совсем отсталыми элементами были :))


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.