Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   КАК закапать щенку в ухо? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1189151)

Эльвира 20-03-2009 19:19

Вот-вот, если номер со вкусняшкой не пройдет - мосю завяжите бинтиком и капайте. В любом случае кусаться щенок не должен, хозяева - это святое, хозяин может лазить куда хочет - и в уши и в нос и в рот, и делать что надо, собака должна подчиняться.

Ворон_Ёж 20-03-2009 20:52

Цитата:

Сообщение от Эльвира (Сообщение 23441859)
Вот-вот, если номер со вкусняшкой не пройдет - мосю завяжите бинтиком и капайте. В любом случае кусаться щенок не должен, хозяева - это святое, хозяин может лазить куда хочет - и в уши и в нос и в рот, и делать что надо, собака должна подчиняться.

А 4 месяца - достаточный возраст, чтоб щенок всё это понял? У нас собак не было, мы и этого-то случайно завели... Опыт только с крысами и с детьми... Ну, кошка есть ещё, но она тоже подкидыш, потому очень смирная.

Kelly Dell 20-03-2009 22:17

нам промывать не надо, только колоть супрастин и капать в уши. Водили 2 раза делать блокаду новокаиновую с а\б, потому что расчесывал, как сумашедший - мы с мужем 2 ночи не спали - караулили,чтобы не чесался.:015: Теперь буду вообще одна капать в уши - папа свалил в командировку:010:

Эльвира 20-03-2009 22:23

Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 23446417)
А 4 месяца - достаточный возраст, чтоб щенок всё это понял?

Чем раньше = тем лучше. Взрослую собаку отучить кусаться будет тяжелее, чем щенка.

Щенок не должен даже в игре кусать членов семьи. Сразу вскрикивайте, показывайте что вам больно, прижимайте его к полу за холку легонько, не делая ему больно, но держите его и не давайте подняться и уйти пока не почувствуете что он расслабился - значит подчинился.

kalliopa 20-03-2009 22:23

Цитата:

Сообщение от Kelly Dell (Сообщение 23451126)
нам промывать не надо, только колоть супрастин и капать в уши. Водили 2 раза делать блокаду новокаиновую с а\б, потому что расчесывал, как сумашедший - мы с мужем 2 ночи не спали - караулили,чтобы не чесался.:015: Теперь буду вообще одна капать в уши - папа свалил в командировку:010:

а воротник купить не пробовали,в зоомагазинах видела на разные размеры, пластиковый такой, морду уже не почешет как ни старайся

kalliopa 20-03-2009 22:26

Цитата:

Сообщение от Эльвира (Сообщение 23451519)
Чем раньше = тем лучше. Взрослую собаку отучить кусаться будет тяжелее, чем щенка.

Щенок не должен даже в игре кусать членов семьи. Сразу вскрикивайте, показывайте что вам больно, прижимайте его к полу за холку легонько, не делая ему больно, но держите его и не давайте подняться и уйти пока не почувствуете что он расслабился - значит подчинился.

если огрызается то да, такие меры обязательны. А вот когда собака до смерти боится :( потому что в детстве получила психологическую травму во время такой процедуры) таааааак жалко, она так визжит, так плачет. Вроде бы знаешь,ч то ничего плохого ей не делаешь, но сердце просто сжимается:(

Кстати читала что еще собаку можно дизориентировать во время процедуры, например поставить на стол :)) она будет чувствовать себя не комфортно в отрыве от земли и процедуру можно провести легче

Эльвира 21-03-2009 00:21

Женя, я не про Вашу собаку писала :) Я писала в ответ для Ворон_Еж на вопрос - достаточно ли взрослый щенок в 4 месяца чтобы понимать, что низзя кусать людей.

С Вашей собакой другая история, конечно ей травму нанесли, теперь на всю жизнь любые процедуры - стресс жуткий для нее :(

Чуня 21-03-2009 00:31

Мы псу за каждую чистку даем вкусняшку после процедуры. Поэтому, если не успел заныкаться, со смирением принимает все манипуляции, а потом радостно бежит к карману за поощрением.

Кусаться, рычать и даже делать резкие рывки головой в сторону рук строго запрещено. Как тут правильно сказали, чем раньше это поймет щенок, тем будет лучше для всех. Иначе он будет считать нормой, что покусами может строить людей

Ворон_Ёж 21-03-2009 09:13

Цитата:

Сообщение от kalliopa (Сообщение 23451698)

Кстати читала что еще собаку можно дизориентировать во время процедуры, например поставить на стол :)) она будет чувствовать себя не комфортно в отрыве от земли и процедуру можно провести легче

Видимо, что-то такое и произошло у ветеринара - там же всё незнакомое, стол огромный такой... Щен даже попыток вырваться не делал. Ну, конечно, профессионализм врача - сделано всё было быстро... А я пока примериваюсь, пока настраиваюсь...
Вчера закапали с сыном "насильно", потом дали яблочка кусочек... Вроде ничего, не шарахается от меня...
Спасибо всем за советы! Буду к вам сюда захаживать...

MariaS 23-03-2009 15:00

у меня была похожая проблема. из-за аллергии были проблемы с ушами. собака к ушам просто не подпускала! силой что-то делать смысла не имело (35 кг и если встанет на задние лапы- чуть ниже меня ростом :)) )
я считаю, что главное в этом деле- приучить собаку доверять вашим рукам! я села на спину своей когда та спала. она проснулась, я ее начала обнимать-целовать. поговорила с ней, что сейчас будет не очень приятно, но необходимо. я сначала салфетками уши очищала, потом капли капала, пальцем "размазывала" внутри, чтобы все ухо было смазано. прежде чем что то делать-все ей нюхать давала. сначала дергалась, выворачивалась. спустя неделю- так привыкла, что даже не просыпалась во время процедур :)) если вырывается- нужно строгим голосом успокоить. если кусаться- по носу дать. главное- говорить (они все понимают) и научить подчиняться.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.