Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Помогите разобраться! Как самые компетентные. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=272480)

Laguna 18-08-2007 12:58

Цитата:

Сообщение от doctor (Сообщение 6405728)
Задам простой вопрос, на который хотела бы получить ответ:
диагноз?

Хороший вопрос. Я бы тоже хотела получить на него ответ :))
Но... видимо "тайна следствия" :ded:
Только что опять говорила с врачом насчет анализов генетика, которые все-таки надо сдать. Это анализ мочи "на аминокислоты", по которым будут видны обменные процессы:009:
Так вот опять одно - "не нравится по неврологии" (запрокидывание, были судороги, срыгивания). Мол, хотим посмотреть на результаты лечения, а потом отдавать.

~LaCosta~ 18-08-2007 13:08

мож лучше забрать его?
не хочу ничего плохого говорить.. но почему-то бывали случаи, когда здорового ребенка "Залечивали" до инвалида... вернуть в больницу всегда можно... но дома ему будет лучше! имхо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

doctor 18-08-2007 13:13

Я бы порекомендовала бы Вам обсудить вопрос о возможности выписки с кем-нибудь из врачей реанимации, которые наблюдали Вашего ребенка там.

Laguna 18-08-2007 13:22

Цитата:

Сообщение от doctor (Сообщение 6406217)
Я бы порекомендовала бы Вам обсудить вопрос о возможности выписки с кем-нибудь из врачей реанимации, которые наблюдали Вашего ребенка там.

А как это сделать? И вправе ли они решать этот вопрос? Или вы имеете в виду просто посоветоваться, узнать их взгляд на это? Но ведь они не знают динамики, что с ребенком сейчас, а без этого будет ли их взгляд объективным? Или просить их узнать и посмотреть картину в целом? Кроме того, разве они скажут что-то противоречащее общей позиции?! простите, я просто не разбираюсь в этих тонкостях, поэтому уточняю, чтоб не попасть впросак.
Врач с интенсива была вчера при разговоре, она считает, что рано выписывать.


P.S. С прошедшим Днем Рождения Вас :flower:

Fortezia 18-08-2007 18:20

Найдите в реанимации Анну Александровну Цветкову или Григория Витальевича Рубина. Попросите прсмотреть ребенка - скажите, что думаете не пора ли ему домой. С этой точки зрения и с точки зрения перспектив. А при осмотре в лоб спросите про диагноз . Эти врать не будут.
До тех пор пока они нас не стали вести персонально в реанимации, мы просто тихо умирали. Так что им я верю больше, чем себе.
С лекарствами все так - но они делят по родителям препараты и еще на отказных Мы там лежали полгода и уже присмотрелись как они выкручиваются.
Не знаю как вам, а Бу в день получала лечение на нескольно сот долларов, и отнюдь не проловина была куплена на наши деньги - большая часть была больничных лекарств. Тот же сурфактант, который нам кололи 6 раз.
Но лекарства дорогие..да... до сих пор с содроганием вспоминаю как мы обзанимали у всех на иммуномодуляторы французские... За 6 месяцев - $5000.

На вашем отделении невролог мне не очень, Арзумановна со второго получше. Но мы ее бросили после того как резко ухудшилась наша неврология после прививки АКДС, которую она нам разрешила.

Про кортексин - смело. Для меня он теперь синоноим вечно икающей Икоевой. Надеюсь без диакарба? (((

Удачи.

Жители ДГБ 17 в 2002

Laguna 18-08-2007 19:23

Спасибо большое за конкретную инфу! Попробую. Но не знаю согласятся ли, и как потом те отреагируют, не станет ли хуже отношение к ребенку из-за такой недоверчивой мамаши, они ведь все очень болезненно воспринимают..
Про кортексин врач сегодня сказала, что это очень хороший препарат, одни аминокислоты из мозга свиньи :073:, невролог на нем настаивает, т.к. у них большой опыт его эффективного применения.
А диакарб звучал в назначениях на интенсиве, сейчас не знаю дают ли. Он сильно вреден? Сказали просто мочегонное.

А Вы могли бы посоветовать хороших врачей (педиатра, невролога) для наблюдения на дому, ну или не на дому, но чтоб поездки стоили того?

Бегемоша 18-08-2007 19:40

Слушайте,у меня создалось впечатление, что вам срочно нужно забирать ребёнка. Это моё мнение мамы двойняшек, которые в той или иной степени дооолго и даже очень страшно срыгивали.

Бегемоша 18-08-2007 19:47

Цитата:

Сообщение от Laguna (Сообщение 6408418)

А диакарб звучал в назначениях на интенсиве, сейчас не знаю дают ли. Он сильно вреден? Сказали просто мочегонное.

А вы попробуйте его сами ради интерес а или мужа пусть попробует. У меня лично был жуткий эффект от одноразового приема.

Fortezia 18-08-2007 19:56

Сочетание диакарба (его пьют при ВЧД , он сильно гонит воду - пардон за мой жаргон - именно из ГМ) с стимулятором ГМ - это очень опасно. Именно так угорбили Дениску нашей Атлантиды.

Врачам лечащим сейчас, скажите, что хотите чтоб врачи посмотрели динамику с реанимации.
А еще лучше. скажите Цветковой, что боитесь обидеть лечащего, но нужнаетесь имеено в ее консультации, т.к. вы и ваши товарищи (мы то есть - соетание САША И ЛИЗА, 900 грамм, 2002, есть еще другая Лиза - Дорофеева, которую они вытащили в 2001 из нуля, даже минуса) верите только им с Рубиным - пусть сами придумывают политесы.

Пряник 18-08-2007 20:34

Цитата:

Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. (Сообщение 6408522)
Слушайте,у меня создалось впечатление, что вам срочно нужно забирать ребёнка. Это моё мнение мамы двойняшек, которые в той или иной степени дооолго и даже очень страшно срыгивали.

Сижу и думаю: у нас примерно в возрасте сына автора были весьма паршивые диагнозы. И жуткое срыгивание фонтаном. Но! Как раз-таки с срыгиванию никто и не придирался. И вообще нервопатолог сказал, что срыгивание - это либо неврология либо проблемы с ЖКТ. И голову мы запрокидывали, и мостиком стояли, когда постарше стали.
К году почти всю "неврологию" сняли.

Автор, а Вы сами СЕЙЧАС замечаете разницу между своими близняшками, по настроению, по самочувствию? Просто, например, наши проблемы я заметила САМА, раньше нервопатолога.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.