Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Про таджинского мальчика и ненависть. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1235890)

Мадмуазель Любимka 02-04-2009 22:42

Цитата:

Сообщение от Баскервильская С. (Сообщение 24120357)
:010: сорри... но я НЕ ПОНИМАЮ такой позиции :005:

Любовь - чувство, силой не заставишь.
Поведение - уже то, что человек может контролировать. Свои слова. Свои поступки.
Речь ведь о тех ВНЕШНИХ проявлениях, что увидела автор. а не о каких-то глубоко скрытых чувствах.
Взял на себя такую ответственность? соответствуй.
Силой ведь его им никто навязать не мог? сами взяли? сознательно, а как еще. В бессознательном состоянии такие вещи не делают.

Возможно, категорично, знаю. Просто на темы детей и ответственности за них у меня вся толерантность куда-то сразу девается :005:

эх...а мне вот видать не хватает толерантности в некоторых вопросах..:(

А касательно поведения так же:
если отношение к мальчику наплевательское - то РАДИ ЧЕГО эта дама будет себя контролировать собственно говоря?...

Плохо, что маленький сейчас уже и ещё будет свидетелем всего этого...:005:

feurzeug 02-04-2009 22:49

Непонятно, зачем тогда ребенка взяли. Отдали бы детдом.

Баскервильская С. 02-04-2009 22:58

Цитата:

Сообщение от Мадмуазель Любимka (Сообщение 24120802)
эх...а мне вот видать не хватает толерантности в некоторых вопросах..:(

А касательно поведения так же:
если отношение к мальчику наплевательское - то РАДИ ЧЕГО эта дама будет себя контролировать собственно говоря?...

Плохо, что маленький сейчас уже и ещё будет свидетелем всего этого...:005:


Нет-нет-нет, давайте определимся: речь идет не о "случайно доставшихся" и нелюбимых соседях - здесь поведение человека направляется только его понятиями о вежливости.

Речь идет о том, что эта семья ВЗЯЛА (официально? усыновила? не знаю, не суть) этого мальчика.

Даже подбирая котенка на улице, мы берем на себя ответственность.

А это ребенок.

Его не ветром надуло, не инопланетяне принесли, эта семья его ПРИНЯЛА. Сознательно, еще раз подчеркиваю, взяв на себя обязательства.

Не умеешь \ не хочешь \ не можешь давать любовь и заботу - ЗАЧЕМ БРАТЬ-ТО?
(что и все в этом топе спрашивают)

Мама Алены и Любы 02-04-2009 23:28

Цитата:

Сообщение от Баскервильская С. (Сообщение 24121708)
Нет-нет-нет, давайте определимся: речь идет не о "случайно доставшихся" и нелюбимых соседях - здесь поведение человека направляется только его понятиями о вежливости.

Речь идет о том, что эта семья ВЗЯЛА (официально? усыновила? не знаю, не суть) этого мальчика.

Даже подбирая котенка на улице, мы берем на себя ответственность.

А это ребенок.

Его не ветром надуло, не инопланетяне принесли, эта семья его ПРИНЯЛА. Сознательно, еще раз подчеркиваю, взяв на себя обязательства.

Не умеешь \ не хочешь \ не можешь давать любовь и заботу - ЗАЧЕМ БРАТЬ-ТО?
(что и все в этом топе спрашивают)

ППКС
Как известно, мы в ответе за того, кого приручаем. Так поступать просто жестоко. Вырастет человечек, который доброго слова в жизни не слышал, что из него получится? Может хоть сестренка с ним по-доброму будет.

Flamenka 02-04-2009 23:36

Первые, кто получит отдачу от этого (да и любого другого) ребенка - это родители... Так что... Делаем выводы, хорошо и продуктивно занимаемся своими детьми и никого не осуждаем. ;)

По теме - грустно, конечно...:(

Ниагара 02-04-2009 23:37

Это из разряда случая семьи Агеевых.
Сначала взяли,а потом...... :(

Lime 02-04-2009 23:48

Да, вот вам и будущий маньяк или бандит. Отдали бы лучше в детский дом, может ему хоть там с людьми повезёт. Жалко ребёнка.

Модная аффца 02-04-2009 23:58

кошмар какой!!!!

Филлирина 03-04-2009 00:06

Я не понимаю как женщины могут быть такими жестокими.
Зачем так мучит мальчика? Детский дом ИМХО лучший выход в такой ситуации.

АЙВЕНГО35 03-04-2009 00:17

Очень жаль ребенка,в чем его вина?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.