Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Ура, приближается ПАСХА.!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=7431)

marA 11-04-2006 10:30

Вы, наверное, про силиконовые формочки говорите...Сама на них давно уже облизываюсь :)

Tepl 11-04-2006 11:09

Формочки должны быть хорошие.Это силиконовые. У меня такая большая уже три года- не нарадуюсь

marA 11-04-2006 23:30

Цитата:

Сообщение от Любовь
Так а рецептом самой Пасхи творожной, так никто и не поделиться?Желательно Пасхи сырой.

Вот. Здесь на форуме кто-то из девушек уже делился...
http://promo.ntv.ru/programs/family/...cle&arid=35052
А что сырая получается вкуснее??? Мы почему-то все время варим...

Svetlana N 12-04-2006 09:14

Да, наверное, силиконовые. А интересно их чем-то смазывать надо? К ним может приставать изделие, или вообще ничего делать не надо просто положить тесто и выпекать и все будет хорошо отставать?

Любовь 12-04-2006 14:45

А если вам не жалко, поделитесь рецептом вареной Пасхи. За ссылку спасибо, но не очень я люблю от Ю.Высоцкой, все у нее слишком навороченное.

POlga 12-04-2006 15:05

ННП
А еще очень красиво получаются крашеные перепелиные яйца. Они ведь пестренькие, плюс яркая краска, иразмер необычный - просто прелесть получается. Дети в восторге (да и взрослые тоже). Когда наша бабушка ходит в церковь святить куличи и яйца, все обращают внимание на эту красоту

O! Stroganova 12-04-2006 15:49

Силиконовые формы очень удобны. у меня для маленьких кексов на 6 штук. Смазывать маслом и присыпать крошкой - все как всегда. На форму для кулича облизываюсь - в Ленте появились - 240 р. кажется.
Разъемные пасочницы (есть и деревянные), но я взяла пластмассовые, были в Лавре. Пластмассовые были и на 1 килограмм творога и на 0,5 кг. Маленькая - так вообще- очарование. Сразу хочется делать...

Ikorka 12-04-2006 16:37

Цитата:

Сообщение от POlga
ННП
А еще очень красиво получаются крашеные перепелиные яйца. Они ведь пестренькие, плюс яркая краска, иразмер необычный - просто прелесть получается. Дети в восторге (да и взрослые тоже). Когда наша бабушка ходит в церковь святить куличи и яйца, все обращают внимание на эту красоту


спасибо за совет!! про перепелинные я как-то даже и не подумала...))
страусиные тоже, наверное, интересно бы смотрелись))) :008:

Патрикевна 13-04-2006 13:47

А у меня с прошлой Пасхи две полезных находки - мож кому пригодится.
Первая - это термоплёнка для яиц - абсолютно разных рисунков и цветов, просто уже свареное яйцо нужно вставить в колечко из пленки и опустить в ложке в кипяток на несколько секунд. Получается очень ярко и красиво. Я пленки с мультяшными рисунками покупала впрок и варила детям красивые яйца простов течение года - шли на ура!
А второе - одноразовые формы для куличей из спец. термостойкой бумаги. Обычно в наборе 5-6 форм разных объёмов. После выпечки кулич из формы можно даже не вынимать - есть бумага со спец. узором, красиво, и поще куда-то перевозить. Дарить тоже хорошо.
Воть!
В этом году в продаже видела и то и другое, сегодня сама пойду закупаться.

Ikorka 13-04-2006 14:09

Цитата:

Сообщение от Патрикевна
А у меня с прошлой Пасхи две полезных находки - мож кому пригодится.
Первая - это термоплёнка для яиц - абсолютно разных рисунков и цветов, просто уже свареное яйцо нужно вставить в колечко из пленки и опустить в ложке в кипяток на несколько секунд. Получается очень ярко и красиво. Я пленки с мультяшными рисунками покупала впрок и варила детям красивые яйца простов течение года - шли на ура!
А второе - одноразовые формы для куличей из спец. термостойкой бумаги. Обычно в наборе 5-6 форм разных объёмов. После выпечки кулич из формы можно даже не вынимать - есть бумага со спец. узором, красиво, и поще куда-то перевозить. Дарить тоже хорошо.
Воть!
В этом году в продаже видела и то и другое, сегодня сама пойду закупаться.

да, я дял себя в прошлом году такие же открытия сделала)) только вот к сожалению никак не могу найти сейчас этих форм для куличей, из бумаги.. ну нету их.. даже в Окее...

а пленка для яиц куплена)) действительно хорошая придумка)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.