Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите вернуть дочь! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1081578)

SteD) 14-02-2009 16:45

Все мои вышесказанные мысли относятся исключительно к случаю, если папа:
- здоровый нормальный адекватный мужик
- самостоятельный во всех отношениях (а не мамочка науськала)
- имеет достаточный заработок и условия проживания

Во всех остальных случаях - дочь отбирать!

Мариксен 14-02-2009 16:46

Цитата:

Сообщение от moody (Сообщение 21736374)
Может быть. Обоснуйте.

Выскажу предположение. Не утверждаю, что права. Первое, что мог сделать отец, даже еще до забирания ребенка - обратиться по поводу утраченного свидетельства о рождении. Всвязи с тем, что при разводе он не был лишен родительских прав, он может получить новое свидетельство точно так же, как и мать. То, что проделал отец, обычно делается после хороших консультаций с юристами, они могли ему рассказать, как жить дальше с дочерью, если документы остались у матери.
У отца и у матери РАВНЫЕ права, если судом не установлено иное. Никаких законных механизмов по изъятию дочери у родного любящего отца, не лишенного родительских прав, НЕТ.

SteD) 14-02-2009 16:49

Почему задела тема?
Потому что мы тоже разводимся с женой...
Раз в месяц - точно!
На протяжении лет... 13!

И детей делить начинаем!

Правда всегда по-разному...

moody 14-02-2009 17:50

Цитата:

Сообщение от Мариксен (Сообщение 21736835)
У отца и у матери РАВНЫЕ права, если судом не установлено иное. Никаких законных механизмов по изъятию дочери у родного любящего отца, не лишенного родительских прав, НЕТ.

Мне показалось, что вот это
Цитата:

Неделю мать не знает где дочь
слегка отличается от равных прав. А уж кража документов матери - это кража и ничто другое. Прав на документы бывшей гражданской жены, я надеюсь, у него нет?

Советы успокоиться, начать переговоры и считать до десяти применимы только к адекватным людям.

moody 14-02-2009 17:52

Цитата:

Сообщение от SteD) (Сообщение 21736737)
А вот представьте - папа с дочкой (подумав, что погуляли - пора и к маме вернуться) берут билет в кассе ж/д станции , ну, скажем [Рио-Де-Жанейро] чтобы ехать обратно в Ленинград к маме...

А здесь поможет заявление о пропаже ребенка. Или Вы считаете нормальным то, что один родитель увозит человека в неизвестном другому родителю направлении?

Мармелада 14-02-2009 17:53

ой, ужас какой. Так это гражданский муж или папа девочки?

Хельга 14-02-2009 18:10

Цитата:

Сообщение от SteD) (Сообщение 21736917)

И детей делить начинаем!

Правда всегда по-разному...

Какая ещё делёжка может быть?
Всё моё (мамино) и баста.

По теме (почти): разорвала бы.:073:

thinking 14-02-2009 18:20

Полагаю, паспорт изъят для того, чтобы пришла к нотариусу некая похожая тётка и дала нотариальное согласие на вывоз ребёнка куда-ниубудь из страны. А также для того, чтобы потянуть время, пока женщина получает документ, который по нашему законодательству является единственным документом, удостоверяющим личность человека. А без этого у неё и заявление в милиции могут не принять, ещё как могут. Ментам оно надо? Постраются отбрыкаться всеми законными и незаконными средствАми.

Хиппи 14-02-2009 18:55

Цитата:

Сообщение от SteD) (Сообщение 21736917)
Почему задела тема?
Потому что мы тоже разводимся с женой...
Раз в месяц - точно!
...

Не частИте?

Stefany 14-02-2009 19:00

Цитата:

Сообщение от Мармелада (Сообщение 21738694)
ой, ужас какой. Так это гражданский муж или папа девочки?

Думаю, что он - в одном лице. И папа девочки, и гражданский муж. У меня такой же, правда, дочь домой приводит из сада.
Для начала - переговоры. Что хочет папа, какие у него цели. Как я понимаю, раз есть выходы на родственников мужа, которые хотят лишить прав, то можно начать переговоры.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.