Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   А я про мальчиков...не понимаю.... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1248688)

Наседка 06-04-2009 15:20

http://ourboys.ru/upbringing

celena 06-04-2009 15:21

Цитата:

Сообщение от мама Почемучки (Сообщение 24283231)
Наверное, точно чья то недовольная свекровь...

+1 :053:

Метеора 06-04-2009 15:23

и еще +1 !!!

Minevra 06-04-2009 15:33

Цитата:

Сообщение от Машечка (Сообщение 24282885)
Мне кажется, что это большая редкость. Обычно мамы как раз наоборот учат, что девочкам больше привелегий, они слабее, им надо уступать и т.п.

+10000

Китри 06-04-2009 15:33

Цитата:

Сообщение от PolinaV (Сообщение 24282493)
Вот и не понимаю - зачем мамы, бабушки мальчиков собственноручно делают из мальчиков тех, от кого потом на ЖГ беспрерывно страдают?

Ну зачем же Вы так обобщили? :( Это редчайший случай, ИМХО. Скорее всего бабушка свои внутренние проблемы и комплексы жизненные так "выплеснула", а Вы сразу всех мамочек и бабушек мальчиков "под одну гребенку" :wife:.

Аленка1979 06-04-2009 15:36

Ага, а когда мой мальчик, которого я воспитываю уважать всех, делиться со всеми а особенно с девочками, в течении пяти минут просил у одной девочки свою лопатку и машинку (мы собирались домой идти), а она делала вид, что не замечает его или демонстративно убегала на другой конец площадки:065:, наконец подошел ко мне и сообщил - Мама, она не отдает все равно! Что мне было делать? :017:
Мы пошли просить вместе... И закончилось это "попрошайничество" тем, что мне самой пришлось взять из рук той девочки наши вещи.
Мама девочки, сначала проявлявшая полное безразличие ко всему происходящему, скорчила недовольную мину.Хотя она с таким же успехом могла быть и мамой мальчика, конечно.:016:
Это, правда было примерно в 2г и10мес. Сейчас, если ему не отдают после нескольких просьб его вещь, он забирает ее без моего участия.;) Вопрос - это я научила его чему - неуважению или отстаиванию своего? Или не я, а "жизнь"? Это я к тому, что и девочек, не меньше мальчиков нужно воспитывать вежливости.:)
А бабушка та, точно несчастная женщина, которой, к тому же, видимо, очень хотелось, так и не удалось посидеть ни на чьей шее.:005:

La Caramella 06-04-2009 15:36

да у этой бабушки серьезные проблемы с мужчинами; сама, наверное, всю жизнь мечтала о супермене, который женщиной "повелевает", только вот понятия у нее чуток деформированные :010:

svet0506 06-04-2009 15:42

Цитата:

Сообщение от Аленка1979 (Сообщение 24287818)
Ага, а когда мой мальчик, которого я воспитываю уважать всех, делиться со всеми а особенно с девочками, в течении пяти минут просил у одной девочки свою лопатку и машинку (мы собирались домой идти), а она делала вид, что не замечает его или демонстративно убегала на другой конец площадки:065:, наконец подошел ко мне и сообщил - Мама, она не отдает все равно! Что мне было делать? :017:
Мы пошли просить вместе... И закончилось это "попрошайничество" тем, что мне самой пришлось взять из рук той девочки наши вещи.
Мама девочки, сначала проявлявшая полное безразличие ко всему происходящему, скорчила недовольную мину.Хотя она с таким же успехом могла быть и мамой мальчика, конечно.:016:
Это, правда было примерно в 2г и10мес. Сейчас, если ему не отдают после нескольких просьб его вещь, он забирает ее без моего участия.;) Вопрос - это я научила его чему - неуважению или отстаиванию своего? Или не я, а "жизнь"? Это я к тому, что и девочек, не меньше мальчиков нужно воспитывать вежливости.:)
А бабушка та, точно несчастная женщина, которой, к тому же, видимо, очень хотелось, так и не удалось посидеть ни на чьей шее.:005:

+1
Разделяю ваш способ воспитания.

Яна В. 06-04-2009 15:53

Цитата:

Сообщение от Аленка1979 (Сообщение 24287818)
Ага, а когда мой мальчик, которого я воспитываю уважать всех, делиться со всеми а особенно с девочками, в течении пяти минут просил у одной девочки свою лопатку и машинку (мы собирались домой идти), а она делала вид, что не замечает его или демонстративно убегала на другой конец площадки:065:, наконец подошел ко мне и сообщил - Мама, она не отдает все равно! Что мне было делать? :017:
Мы пошли просить вместе... И закончилось это "попрошайничество" тем, что мне самой пришлось взять из рук той девочки наши вещи.
Мама девочки, сначала проявлявшая полное безразличие ко всему происходящему, скорчила недовольную мину.Хотя она с таким же успехом могла быть и мамой мальчика, конечно.:016:
Это, правда было примерно в 2г и10мес. Сейчас, если ему не отдают после нескольких просьб его вещь, он забирает ее без моего участия.;) Вопрос - это я научила его чему - неуважению или отстаиванию своего? Или не я, а "жизнь"? Это я к тому, что и девочек, не меньше мальчиков нужно воспитывать вежливости.:)
А бабушка та, точно несчастная женщина, которой, к тому же, видимо, очень хотелось, так и не удалось посидеть ни на чьей шее.:005:

+1
Тоже неоднократно сталкивались с агрессией со стороны девочек и с отниманием и неотдаванием наших игрушек и то, что мой сын в таких ситуациях после нескольких просьб отнимал у девочек свои же игрушки не считаю из ряда вон. Мамы девочек, не хотите агрессии со строны мальчиков к вашим детям, учите их взаимной вежливости.
Про бабушку из первого поста ничего хорошего сказать не могу. ее позиция в корне неправильная. Вырасти главой семьи или хамлом и невежей не одно и то же.

МамаВлада 06-04-2009 15:56

Может у этой бабушки личная обида на мужчин Муж был слобовольный или тряпка. Вот она и учить внука быть другим. зато потом когда он вырастет, он ей покажет кто в доме хозяин и заоодно и маме и жене. Будет жить корольком, все будет вокруг него критьтсяч Он же мужчины И бабушка будет на лавочке у парадной обсуждать И как так вышло что такой вырос. Мы же любили его, жалели и прочее Он гад ответил черной неблагодарностью. ИМХО растят пускай растатя только потмо не жалуются никому и не пишут в новости чтоб их неблгодарног сына пристыдили


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.