Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   ** ** ** АЛЕЕРГИЯ ПИЩЕВАЯ ( с 0 до... - все рецепты сюда!!!) ** ** ** (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=293753)

ФЕФАЧКА 12-09-2007 02:19

У нас на год такая же была и сейчас ещё лежит в стенке,музыку иногда включаю:))
А про коржи я завтра расскажу,как раз в рецепте про торт последний.На ходу его придумывала из того что под рукой было

ФЕФАЧКА 12-09-2007 02:23

А у Арсения на что аллергия,ты так и не сказала...
Кстати,читала про твои многочисленные попытки приготовить майонез:)),думаю вся беда была в том,что какой-нибудь продукт был из холодильника?

70 кг оптимизма 12-09-2007 07:54

У нас тоже пищевая аллергия. Самый основной аллерген рыба. Но из-за диеты в 3 года мы перестали есть множество продуктов, просто говоря я это не ем.

ФЕФАЧКА 12-09-2007 14:06

Цитата:

Сообщение от ~Обыкновенное Чудо~ (Сообщение 6858789)
Спасибо! У меня перекресток под боком как раз:)

Вот такой

ФЕФАЧКА 12-09-2007 14:09

Нашла в инэте,цитирую: "... огромное спасибо! Тем более, что у моей дочки аллергия на молоко. Я иногда пеку американские блины (типа оладьев) на соевом молоке - пеку сразу много и замораживаю, потом по 2-4 штучки достаю детям. Можно и на воде это сделать, но мне кажется, что на соевом молоке они менее "резиновые" получаются. Вот рецепт, если кому интересно.


Американские блины (Pancakes) без коровьего молока и яиц (на 4 человека)

2 стакана муки (стакан = cup: Американская измерительная чашка)
4 чайные ложки разрыхлителя
0.5 чайной ложки соли
2 столовые ложки сахара

Перемешать все сухие ингредиенты, потом добавить остальные.

0.5 ч. ложки жидкого ванилина
3 ст. ложки растительного масла
Потом понемногу добавить 1.5 - 2 стакана воды или соевого молока. Тесто должно быть густоватым, но не очень густым.

Можно добавить 1 стакан фруктов (смородина, земляника или бананы) или орехов.

Выпекать на горячей сковороде."

= ОДРИ = 12-09-2007 14:12

Ксюша, спасибо огромное!!!!
Насчет аллергенов - точно пока установить не удалось, но с вероятностью 90% - коровий белок (даже на смесь Нэнни на козьем молоке была очень сильная реакция), цветная капуста, персики... Вообще, т.к. сын еще на ГВ, мы стараемся оба соблюдать диету, но иногда сложно бывает распознать на что пошла реакция. Думаю, когда закончу кормить - будет немножко попроще отслеживать.

= ОДРИ = 12-09-2007 14:13

Майонез я в результате все-таки сделала:) Грешу на масло... когда взяла другое и ХОЛОДНОЕ - получилось почти сразу:) Вкусно:)

Вишня 12-09-2007 14:13

Ну вот зачем я зашла....я бы сейчас много отдал за суп из чечевицы и салаитк из моркови...пойду повешусь:010:

= ОДРИ = 12-09-2007 14:15

Спасибо за рецепт блинов - надо будет попробовать:)

ФЕФАЧКА 12-09-2007 14:31

Моя тоже пока была на ГВ и на каши моего не хватало,нам подошёл "Нутрилон ОМНЕО" ,основа коровьего,но гидролизованный белок,т.е сильно расщеплённый,я так понимаю:).Был правда предложен ещё и "НАН",но меня сразу предупредили,что он дороже и противней:065:.Ну а в год в деревне стали из под козы давать,а в городе уже магазинное в коробках.Сухое пробовали один раз этим летом только в поезде,ей уже,как взрослой девочке, это не понравилось:005:.
Думаю пока он у тебя на ГВ выводы рано делать,мало ли что ты съела,а ещё есть такое,что может на новый продукт сначала организм дать реакцию,а уже повторно через какое-то время это не повторится.
Я очень сильно паниковала,но стоило прийти нашему врачу и спокойно сказать:"Потерпи ещё немножко,до 3-х лет нужно обязательно" и я успакаивалась.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.