Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Плитка на кухне -практично? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=939738)

Тигрица 18-12-2008 17:22

Мы тоже думали-решали и решили НЕ НАДО! Пол с плиткой холодный, нужен подогрев, что на плитку упало-то пропало, саму плитку можно разбить и тогда меняй весь пол . Вообщем мы ОТМЕЛИ этот вариант.

Murka 18-12-2008 17:43

Я раньше никогда об этом не думала, но мне тут знающий человек сказал, что на кухню на пол лучше всего ламинат. Дескать, он самый износостойкий.

idelena 18-12-2008 18:51

Цитата:

Сообщение от Murka (Сообщение 19419426)
Я раньше никогда об этом не думала, но мне тут знающий человек сказал, что на кухню на пол лучше всего ламинат. Дескать, он самый износостойкий.

Какой умный :) А я видела ламинат после 2 лет эксплуатации на кухне. Это же бумага с покрытием сверху. На всех стыках от частого проливания воды и т.п. вздутия, ламинат теряет цвет, портится прямо на глазах.

Плитка не в пример практичнее, ронять на нее ничего не надо - я стала гораздо осторожнее с посудой, моется ОЧЕНЬ быстро и без сложностей. Теплый пол кладут только на те зоны, где нет мебели.

Матильда Жабовски 18-12-2008 19:04

Цитата:

Сообщение от idelena (Сообщение 19422361)
Какой умный :) А я видела ламинат после 2 лет эксплуатации на кухне. Это же бумага с покрытием сверху. На всех стыках от частого проливания воды и т.п. вздутия, ламинат теряет цвет, портится прямо на глазах.

.

ой не расстраивайте меня :008:..
ламинат ведь разный бывает...

Пиния 18-12-2008 19:05

разные бывают хозяйки. Девушка пишет, что много возится и готовит :073:

ламинат любой не очень-то любит "много воды"

Светик.ru 18-12-2008 19:30

Цитата:

Сообщение от idelena (Сообщение 19422361)
Какой умный :) А я видела ламинат после 2 лет эксплуатации на кухне. Это же бумага с покрытием сверху. На всех стыках от частого проливания воды и т.п. вздутия, ламинат теряет цвет, портится прямо на глазах.

Плитка не в пример практичнее, ронять на нее ничего не надо - я стала гораздо осторожнее с посудой, моется ОЧЕНЬ быстро и без сложностей. Теплый пол кладут только на те зоны, где нет мебели.

Лена,вот всё точно написала!!!
Ламинат-это вообще химия,и нечего детям по нему ползать:ded:
У нас керамогранит,глянец,теплый пол под ним,моем часто,никто ни разу не подскользнулся,не жалеем ни о чём!:))

N/A 18-12-2008 19:30

Плитка на кухне - очень удобно, красиво и вообще замечательно. Я довольна, как удав :) Причем у меня светлая-светлая плитка, без подогрева. Босиком ходить не люблю, готовлю много. Очень классно! Никакого линолиума, фу, не люблю его вообще.

shamAnka 18-12-2008 20:51

В общем, так, сама пару дней назад переехала "из линолиума" на плитку:)) Плитка больше нра:046::046:
НО нужен теплый пол,:ded: на кухне и в ванной у нас есть, а в коридоре нет - ходить босиком холодно.
Плитку ИМХО на кухне нужно потемнее, ну или не однотонную, а с каким-нть естественным рисунком, т.к. вся грязь заметна. По крайней мере на линолиуме я такого не помню, а вот на плитке - да. :005:Причем очень расстраивалась, когда не удалось купить светлую плитку на кухню-коридор и она у нас светло-коричневая - прэлесть -грязь меньше видна - теперь радуюсь;). А вот в ванной светло-бежевая - дык вообще вся грязь видна. :(
Ну и кружку пластмассовую деть уже разбил:( так что ронять точно ничего нельзя.
Но как говорится, красота требует жертв:)):)):))
Ламинат отказать, а на кухне, тем более ИМХО

AleNick 18-12-2008 21:23

дамы, расскажите, пожста, чем плитка лучше линолеума?
а то мы тут с мужем решили сэкономить и положить на кухне пробковую подложку + линолеум хороший вместо теплого пола и плитки...

Удивлена высказыванием, что плитка моется лучше линолеума - она же со стыками, а линолеум гладкий, по логике должен мыться приятнее...

Радистка Кэт 18-12-2008 23:51

Цитата:

Сообщение от Таня и Аня (Сообщение 19417041)
А теплый пол нужен? Там и так тепло. Кухня же.

На кухню под плитку он просто необходим. Вы там проводите много времени, ногам будет холодно. А с теплым полом - просто замечательно!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.