Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Аренда авто в Италии (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1248898)

TiZiAnA GattA 07-04-2009 16:16

Цитата:

Сообщение от Мама_Марии (Сообщение 24346950)
мне не открыть ссылку почему-то...:(

Да, что-то и у меня теперь не открывается... Но Вы на этом сайте смотрели?

tota 07-04-2009 17:24

Цитата:

Сообщение от Сова (Сообщение 24330834)
О, как раз собиралась создать похожую тему... Спрошу здесь, можно? :)
Впервые едем в Италию, какие там особенности аренды машины - не знаем. В интернете везде настойчиво предлагают забронировать машину заранее. Что, действительно там есть трудности с тем, чтобы пойти в агентство и на месте выбрать машину? Или это будет сильно дороже?
И еще - какие особенности в договоре аренды, на что надо обратить внимание? Может быть, где-то можно посмотреть заранее образец договора (а то английский у меня совсем не беглый)?

Про бронировать зараннее не в курсе....У меня родственники ,как только приехали,так и взяли в аэропорте...Проблем не было.
Цитата:

Сообщение от Andrulena (Сообщение 24331038)
подскажите, права в Италии должны быть международные?

Надо иметь международные...

tota 07-04-2009 17:30

Цитата:

Сообщение от Мама_Марии (Сообщение 24340640)
Девушки, всем спасибо за отклики!

Herz, Avis и Europcar уже отпадают: дело в том, что нам надо 7-местную НЕДОРОГУЮ машину, Т.к. мы едем 4 взрослых и 2 ребенка (читай: с двумя автокреслами) :(
Профукали последний вариант с Opel Zafira в Европкаре за 1200 за 2 недели... :(((
Выбор действительно тает на глазах... :(

теперь вот думаю, может есть итальянские какие-то варианты? :091:

Здесь все дорого...Чем больше машина,тем дороже стоит ( если не ошибаюсь)...;)

Мама_Марии 07-04-2009 18:37

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 24349798)
Да, что-то и у меня теперь не открывается... Но Вы на этом сайте смотрели?

да, только на europcar.com

Цитата:

Сообщение от tota (Сообщение 24353821)
Здесь все дорого...Чем больше машина,тем дороже стоит ( если не ошибаюсь)...;)

да, но Opel Zafira - это был самый дешевый вариант..
мы согласны до 1300 евро уже... :(

Laska 07-04-2009 19:10

Бронировать, особенно на летний сезон, нужно основательно заранее! Посмотрев варианты на всех возможных сайтах. Иначе придется брать то, что останется...

К сожалению, по опыту знаю, что конкретную марку машины ни у какой компании забронировать нельзя, можно указать только "класс".

Сова 07-04-2009 19:46

Цитата:

Сообщение от Laska (Сообщение 24358185)
Бронировать, особенно на летний сезон, нужно основательно заранее! Посмотрев варианты на всех возможных сайтах. Иначе придется брать то, что останется...

К сожалению, по опыту знаю, что конкретную марку машины ни у какой компании забронировать нельзя, можно указать только "класс".

Вот я как раз и не могу понять разницу: "брать то, что останется", если не бронировали заранее (но тут мы хотя бы не привязаны к одной определенной компании, можем походить по разным и повыбирать), или забронировать без выбора конкретной марки - тут уж точно придется брать, что дают :005:

Monella 07-04-2009 20:04

Цитата:

Сообщение от Сова (Сообщение 24359863)
Вот я как раз и не могу понять разницу: "брать то, что останется", если не бронировали заранее (но тут мы хотя бы не привязаны к одной определенной компании, можем походить по разным и повыбирать), или забронировать без выбора конкретной марки - тут уж точно придется брать, что дают :005:

Разница есть:ded: Заказывая заранее, вы указываете класс автомобиля (и в некоторых случаях желаемое авто), т.е. закажите класс машины Compact - получите Форд фокус или что-то подобное. А в аэропорту может оказаться, что в наличии только микроавтобус или мерседес Premium-класса, а вам всего-то надо простенькое авто для двоих;) И летом в туристических местах такой риск очень велик:073:

Сова 07-04-2009 21:10

Цитата:

Сообщение от Monella (Сообщение 24360713)
Разница есть:ded: Заказывая заранее, вы указываете класс автомобиля (и в некоторых случаях желаемое авто), т.е. закажите класс машины Compact - получите Форд фокус или что-то подобное. А в аэропорту может оказаться, что в наличии только микроавтобус или мерседес Premium-класса, а вам всего-то надо простенькое авто для двоих;) И летом в туристических местах такой риск очень велик:073:

Так мне же не обязательно в аэропорту брать! Я так вижу, что наоборот: если забронировала - уже привязана к именно этому пункту проката, а если нет - могу ходить по разным пунктам и выбирать, разве нет? (нам машина нужна не сразу по приезду, мы хотим сначала денек в Милане пешком походить, а потом взять машину и на ней - на озеро Гарда и в Венецию)

Мама_Марии 07-04-2009 21:33

Цитата:

Сообщение от Сова (Сообщение 24364335)
Так мне же не обязательно в аэропорту брать! Я так вижу, что наоборот: если забронировала - уже привязана к именно этому пункту проката, а если нет - могу ходить по разным пунктам и выбирать, разве нет? (нам машина нужна не сразу по приезду, мы хотим сначала денек в Милане пешком походить, а потом взять машину и на ней - на озеро Гарда и в Венецию)

хех...а нам обязательно :(

Мама_Марии 07-04-2009 21:34

Цитата:

Сообщение от Laska (Сообщение 24358185)
Бронировать, особенно на летний сезон, нужно основательно заранее! Посмотрев варианты на всех возможных сайтах. Иначе придется брать то, что останется...

К сожалению, по опыту знаю, что конкретную марку машины ни у какой компании забронировать нельзя, можно указать только "класс".

мы к конкретной машине не привязываемся..нам главное - недорогая 7-местка...


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.