Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Первоклашки - 2010 Приморский р-н! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1092620)

Shenja 18-02-2009 14:32

Я была на ДОД и в той, и в другой школе. Про всякие бытовые-внешние моменты я промолчу, поскольку не это является приоритетом. Почему я тяготею к 42 школе - мне больше импонирует изучение англ. яз., плюс наличие разных образовательных программ. Мы уже третий год занимаемся на развивалках по Петерсон, поэтому мне программа Школа 2100 не кажется страшной. я бы хотела попасть именно на эту программу. Тем более, что и учебники начальной школы по этой программе я знаю.
В 41 школе - немецкий (у меня с этим проблем нет, сама учитель нем. яз.), и только одна программа, про которую толком ничего не известно. Система методов проекта несколько меня смущает.
Большой плюс для меня в 41 школе - близость от дома: не надо переходить дорогу, пройти через два двора и ты в школе!
От формы, учебников и пр. расходников все равно никуда не деться, в какую бы школу ты не поступал.
Основное, на что бы я ориентировалась - на учителя! А про них - что в 42, что в 41 мне ничего неизвестно. :(

QUOTE=oksanach;21916420] там много друзей учится сейчас в1 классе, половина знакомых с нашей дворовой детской площадки:).
[/quote] - они довольны учителем,школой, классом?

Womba 18-02-2009 14:41

Цитата:

Сообщение от n_mishina (Сообщение 21918426)
Где она строится? покажите...нам ее еще пару-тройку лет будут строить!!! Мы уже успеем начальную школу окончить... У нас 56 будет по Богатырскому

Я тоже была удивлена таким бойким и уверенным ответом. На нашем пятаке кроме домов и паркингов, ничего не строят.
А 56, это квартал, где приморский маяк?

n_mishina 18-02-2009 14:47

Цитата:

Сообщение от Womba (Сообщение 21920210)
Я тоже была удивлена таким бойким и уверенным ответом. На нашем пятаке кроме домов и паркингов, ничего не строят.
А 56, это квартал, где приморский маяк?

Да, он самый

olok 18-02-2009 14:56

Цитата:

Сообщение от Shenja (Сообщение 21919577)
Я была на ДОД и в той, и в другой школе. Про всякие бытовые-внешние моменты я промолчу, поскольку не это является приоритетом. Почему я тяготею к 42 школе - мне больше импонирует изучение англ. яз., плюс наличие разных образовательных программ. Мы уже третий год занимаемся на развивалках по Петерсон, поэтому мне программа Школа 2100 не кажется страшной. я бы хотела попасть именно на эту программу. Тем более, что и учебники начальной школы по этой программе я знаю.
В 41 школе - немецкий (у меня с этим проблем нет, сама учитель нем. яз.), и только одна программа, про которую толком ничего не известно. Система методов проекта несколько меня смущает.
Большой плюс для меня в 41 школе - близость от дома: не надо переходить дорогу, пройти через два двора и ты в школе!
От формы, учебников и пр. расходников все равно никуда не деться, в какую бы школу ты не поступал.
Основное, на что бы я ориентировалась - на учителя! А про них - что в 42, что в 41 мне ничего неизвестно. :(

QUOTE=oksanach;21916420] там много друзей учится сейчас в1 классе, половина знакомых с нашей дворовой детской площадки:).

В 42 гимназии не 2100 программа, а 21 век! Это разные программы, разные учебники, 21 век - по Виноградовой. Программа 2100 в 45 школе (еще в 45 школе помимо программы 2100 , есть программа Гармония)

На всякий случай уточните эту информацию по программам в самих школах. может я что напутала. И насчет математики Петерсон - в 42 школе вроде как отменили ее с 2008 года, теперь по другим учебникам занимаются, но тоже уточните.

В 41-ую в след. году 2010-ом идут тоже пару ребятишек знакомых, идут на определенного учителя, могу узнать ФИО ее если интересно, потом поузнаете еще от кого-то про нее информацию...

Насчет проектов- в 41-ой, общалась с одной из мам тут на ЛВ, говорит проекты - это вроде как в основном добровольное дело и делают их родители, редкость кто из детей сами, родители рисуют плакаты, находят и клеят картинки на них.

Нам тоже удобна 41- ая школа в плане расположения, рядом с домом, дорогу переходить не надо, но немецкий смущает конечно...пригодится ли..., сейчас везде английский, а англ. в 41-ой есть с 5 клсса, но мало -1 урок вроде как в неделю, знаний маловато, надо доп. заниматься факультативно для знаний английского.

По поводу знакомых детей из 42 школы по программе Перспектива - пока рано делать выводы, только полгода прошло, пока вроде справляются, часть из них ходит на продленку, там им и помогают с домашкой, но учителем кто доволен, кто нет, отзывы разные.

Shenja 18-02-2009 17:26

Программы Школа 2100 (а Петерсон именнно в ней) - есть точно! это было озвучено на ДОД! И про учебники Петерсон в том числе. :)

Цитата:

Сообщение от oksanach (Сообщение 21921136)
Насчет проектов- в 41-ой, общалась с одной из мам тут на ЛВ, говорит проекты - это вроде как в основном добровольное дело и делают их родители, редкость кто из детей сами, родители рисуют плакаты, находят и клеят картинки на них.

- вот это мне не нравится!!! Смысл тогда методов проектов, если их делают родители??? Чему дети тогда учатся и как? Насколько эффективна тогда эта программа? Теперь появилось много вопросов! :)

45 школа нам не очень по пути, да и все-таки там перевешивают точные науки, если я не ошибаюсь.
Если сможете узнать про учителей 41 школы на 2010, буду благодарна! Теперь еще бы найти информацию про уичтелей 42 школы, для полноты картины, так сказать! :)

Yulen'ka 18-02-2009 20:08

Мы идем в 2010 в 7 с половиной! Рассматривается 49 гимназия и 64 лицей!
Склоняюсь все-таки к лицею! Ходим в гимназию на УШУ - спортзал не вдохновляет пока! Вот собираюсь в ближайшем будущем изучить там все стенды!

olok 18-02-2009 20:19

Цитата:

Сообщение от Shenja (Сообщение 21930578)
Программы Школа 2100 (а Петерсон именнно в ней) - есть точно! это было озвучено на ДОД! И про учебники Петерсон в том числе. :)

Смысл тогда методов проектов, если их делают родители??? Чему дети тогда учатся и как? Насколько эффективна тогда эта программа? Теперь появилось много вопросов! :)

45 школа нам не очень по пути, да и все-таки там перевешивают точные науки, если я не ошибаюсь.
Если сможете узнать про учителей 41 школы на 2010, буду благодарна! Теперь еще бы найти информацию про уичтелей 42 школы, для полноты картины, так сказать! :)

Про Планету знаний вот тут была темка http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1062108 я спрашивала там, тему создавала учитель, попробуйте напишите ей свои вопросы, может она зайдет на форум...:) Еще много про Планету Знаний поискать можно, на форуме были обсуждения, в основном положительные отзывы.

Насчет эффективности проектой деятельности....это не мои слова я привела, это мы переписывались с одной из мам, она написала как у них в классе происходит с этими проектами - их делают в основном родители. По мне так это не самый главный момент в учебе в начальной школе, это просто как одно из отличий этой программы от других и скорее всего напрямую зависит от учителя, насколько он показывает детям важность самостоятельной работы над проектом. Конечно маме проще сделать все самой - найти, наклеить и не привлекать ребенка, тогда дети ничему не научатся, только будут пассивно смотреть на все, но если ребенка привлечь к поиску информации, вырезанию чего-то, поклейке, разукрашиванию, надписям и прочему, пусть даже получится неаккуратно, то эффективность будет немалая.

В 45 да - уклон на точные науки, но разделение на математич. класс и обычный вроде происходит в 7 классе, хотя в 5 и 6 уже у них по математике какие-то другие учебники, не для традиц. школы, а более сложные. У меня соседская девочка там учится.

Про учителя 41-ой на 2010 год как узнаю - отпишусь.

И про 42 гимназию- про программы надо уточнить мне у девочек, неужели я напутала 21 век и 2100 ...:008:

Shenja 18-02-2009 21:18

Я эту тему читала, но как-то все это невнятно немного. Я разговаривала с одной учительницей нач.классов, она за 2100. Я ей доверяю и к ее мнению готова прислушаться. Про Планету знаний я у нее еще не спрашивала. Но основное - это контакт с учителем. Всему остальному можно научиться, если что. :)

olok 18-02-2009 21:37

Цитата:

Сообщение от Shenja (Сообщение 21941859)
Я эту тему читала, но как-то все это невнятно немного. Я разговаривала с одной учительницей нач.классов, она за 2100. Я ей доверяю и к ее мнению готова прислушаться. Про Планету знаний я у нее еще не спрашивала. Но основное - это контакт с учителем. Всему остальному можно научиться, если что. :)

Да конечно, основное это контакт с учителем, если учитель нравится ребенку, понятно объясняет, хорошо владеет программой, то любая программа пойдет хорошо.
А по каким программам вела уроки Ваша знакомая учительница, с какими программами она сравнивает программу 2100? Хвалить то ведь надо сравнивая с чем-то...

Shenja 18-02-2009 21:45

Цитата:

Сообщение от oksanach (Сообщение 21942773)
А по каким программам вела уроки Ваша знакомая учительница, с какими программами она сравнивает программу 2100? Хвалить то ведь надо сравнивая с чем-то...

Она работает сейчас по Школе 2100. :) Я понимаю, что может сложиться мнение, что каждая лягушка хвалит свое болото, но она действительно очень хорошо разбирается в программах, т.к. занимается закупкой учебников, сбором инфы по программам и ее обработкой, чтобы все то новое и хорошее, что выпускается, использовать не только для себя, но и для всей началки.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.