Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Оставить ребенка на месяц с папой - как он это переживет? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1241123)

mama sofika 04-04-2009 14:47

Вот папа и попринимает участие. Жаль его (папу) конечно.

ТИКИТУ 04-04-2009 14:50

вот и я прочитав название топика, подумала "как же папа это переживет!?":004:
детки, и првда, быстро приспосабливаются, ну может покапризничает первое время. но потом то точно привыкнет!!! не с посторонним же человечком оставляете!!! болше папе доверять надо, они в экстримальных условия хорошо соображать начинают:))

Секрет феи 04-04-2009 14:51

Цитата:

Сообщение от Vardinka (Сообщение 24194154)
Я бы в таком случае сделала бы 2 вещи:
1. Сейчас постепенно приучать ребенка к Вашему отсутствию.
2. Взяла бы няню на месяц хотя бы на пол дня в помощь папе и для постраховки.

+1

Endocrynolog 04-04-2009 14:54

А я думаю, хуже всего будет маме :001: Она будет переживать, нервничать, а у папы с ребенком все будет в порядке :support:
Ну, может, не так стерильно, ну, может не так по режиму, ну, может мало книжек и много телевизора :)) но все будет хорошо, это точно! :support:
Вернетесь - сыночка не узнаете, станет намного самостоятельнее ;) И ничего, что в футболке навыворот :))
Главное, пусть у папы будет чей-то телефон, из мамочек, типа горячей линии :)

Бурундуки 04-04-2009 14:58

все будет хорошо, просто за этот месяц пусть папа почаще будет с ребеночком. и все, получится, детки любят пап. своге и на тримесяца бы оставила, но у нас папа ВСЕ может

кукуруза 04-04-2009 15:20

ни за кого переживать не нужно. ребенок поскучает первый день, а потом приспособится и даже спрашивать не будет (тем более, в годик). а папа - взрослый самостоятельный человек, а ИМХО, за ребенком любой человек без проблем ухаживать сможет. плюс-минус. не волнуйтесь. я бы оставила. и поменьше бы спрашивала, чем он его кормит и когда спать укладывает - сам папа разберется.

кукуруза 04-04-2009 15:23

Цитата:

Сообщение от Svetlana N (Сообщение 24197149)
Папа будет бедный. Ему обязательно кто-то нужен для подстраховки.

не согласна. папа будет немного уставший, но не бедный, а для подстраховки всегда есть врач в поликлинике, если ребенок заболел. ребенку-то уже год! сейчас и памперсы есть и баночное питание и цветной телевизор. и ЛВ!:)

tata79 04-04-2009 16:46

Автор, не переживайте, все будет хорошо.Дети они такие от голоду не умрут, покапризничают ,а потом поедят и поспят. У вас еще хоть время поучить папу естькак что делать нужно. Да и ребенку уже год.
У меня мама с маститом в больницу на 2 недели попала, когда мне 1,5 месяца было, отец со мной остался, и брат 10 лет, не бабушик, не дедушек, никого.:010: . Отец до этого от вида грязной пеленки в обморок падал, не знал толком как на руках держать+ жили в коммуналке без горячей воды и ванной. Ничего все хорошо было, мама переживала страшно, но приехав ,увидила мою довольную улыбающуюся рожицу, которая не в один чепчик не лезла, откормил папаша:046:. Но а то что мне распашонку папа не менял и она колом стояла (боялся руки отломать), это уже мелочи, зато попу мыл:)).
Все будет хорошо!

Никитина мама 04-04-2009 16:56

Я оставляла ребенка в год на бабушку и дедушку на месяц. Очень тяжело пережил разлуку, долго привыкал ко мне опять, долго добивалась опять его доверия, бабушку звал МАМА, на пальцах обьясняла кто есть кто.
На ребенке эта разлука очень серьезно сказалась, это при том, что деда и бабушку любил и знал очень хорошо.
Если есть возможность взять с собой, лучше взять ребенка, а не оставлять.
Проблема была не в еде и прочем, а в том, что ребенок решил, что мама его бросила. У детей нет чувства времени и расстояния. Для них мама здесь и сейчас, а то что она приедет тогда-то-это навсегда.
В этом возрасте многие дети тяжело переживают разлуку.

juh 04-04-2009 17:35

Цитата:

Сообщение от mayd (Сообщение 24193575)
Оставить ребенка на месяц с папой - как он это переживет?

Как переживет кто - ребенок или папа? ;)
Я думаю, что папа будет в гораздо более тяжелом положении. Ему надо перед вашим отъездом хорошенько потренироваться: быть с ребенком в самых разных ситуациях, научиться разруливать его капризы, как вести себя на прогулке, укладывать, чтобы не было проблем с едой и пр.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.