Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Аденотомия в больнице св.Ольги на Земледельческой (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=534825)

FRUttik 07-04-2009 18:39

Цитата:

Сообщение от julialet (Сообщение 24355426)
Мы делали аденотомию в этой больнице, полтора года назад. Дочке было 4,5 года. Все прошло как маслу..... сначала сделали укол обезболивающий, через 15 минут забрали в операционную с шутками и прибаутками...там дали понюхать фруктовый газик и через 15 минут приевезли из операционой спящую. Поспали часа 1,5, немного кружилась голова, но потом все нормально читали книжки, шутили...главное не давать ребенку плакать, т.к. там открытая рана и чтобы еще больнее не было. Ну и еще еще через 2 часа отпустили домой. 2 недели покоя и мягкой пищи. Операцию делал сам заведующий ЛОр-отделения. Удачи вам!

вы у Евдокимова делали??


А по поводу операции.. Я у Евдокимова спрашивала про анастезии. Он сказал, что делают только масочный - закись азота. Как я поняла, что это не очень хороший и не современный препарат. Сейчас есть фторотан или деприван. Они переносяться лучше, легче, ребенок отходит от него без проблем .

Амика 07-04-2009 20:08

Цитата:

Сообщение от FRUttik (Сообщение 24357734)
вы у Евдокимова делали??


А по поводу операции.. Я у Евдокимова спрашивала про анастезии. Он сказал, что делают только масочный - закись азота. Как я поняла, что это не очень хороший и не современный препарат. Сейчас есть фторотан или деприван. Они переносяться лучше, легче, ребенок отходит от него без проблем .

Диприван только для в/венного введения.

FRUttik 07-04-2009 20:14

Цитата:

Сообщение от Амика (Сообщение 24360906)
Диприван только для в/венного введения.

да, совершенно верно. нам делали деприван и ребенок перенес его отлично, не было никаких побочек , ни головокружений и пр..

adriana_1979 07-04-2009 20:17

нам тоже делали с диприваном , никаких негативных последствий...легче выходит

koneco 07-04-2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Riksha (Сообщение 12604049)
У обоих моих племянников удалял аденоиды доктор Алексей Михайлович из этой больницы. Все прошло хорошо, врач опытный, я ему доверяю.

наш любимый врач!!! :008: ездим к нему довольна таки часто с нашими аденоидами. Специалист с большой буквы!!!!!! :)

Aksinia 08-04-2009 23:41

нашла я тут эту темку,которую сама завела:(,хочу отметиться-прошло 10месяцев с операции,так вот у нас все повторяется:(:(,причем после операции,когда прошел месяц-в носу все равно все булькало,носик иногда не дышал...но врачи говорили,что до полутора месяцев это может быть,типа все заживает,но .......и теперь уже опять ставят 1-2 стадию,я в шоке.....пытаемся все это дело сдерживать определеннымии препаратами,и вообще,я очень жалею,что не сделала оперцию платно,у Масловой....хотя и там тоже могло все вырасти ,но как-то психологически себя ругаю за то,что делали на земледельческой.Но хотя есть один плюс во всем этом,мы болеем и правда меньше,и насморк проходит ну очень быстро,не как раньше

Womba 09-04-2009 10:29

Цитата:

Сообщение от Aksinia (Сообщение 24432112)
нашла я тут эту темку,которую сама завела:(,хочу отметиться-прошло 10месяцев с операции,так вот у нас все повторяется:(:(,причем после операции,когда прошел месяц-в носу все равно все булькало,носик иногда не дышал...но врачи говорили,что до полутора месяцев это может быть,типа все заживает,но .......и теперь уже опять ставят 1-2 стадию,я в шоке.....пытаемся все это дело сдерживать определеннымии препаратами,и вообще,я очень жалею,что не сделала оперцию платно,у Масловой....хотя и там тоже могло все вырасти ,но как-то психологически себя ругаю за то,что делали на земледельческой.Но хотя есть один плюс во всем этом,мы болеем и правда меньше,и насморк проходит ну очень быстро,не как раньше

А у кого делали, в итоге?

Aksinia 09-04-2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Womba (Сообщение 24443828)
А у кого делали, в итоге?

делали в итоге?честно,не помню фамилии...но заведующий был(мужчина),но саму операцию проводила женщина,причем достаточно молодая хирург

RodrigYou 09-04-2009 21:15

мы удаляли на земледельческой именно по рекомендации, приехали из Купчино. у Алексеенко Светланы Иосифовны, теперешней заведующей. Ее рекомендовала Румянцева.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.