Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Вопрос к обладателям второго гражданства. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1137894)

Annora 05-03-2009 00:21

Цитата:

Сообщение от indeed (Сообщение 22630640)
Но вот у меня, к примеру, еще ни разу не спросили визу при покупке авиабилета, зато при проходе русской границе на вылете спрашивают зачем я еду туда, куда собираюсь и т.п. Т.е. как я понимаю, визу они тоже смотрят...

Российские пограничники при выезде, действительно, с большим интересом изучают все страницы паспорта и задают кучу вопросов. Но у меня лично ни зеленую карту, ни американский паспорт показать не просили ни разу.

lekaw 05-03-2009 00:25

И не только российские. немецкие тоже. А у меня однажды за одну поездку умудрились 4 раз сына в паспорте потерять.
1 Немецкие погранцы при выезде
2 В России при регистрации
3 в России на границе
4 немецкие погранцы при въезде.
Всем показывать пришлось......

indeed 05-03-2009 00:30

Цитата:

Сообщение от lekaw (Сообщение 22631530)
Ну не знаю, с Британским проблем вроде нет. Родня постоянно ездит. С двумя паспортами. Для въезда точно хватает российского, для выезда иногда просят и второй показать. Кстати меня погранци российские никогда не спрашивают зачем еду. Куда еду они по посадочному видят.

А меня спрашивают довольно часто - наверное, подозрительная на вид :008:

AliceinWonderland 05-03-2009 06:07

У меня фамилии разные в канадском и российском паспортах. Билеты покупаем в Канаде, делаю на канадское имя. Проблем никогда не было, но последний раз (прошлым летом) при выезде из России спросили, почему фамилия в билете не совпадает с фамилией в российском паспорте. Показала канадский паспорт, проблем не было.

Tvilling 05-03-2009 10:15

Цитата:

Сообщение от indeed (Сообщение 22626572)
при вылете из Пулково вы показываете российский паспорт (а не возникает вопросов куда вы собственно летите без визы?),

Это ответственность авиакомпании. Если они посадили вас в самолет, отправляющийся в страну, куда вас не пустят, они будут платить а) за вашу депортацию, б) нехилый штраф.
Поэтому на регистрации чаще всего требуют оба документа.
Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 22628114)
просим иметь в виду, что в случае различного написания Вашего имени в российском и американском документах билет на вылет из России следует оформлять в соответствии с написанием имени, указанным в российском загранпаспорте.

Ага, фиг.
Новый загранпаспорт у меня на "другую" фамилию - изменили правила транслитерации, умельцы, теперь различается на одну букву. :wife: Все документы - кредитки, банковские счета, дипломы, права и т.п. - на "старую" фамилию в старом написании. Поэтому я покупаю билет на фамилию, "как на кредитной карте". Пока проблем не было.

TiZiAnA GattA 05-03-2009 10:39

Цитата:

Сообщение от AliceinWonderland (Сообщение 22636461)
У меня фамилии разные в канадском и российском паспортах. Билеты покупаем в Канаде, делаю на канадское имя. Проблем никогда не было, но последний раз (прошлым летом) при выезде из России спросили, почему фамилия в билете не совпадает с фамилией в российском паспорте. Показала канадский паспорт, проблем не было.


А мне просто в билете писали обе фамилии, никто ничего не спрашивал...:)

gruscha 05-03-2009 11:45

Цитата:

Сообщение от sahkanit (Сообщение 22630642)
В какой стране нахожусь, тот паспорт и показываю. То есть выезжаю из России - российский, приезжаю в Израиль - израильский; выезжаю из Израиля - израильский, въезжаю в Россию - российский. Езжу часто, никаких проблем не было.
В другие страны езжу всегда только с израильским паспортом, потому что с ним не нужно виз.

Странно-зачем при ВЫЕЗДЕ из России показывать российский паспорт?:009:Мы всегда показываем той страны в которую въезжаем.
А вот при въезде в Россию уже показываем российский.

Laska 05-03-2009 13:17

Я езжу так уже много лет, опыт большой. Поэтому всем даю сразу по 2 паспорта ( точнее, 4 - два моих и два сына). Сами разберутся, какой им паспорт нужен.

sahkanit 05-03-2009 15:46

Цитата:

Сообщение от TIZIANA (Сообщение 22641069)
А мне просто в билете писали обе фамилии, никто ничего не спрашивал...:)

Мне тоже :) Причем обе длинные, поэтому вторая обрубается :)

Цитата:

Сообщение от gruscha (Сообщение 22645036)
Странно-зачем при ВЫЕЗДЕ из России показывать российский паспорт?:009:Мы всегда показываем той страны в которую въезжаем.
А вот при въезде в Россию уже показываем российский.

Ну проблем-то не было. Я показываю паспорт той страны, в которой нахожусь, потому что к своим гражданам отношение другое. Не знаю, как в России, но в Израиле неграждан проверяют гораздо тщательнее.

indeed 05-03-2009 16:15

Цитата:

Сообщение от gruscha (Сообщение 22645036)
Странно-зачем при ВЫЕЗДЕ из России показывать российский паспорт?:009:Мы всегда показываем той страны в которую въезжаем.
А вот при въезде в Россию уже показываем российский.

А куда они ставят штампик о вылете? А потом при въезде они не ищут судорожно этот штампик? :008: Спасибо всем, в любом случае, я поняла, что в крайнем случае можно давать оба паспорта.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.