Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Промывание аденойдов и миндалин (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=995089)

АртЮленька 16-01-2009 23:46

Удалить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не пойму зачем они Вам?! Моему сыну в ЛОРНИИ все удалили, теперь проблем простонет!

Алоэ 03-02-2009 15:07

Добрый день. Простите что в Вашу темку примазываюсь.

Возник при промывание носа вопрос:
Когда дочка выплёвывает или высмаркивает жидкость промывающую , то она со слизию и с кровью, ну или кровянистые выделения. Нормально ли , что есть кровь-кровянистые выделения?


Спасибо

Pchelka_05 03-02-2009 15:49

Вы меня, конечно, извините, но при таком антистрептолизине какие промывания???!!! Удалять их надо!!! Я наблюдаюсь в 1Меде, у меня он 230 максимум был так мне сразу говорили, лучше удалять, а при ваших цифрах.....
Риск осложнений и негативных последствий превышает в разы пользу от миндалин, ее уже нет. Странные ваши врачи...

Звереk 03-02-2009 22:49

Хорошо промывает лор Матракшина Екатерина Ивановна в 122 МСЧ на Луначарского. Она и как лор хороший специалист.

Вероника К. 04-02-2009 11:08

Уважаемая Pchelka_05 спасибо за участие.Постараюсь отвечать по вашему сообщению
1.Как при таком стриптолизине не делать операцию?
У некоторых людей нарушена свёртываемость крови, им операции по жизни делать нежелательно, и они живут со стриптолизином 1000 и больше. В этом случае проводиться медикаметозное лечение (бицилин с пролонгированным сроком действия регулярно раз или 2 в год, или что-нибудь другое) и промывания.
2.Странные врачи .
Мы болели с января 2008 и операцию в лорнии нам предложили в октябре 2008 (так как до лета врач сказала, что миндалины приличные, не хочется их резать. Посев на функциональность миндалин мы сдали:одна в компрессионном состоянии, другая в декомпрессионном, т.е. одна работет, а удалять то нужно и рабочую?! Летом мы давили стрептокок моро-терапией, и перевели его в неактивную форму.) Потом перешли на гомеопатию, плохо не было, стрептолизин с 600 уменьшился до 530. Потом начали консультироваться с разными специалистами, так как нам предложили удалить и миндалины и аденойды. Когда нас смотрел Гринфельд: аденойды только на 1/3 перекрывают, и этого мало для необходимости операции, а миндалины надо промывать, т.к. одна рабочая.
3.Риск последствий превышен.
Как вы считаете, если мы удаляем миндалины с аденойдами, куда девается стрептокок в крови? Ему нужен выход, он может объявится в чем-нибудь другом, и тогда лечить другой орган будет намного сложнее, чем миндалины. Сейчас после промывания всего, мы делаем уфо крови, потом будем применять очистительную программу из разных препаратов, по выведению шлаков.
Р. S.Когда у нас определили повышенный стрептолизин мы сразу снизили физические нагрузки (баскетбол).Были на консультациях у кардиолога, уролога.Всё проверяли сразу, как раз чтобы избежать последствий.
Понимаете, кроме стрептолизина, всё остальное в порядке: и внешний вид( туботит не болел, и не мешал, горло не очень-но не болит сильно, а насморк вяло-текучий, он же у всех питерцев есть), и клинический анализ крови хороший СОЭ =6. Десять лет назад сказали бы здоров.
Ещё раз спасибо за участие.:)

Pchelka_05 04-02-2009 11:26

Значит, тот подъход с котрым столкнулась я просто другой.
В любом случае спасибо за пояснения, значит я с моим 230 могу еще ждать.

Кстати, в 1 Меде врачи про анализ в ЛОР НИИ на функциональность сказали, что это очень срорная вещь, придуманная самим ЛОР НИИ, то есть его в расчет вообще не все специалисты принимают.

Я тоже много говорила с врачами т.к. для меня операция это очень тяжко((( Судя по тому, что поняла я именно из-за того, что стрептококк сидит в миндалинах уровень антисрептолизина повышен в крови. Его оттуда накак не выгнать практически, он поступает в кровь, промывания снимают внешние проявления, но суть остается. Удаление инфицированных миндалин способствует снижению уровня анти.
При этом, сохраняя миндалины, значит надо раз в год бегать по врачам ревматологам и кардиологам и проверять, не пошли ли осложнения. Потому, что при плохом анти они могут пойти в любой момент. Это в моем понимании так и врач собственно мне то же сказала, не доверять ей не могу. А при нашем распорядке жизни и ценах на врачей, это слишклм большая роскошь носится по врачам, да и мне это морально трудно, да и было бы за что бороться((

То есть для меня вырисовываются 2 варианта картины 1. постоянном мониторит кровь и быть начеку+ бегать по врачам, а у меня еще и горло часто болит и простуды (уже достало и врачи говорят это именно из-за хрон. ослабленого местного иммунитета в горле).
2. Удалиить их нафиг и распрощаться с головной болью.
Анти точно станет лучше и простуд и дрйгой гадости будет меньше (это писали здесь те, кто удалил)
Просто, судя по тому, что я читала от девушек, котрые удаляли, плюсы операции превышают минусмы, а многие из тех, кто тянули заработали последствия((

Я сама в больших сомнениях сейчас и ваш случай просто еще раз навел на размышления.

А у меня кроми анти тоже вся кровь ттт в норме, хотя в космос лети... При это иммунитет и носоглотка просто ниже плинтуса(((

Это я ктому пишу еще, что вы такие маленькие, у вас вся жизнь впереди, а миндалины эти вам столько проблем уже сейчас доставляют.
Меня-то они просто задолбали (извините) и я уже из-за одного этого практически готова лечь под нож(((

Вероника К. 04-02-2009 12:48

Всем вышеописанным мы рассчитываем привести стрептокок к в норму и сохранить миндалины при этом.Проверить анти спустя 1-2 после окончания процедур.Уже сейчас обе миндалины сократились в 2раза и не вылезают за дужки, так что я думаю работоспособность миндалин мы воосстановили, уфо кровь улучшит и выведем анти, как шлак.:)

Pchelka_05 04-02-2009 13:10

Дай Бог!

МАМА ОЛИ И НАСТИ 12-02-2009 00:30

Я так же промывала в поликлиннике 122 медсанчасти.
Врачь не только промывала , но и брала мазки на посев и делала это до тех пор пока ответ не стал отрицательным.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.