Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Разрешаете компьютерные игры в 5 лет? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1260634)

Свелена 09-04-2009 15:17

Цитата:

Сообщение от Рожденная летать (Сообщение 24461594)
Сейчас есть много развивающих игр. Не гонок- стрелялок, а именно развивающих- обучающих.

Мы играем очень давно- с года, но в Wii и PS (Wii- вообще замечательно развивает мышление и координацию). А на компьютере только в обучающие. (Конечно, по времени ограничено.)

У меня большие сомнения на этот счет. Я бы не назвала это развивающей игрушкой,скорее зомбирующей.

Мяут 09-04-2009 15:18

Ничего суперобучающего в компьютере не вижу.. Сесть мы всегда успеем, чем позже - тем лучше.. Тем более, что сейчас это будет все равно рано..

Natta 09-04-2009 15:33

сыну нет ещё и 4-х... в гонки играет... для зрения не вредно абсолютно - так как проецируется всё на стену (не монитор у нас, а проектор учавствует в создании изображения)..
по времени всё просто - ставлю таймер... играет не больше часа... и в основном надо сделать что-то хорошее, чтоб поиграть спокойно :))

ujm 09-04-2009 15:39

Нет 100 раз, и пока им это не понадобится для успешного обучения в школе они к компу не подойдут!!!! Мне здоровье ребенка дороже!!!! У нас дома установка: компьютер - средство зарабатывания денег!!! (причем это так на самом деле и у меня и у мужа) А развить ребенка можно и без помощи компьютера, ИМХО.

Рожденная летать 09-04-2009 15:42

Цитата:

Сообщение от Свелена (Сообщение 24462008)
У меня большие сомнения на этот счет. Я бы не назвала это развивающей игрушкой,скорее зомбирующей.

Ну там тоже же разные игры есть, у нас просто папа-монстр в этом всем, он подбирает. Например, из примитивного- создавать человечков через Интернет-Wii, обрабатывать видео и фото. Очень много игр для детей от 3-х лет. К сожалению, только не на русском. Насколько я не люблю игровые приставки (в связи с большим увлечением ими мужем), но от Wii сама тащусь.

Гадюка Матильда 09-04-2009 15:49

Моему 5 лет , за компом где то с 2,5 -3 лет ,
в развивалки и детские игры играет сам ,
а стрелялки проходят вместе с папой ,
папа играет а он смотрит:),
Могут полдня просидеть, уже прошли новый Фолаут ,Сталкера ,Абливиан ,
сейчас в Халф Лайф опять по новой рубятся :))
не ограничиваю, но и сын не фанатеет , может сам отойти от монитора ,когда надоест

Рожденная летать 09-04-2009 15:50

От стрелялок я в ужасе, по-моему, это провоцирует насилие. Сейчас все эти игры очень реалистичные- если убивают, то прямо со стонами и кровищей. А вот про ежиков- зверюшек- принцесс- бродилки- собиралки головоломки всякие- это очень даже прилично. Конечно, если не сидеть, уткнувшись, целыми днями. Но у меня девочка, наверное, если бы был мальчик, я бы про стрелялки была другого мнения.
Про "Дашу-Дору-путешественницу" на англ. много замечательных развивающих игр, у нас, к сожалению, вроде только 3 штуки от "Акеллы".
ИМХО, игры разные сейчас есть, прям очень разные, надо фильтровать обязательно.

Ilanna 09-04-2009 15:58

Цитата:

Сообщение от Гадюка Матильда (Сообщение 24464161)
Моему 5 лет , за компом где то с 2,5 -3 лет ,
в развивалки и детские игры играет сам ,
а стрелялки проходят вместе с папой ,
папа играет а он смотрит:),
Могут полдня просидеть, уже прошли новый Фолаут ,Сталкера ,Абливиан ,
сейчас в Халф Лайф опять по новой рубятся :))
не ограничиваю, но и сын не фанатеет , может сам отойти от монитора ,когда надоест

Ну, я шокирована... Мне после скриншотов сталкера самой, в 27 лет, без света заснуть было проблематично :))

Что до моего 5-летнего - он только в пэйнте рисует иногда, минут по 10-15. Или буковки в ворде набирает-изучает. А о существовании комп. игр пока не знает вообще ;)

Каола 09-04-2009 16:08

Цитата:

Сообщение от Мяут (Сообщение 24462050)
Ничего суперобучающего в компьютере не вижу.. Сесть мы всегда успеем, чем позже - тем лучше.. Тем более, что сейчас это будет все равно рано..

+1. Пойдет в школу, и будет сидеть за компом.

Гадюка Матильда 09-04-2009 16:11

Цитата:

Сообщение от Ilanna (Сообщение 24464778)
Ну, я шокирована... Мне после скриншотов сталкера самой, в 27 лет, без света заснуть было проблематично :))

Что до моего 5-летнего - он только в пэйнте рисует иногда, минут по 10-15. Или буковки в ворде набирает-изучает. А о существовании комп. игр пока не знает вообще ;)

А они с папой потом смотрели документальные фотки там,где это
произошло и обсуждали
-Узнаешь места , мы тут были :)), Паша даже знает куда потом идти и что там происходит ..
Фолаут наподобие , тоже страшненько :001:в подземельях дети-мутанты живут ...
Но сын знает что это всего лишь игра ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.