Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дилемма 619 или 470 школы Калининского р-на (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=998694)

Asiya 15-01-2009 13:11

Я звонила в 470 и спрашила по поводу прописки. Мне сказали, что берут только по микрорайону, на что я спросила, что если ребенок просто прописан в Калининском его не возьмут - на что мне ответили -"Я такого не говорила". Вот что хочешь, то и думай. А насчет еще-что напридумываать - это у нас могут. Но надо найти общие условия приема для всех школ и от этого уже исходить. В конце концов - это гос. учреждение, а не частная лавочка со своими законами.

Крысун 15-01-2009 13:49

Цитата:

Сообщение от Asiya (Сообщение 20331310)
Я звонила в 470 и спрашила по поводу прописки. Мне сказали, что берут только по микрорайону, на что я спросила, что если ребенок просто прописан в Калининском его не возьмут - на что мне ответили -"Я такого не говорила". Вот что хочешь, то и думай. А насчет еще-что напридумываать - это у нас могут. Но надо найти общие условия приема для всех школ и от этого уже исходить. В конце концов - это гос. учреждение, а не частная лавочка со своими законами.

Они могут Вас взять, если останутся места. По опыту прошлого года - мест не осталось. Так что сказали Вам правильно, только от этого не легче...

Miss Helen 15-01-2009 14:04

Цитата:

Сообщение от ОПТИМИСТ ка (Сообщение 20325675)
470 школа раньше была сильной, сейчас слышала много жалоб о непосильных нагрузках, о том, что родителей заставляют платить за факультатив, хотя те знания, которые там даются, в обязательной учебной программе.
У многих детей вырабатывают комплекс неполноценности.....
Большие поборы

ВСЕ НЕПРАВДА. Мы там учимся и оч довольны.

Miss Helen 15-01-2009 14:05

Цитата:

Сообщение от Риска (Сообщение 20329204)
Я тоже слежу и у меня такие же выводы.

В 470 в прошлом году набирали 2 класса - муха со стороны не пролетела ( как и в Сервантеса).
В 619 было попасть гораздо проще - после переезда в новое здание это уже другая 619.

ИМХО баррикады 470 стоит сметать, если ребёнок двужильный и явно метит в отличники. 619 для сильного ребёнка слаба.

ППКС!!!!!!

Miss Helen 15-01-2009 14:07

Цитата:

Сообщение от Asiya (Сообщение 20331310)
Я звонила в 470 и спрашила по поводу прописки. Мне сказали, что берут только по микрорайону, на что я спросила, что если ребенок просто прописан в Калининском его не возьмут - на что мне ответили -"Я такого не говорила". Вот что хочешь, то и думай. А насчет еще-что напридумываать - это у нас могут. Но надо найти общие условия приема для всех школ и от этого уже исходить. В конце концов - это гос. учреждение, а не частная лавочка со своими законами.

Конечно, Вам и не могли сказать, что и не возьмут. Все просто - если места останутся, то возьмут, в прошлом году мест не осталось.... В Калининском районе существует очень строгая привязка к школам домов. Это я знаю точно, это я в роно узнавала.

Miss Helen 15-01-2009 14:12

Мои знакомые в прошлом году хотели отдавать дочку (кстати, весьма и весьма умненького ребенка) в 619 школу. По микрорайону они к ней не относились. Пошли к директору - директор сказала, что район это вообще ерунда, ее интересовал совсем другой вопрос: сколько они готовы заплатить сейчас и в курсе, что 619 - это очень дорогая школа, не для простых людей..... Заметьте, не: хорошая школа, сильная программа, а просто мы - очень дорогая школа....
Знакомые люди обеспеченные, но после этого идти в эту школу они передумали. Ходят в 63 школу, там учитель им сказала, что в 619 их развитому ребенку было бы откровенно скучно....

Asiya 15-01-2009 14:23

Цитата:

Сообщение от Miss Helen (Сообщение 20334436)
Знакомые люди обеспеченные, но после этого идти в эту школу они передумали. Ходят в 63 школу, там учитель им сказала, что в 619 их развитому ребенку было бы откровенно скучно....

В принципе у меня довольно развитый ребенок. Спасибо за Ваши придупреждения по поводу стоимости и программы. Придется искать еще какую-то альтернативу.

frolova 15-01-2009 17:31

Цитата:

Сообщение от Miss Helen (Сообщение 20334436)
Мои знакомые в прошлом году хотели отдавать дочку (кстати, весьма и весьма умненького ребенка) в 619 школу. По микрорайону они к ней не относились. Пошли к директору - директор сказала, что район это вообще ерунда, ее интересовал совсем другой вопрос: сколько они готовы заплатить сейчас и в курсе, что 619 - это очень дорогая школа, не для простых людей..... Заметьте, не: хорошая школа, сильная программа, а просто мы - очень дорогая школа....
Знакомые люди обеспеченные, но после этого идти в эту школу они передумали. Ходят в 63 школу, там учитель им сказала, что в 619 их развитому ребенку было бы откровенно скучно....

мы в 619. что ж там такого сильно дорогого? :065:
наверное, абонемент в бассейн - 400 рЭ?

Asiya 15-01-2009 19:03

Короче ничего не понимаю:010: Одни говорят одно, другие другое. В общем придется искать еще что-то третье:(

Мусёчек 15-01-2009 20:17

Ну не знаю.....Я просто живу рядом с 619,не знаю какие там поборы и сильная ли школа.Но судя по количеству машин, на которых детей привозят, далеко не все живут вблизи школы.Да и машины, в основном, не Жигули;).Так что думаю, что денежек всё же немало школа с родителей трясет.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.