Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Как разработать такой участок? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1168204)

Lime 15-03-2009 02:12

Может надо было других узбеков попробовать? У нас вот дом строили узбеки, так очень повезло. Хорошо и недорого построили, ничего не стырили, кроме старого обогревателя. Правда к предложению разработать участок, причём за их цену, отнеслись без энтузиазму. Я думаю у них, как и на любой стройке, есть типа мастера и типа подсобные рабочие, так те, которые мастера, больше за строительство получат, чем за тупую простую уборку участка, так что наверное надо было "попроще" узбеков найти. Но не знаю, хочу попробовать этим летом.

ИРИНКА Z 15-03-2009 02:17

Такое можно раскорчевать только таджиками:)). А разговаривать с ними тоже надо уметь..Они называют максимальную цену, Вы сразу ее половините..И приходите к некоему среднему значению..А раскорчевка - дело нелегкое...Попробуйте хоть 1 пенек выкорчевать-поймете..Я корчевала..:001:Второй корчевали уже таджики.:065:
Так что, видимо, придется заплатить..

мамапростомама 15-03-2009 10:01

мы прошлой осенью загнали бульдозер,все выровняли,выкорчевали,пни спалили!
Весной будем газонную траву сеять! Вроде ни узбеки, ни таджики не пригодились! (только бульдозерист со своим железным конем!)

Главное это делать сразу, а то мы дачу три года назад купили,я за три года всяко разного насажала,а потом пришлось выкапывать чтоб все разровнять!

Валюшка 15-03-2009 12:29

У меня отец сам корчевал. И пенечки - нечета Вашим. У нас из деревьев с участка дом построен. Корчевал как-то при помощи лебедки. Давно это было, лет 25 назад, поэтому тонкостей не помню.

Мери Поппинс 15-03-2009 17:29

Муж корчевал два участка по 10 соток. Топор, лопата и руки. Плюс средняя сообразительность. Осень плюс весна. Мужу 40 лет было. Оставить можно пару пеньков для дизайна. Самое неудобное - это срезать их под уровень земли. Некоторые можно расщеплять топором, насыпать земли и сажать неоторые растения. Пень будет гнить, растение питаться, всем хорошо, но очень долго. А наемная сила - холрошо, но надо стоять над душой и контролировать процесс.

Михалыч 15-03-2009 17:55

Пни надо все выкорчевать. Если сами будете заниматься, можно использовать ручную лебедку - продаются в магазинах типа "Строитель".
Небольшие пеньки (3-5 см толщиной) легко корчуются с помощью топора, лопаты и лома.
Потолще - лебедкой. К крепкому дереву или толстому пню крепится лебедка, трос от нее - к корчуемому пню, у которого подрубаются корни.

Или нанять экскаватор типа "Беларусь" - он за полдня раскорчует весь участок.

После пни сложить в кучу и после высыхания сжечь.

Бараш 15-03-2009 18:19

К нам на участок к сожалению не заехать - въезд завален, так бы я давно бульдозер нашла... Меня не столько пни напрягают, поскольку половина из них гнилая труха, а наличие травы ....

ElenD 15-03-2009 18:38

Есть надежда, что в этом году расценки на работу будут дешевле...:008:

Бараш 15-03-2009 18:42

Рассказала мужу про раундап - он категорически отказался его использовать... Говорит вдруг чего сажать еще потом будем, а он вроде не такой безобидный как на нем пишут...
Может тут кто еще подскажет чем утрамбовывать землю под газон?

okiss06 15-03-2009 19:09

мы перекапывали...сами...тяжело конечно...корни,траву вытаскивали...потом сеяли и укатывали траву...но не все 8соток...поменьше)))


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.