Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Академическая гимназия на Каховского, 9 при Университете (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=869613)

Valen(ia 27-11-2008 20:54

Цитата:

Сообщение от Kamille (Сообщение 18585799)
Очень странно, ни о чем подобном не слышали знакомые, работающие там.
Надо будет спросить у завуча, раз ваша информация от нее (Ирина Сергеевна говорила?).

Буду вам очень признательна, если Вы уточните эту сплетню, насколько это правда...мне это актуально, мы на курсы ходим туда...

Радость_в_доме 06-12-2008 21:12

Моя дочь училась в АГ , правда , в Петергофе с 9 по 11 класс, почти 3 года.Поступила 2 раза и оба поступила, после 8 класса, и после 9.Так уж получилось, что вылетела, но не за учебу.Оба раза поступила достаточно уверенно. весь 8 класс мы учились на заочных подг.курсах по математике и физике.Жила в интернате.Ей все нравилось. И сейчас, учась в СПБГУ частенько навещает гимназию.Разговоры о закрытии активно шли как раз примерно год-полтора назад.А сейчас, после смены директора, о закрытии тишина.Насколько мне известно, после 1 четверти из Петергофа отчислили за учебу более 10 человек.Обычно, первая четверть таким не отличалась,давали время на раскачку и привыкание.Так что у кого будут вопросы про Петергофскую площадку-отвечу с радостью.

moda 08-12-2008 16:18

Да, скорее всего гуманитарные классы существуют последний год -это решение Университета. Со следующего учебного года останется только Петергофский комплекс - физ-мат и естественнонаучные классы. Здание на Каховского отдадут на другие нужды.

mol 08-12-2008 16:33

Обалдеть !

Valen(ia 08-12-2008 18:22

Кто знает закрывается ли Академическая Гимназия на Каховского иоб устойчивых сплетнях
 
Цитата:

Сообщение от mol (Сообщение 19007864)
Обалдеть !

РЕБЯТА, это же нонсенс, мы сейчас туда всей толпой челоек 20-30 ходим на курсы...и платим суммы от 3-х до 7 тысяч в зависимости от предметов, и если у них в планах закрыть этот корпус, а они молчат, это просто подстава с их стороны...т.к ребенок настроился поступать, да и денег в кризис жалко просто так платить - не лишние все же...Где бы поподробнее узнать эту информацию. Главное, чтобы она была из достоверного источника...поделитесь информацией, кто знает..

moda 08-12-2008 20:19

Наверное, вам стоит сходить на прием к и.о. директора гимназии Серовой Наталье Васильевне. Это будет самый достоверный источник. Время приема можно узнать у секретаря по телефону 350-10-76.

zewaka 08-12-2008 23:25

Цитата:

Сообщение от moda (Сообщение 19007083)
Да, скорее всего гуманитарные классы существуют последний год -это решение Университета. Со следующего учебного года останется только Петергофский комплекс - физ-мат и естественнонаучные классы. Здание на Каховского отдадут на другие нужды.

А как же дети, которые уже там учатся?!!

Penjual 15-12-2008 13:44

Закончила эту гимназию. Вспоминаю, как страшный сон. Поступила в университет - то была никак не заслуга гимназии. Бонусов никаких, только нервы все себе измотала, пока там училась :)

Радость_в_доме 15-12-2008 13:48

значит, Вам не надо было там учиться.... Все дети, кого я знаю-ОЧЕНЬ довольны!

Берегись автомобиля 16-12-2008 21:23

Я с математического отделения брата вытащила за хвост, когда поняла, что ребенок попросту не учится и скорее теряет знания, чем приобретает. В кучу собрали только в старательно ругаемых гимназических классах 371 (поступил в итоге на бюджет на экономический ф-т СПбГУ, но при наличии репетиторов).
Сама заканчивала гуманитарное отделение, И-класс. Всегда буду благодарна своим историкам и литераторам, не будь их - была бы я никем... Но, работая сама сейчас в школе, понимаю - что в смысле организации был полный дурдом. Учились лишь те, у кого была мощнейшая мотивация, типа меня, пришедшей из физ. - мата на гуманитарное отделение. Остальные - просиживали урок в туалете или общежитских комнатах, д.з. не выполняли в принципе. И все это с учетом класса в 36 человек, разделенного на 2 группы.
Мало у кого из моего класса остались приятные воспоминания об этой школе.... Так что - совсем не все довольны.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.