Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   ОПРОС "Расселение коммунальных квартир" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=363896)

Синий Чулок 20-11-2007 23:22

я поняла...народ стеснялся признацца :)) А после моего признания - осмелел :))

Pure Poison 20-11-2007 23:26

Цитата:

Сообщение от Katenok (Сообщение 8504948)
Юля, прикол :)) Один проголосовавший в опросе ЗА - это Я! :046::fifa:

Вот тебе повезло!!!!:)):flower:

Синий Чулок 20-11-2007 23:30

Ира, я поняла -вторая это ты!! :)):))

Pure Poison 20-11-2007 23:38

Нет, я с большинством.:(:))

Юкинатор 21-11-2007 09:32

Цитата:

Сообщение от Colibri (Сообщение 8500695)
Я не очень понимаю как может собственник встать на очередь. Или речь идет об очереди по расселению коммуналок. А это другая очередь.
Несколько лет назад нельзя было встать на очередь с собственностью.
Я ошибаюсь?

И еще, уважаемая Colibri, мне кажется, что мы с вами про разные ситуации говорим. Так сказать, что было первично, курица или яйцо.
Моя ситуация - сначала была очередь, а потом уже приватизация, поэтому приватизация не играла никакой роли относительно очереди. Как стояли, так и стоим, ибо "приватизация не улучшила наши жилищные условия", коммуналка она и есть, коммуналка.
И ваша ситуация, если я, конечно, правильно поняла, Вы сначала приватизировали, а потом пытались встать на очередь. Это совсем другое, здесь свои нюансы.

Ирина Владимировна 21-11-2007 10:03

Цитата:

Сообщение от Ukka-b (Сообщение 8510796)
И еще, уважаемая Colibri, мне кажется, что мы с вами про разные ситуации говорим. Так сказать, что было первично, курица или яйцо.
Моя ситуация - сначала была очередь, а потом уже приватизация, поэтому приватизация не играла никакой роли относительно очереди. Как стояли, так и стоим, ибо "приватизация не улучшила наши жилищные условия", коммуналка она и есть, коммуналка.
И ваша ситуация, если я, конечно, правильно поняла, Вы сначала приватизировали, а потом пытались встать на очередь. Это совсем другое, здесь свои нюансы.

Извините, что вмешиваюсь. Закон ничего не говорит о том, должна быть жилплощадь в собственности или нет. Важно: метры и доход - для очереди "по улучшению жилищных условий" и только метры - для очереди "по оказанию содействия СПБ в улучшении жилищных условий".
И совершенно в данном случае не важно, что было раньше - очередь или приватизация.

Юкинатор 21-11-2007 10:11

Цитата:

Сообщение от Ирина Владимировна (Сообщение 8511323)
Извините, что вмешиваюсь. Закон ничего не говорит о том, должна быть жилплощадь в собственности или нет. Важно: метры и доход - для очереди "по улучшению жилищных условий" и только метры - для очереди "по оказанию содействия СПБ в улучшении жилищных условий".
И совершенно в данном случае не важно, что было раньше - очередь или приватизация.

Да, да, да, метры это самое главное, только вот если вы встаете на очередь после приватизации, и у вас как у собственника этих самых метров больше положенной нормы, то тут не важно, сколько еще человек на этих метрах прописано, вас не поставят, вот в чем дело.

Ирина Владимировна 21-11-2007 10:49

Цитата:

Сообщение от Ukka-b (Сообщение 8511527)
Да, да, да, метры это самое главное, только вот если вы встаете на очередь после приватизации, и у вас как у собственника этих самых метров больше положенной нормы, то тут не важно, сколько еще человек на этих метрах прописано, вас не поставят, вот в чем дело.

Стоп. Если у меня метров больше, чем положено, то меня не поставят на очередь в любом случае - собственник я или наниматель. Разве не так? И с чего Вы взяли, что не важно сколько человек прописано при этом на моей жилплощади? Если это члены моей семьи, то нас всех и поставят на очередь, а если посторонние люди, то я с вами совершенно согласна - их учитывать не будут.

Юкинатор 21-11-2007 11:06

Цитата:

Сообщение от Ирина Владимировна (Сообщение 8512544)
Стоп. Если у меня метров больше, чем положено, то меня не поставят на очередь в любом случае - собственник я или наниматель. Разве не так? И с чего Вы взяли, что не важно сколько человек прописано при этом на моей жилплощади? Если это члены моей семьи, то нас всех и поставят на очередь, а если посторонние люди, то я с вами совершенно согласна - их учитывать не будут.

Ну вот я тоже уже запуталась, может я неправа, давайте на примере.
Есть комната 20 метров, в ней прописано 2 человека. Они встали на очередь еще в советское время, ессно до приватизации. В 90-х годах 1 из них получил жилье по очереди (успел в последний момент когда еще давали) и выписался из комнаты. Второй остался стоят, в 2005 он приватизировал эту комнату на себя одного, метраж, при этом у него получился больше положенной нормы. И никто его не снял с очереди и не снимет. (проверено на практике) Это первое.
Второе. Есть комната 20 метров, в ней так же прописано 2 чела, они взяли и приватизировали комнату, но только на 1 человека (второй писал отказ, право приватизации у него сохранилось, но никакой собственности у него нет). Потом они решили встать на очередь. Так вот собственнику 20 метров отказали (Не важно, что на его метрах еще прописан его родственник. Собственник может его выписать и все. И не важно, что собственность у него в коммуналке), а просто прописанному разрешили (так как при подсчета нормы метража на него, считали и собственника). А вот если бы они встали на очередь до приватизации, стояли бы оба.
Эти 2 человека члены одной семьи.

Что Вы на это скажете, как по вашему?

Цитата:

И с чего Вы взяли, что не важно сколько человек прописано при этом на моей жилплощади?
Про эту ситуацию есть конкретно описанные примеры людей в соседнем топике.

Isis 21-11-2007 12:04

Для постановки на очередь в содействии улучшения жилищных условий для жителей коммуналок метраж не имеет никого значения.
Для постановки на очередь в улучшении жилищных условий нехватки метража мало, надо быть еще малоимущим да и по словам в ней стоящих - эта очередь не двигается.
И та и другая очередь позволяет участвовать в городских и федеральных жилищных программах


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.