Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Что шокировало ваших родственников в России? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=87483)

Гусена 27-10-2006 15:34

Карточки на таможне - да, но обычно их выдают в самолете + зачастую выдают инструкцию на английском + всегда есть рядом кто-то, кто поможет заполнить.:ded:
Про нож и вилку - удивили...:008:
Крашеные волосы - ?????????? :017:

У меня родственников за границей мало, напишу впечатления друзей :)
Папу подруги (Нидерланды) потрясло:
- количество красивых женщин (видимо, по сравнению с его страной):010:
- то, что его русские партнеры начинали утро с водки (то есть мужика окучивали по полной программе):)) :028:

Родителей мужа подруги (Германия) удивило то, что с собой из Германии НЕ НАДО везти питьевую воду, туалетную бумагу, постельное белье, фонарики на случай отключения электричества и батарейки к ним...... Отсутствие медведей на улицах, видимо, тоже удивило....

вспомню еще - допишу :)

Soprano 27-10-2006 15:36

Но зато, когда мы ехали со свекровью на дачу в электричке, и ее дико распирало от желания

курить, я ей сказала: "Так иди, покури в тамбуре." На что моя свекровь ответила восторженно:

"ВОТ ЭТО ЦИВИЛИЗОВАННАЯ СТРАНА!!!":)))

denis 27-10-2006 15:40

А мой профессор не мог поверить, что отопление включают и выключают по чьему-то распоряжению - одновременно и всем, и что ты не можешь регулировать температуру батарей самостоятельно.

Гусена 27-10-2006 15:48

Цитата:

Сообщение от VickyFlober (Сообщение 1661028)
Грязь в подъездах, моча и какашки в лифтах :( Старые-престарые трамваи с дырками в полу, так, что рельсы видно...:001::008:

Ну, я не родственник заграничный, но меня это тоже шокирует - нам, видимо, в Питере с домами повезло и с трамваями...;)

VickyFlober 27-10-2006 15:52

Наверное, Вам повезло. Если интересно, приезжайте на экскурсию в Красногвардейский район, дома в районе бывшего Кэнди-мена (он же бывший Ля Пляж). Только не современные новостройки, а дома выпуска 1986года. Не знаю, откуда этот сброд привезли, но таким людям место в зоопарке, а не в домах. :( Кстати, и там и на трамваи тоже посмотрите ;)

Leimen 27-10-2006 15:57

Ага, и что воду можно лить сколько угодно. Счетчики воды мало у кого в квартире стоят.

Гусена 27-10-2006 16:02

Цитата:

Сообщение от VickyFlober (Сообщение 1661370)
Наверное, Вам повезло. Если интересно, приезжайте на экскурсию в Красногвардейский район, дома в районе бывшего Кэнди-мена (он же бывший Ля Пляж). Только не современные новостройки, а дома выпуска 1986года. Не знаю, откуда этот сброд привезли, но таким людям место в зоопарке, а не в домах. :( Кстати, и там и на трамваи тоже посмотрите ;)

Таня, я понимаю, о чем Вы говорите, согласна абсолютно. пр. Косыгина и иже с ним... мдя...

Switz 27-10-2006 16:03

Я сколько жила в домах с лифтами, ни разу не встречала никакой бяки, а районы во всех странах такие разные, во Франции такого повидала, что и как для русской было экзотикой, а в Америке сколько злачных мест, где только бедные чёрные живут!, а тамже китайские кварталы: куча мусора, жуткий запах еды ( не пищевой).

Ежик в тумане 27-10-2006 16:19

у меня шеф в Питер призжал. Он потом всем рассказывал, что его заставляли пить на встречах, и что запах из общественных туалетов можно использовать как хим. оружие :)

Dagny 27-10-2006 21:08

Возмущало, что бабки в приличных музеях "не находили сдачи".
Малое количество общественных туалетов. Вот был шок у мужа когда ребёнку приспичило покакать...ну и покакал наш младенец в скверике у кустиков перед Ленфильмом. Но потом он привык, видел уже писающих взрослых.
Лифты...с дырами. Бедный, всё переспрашивал, как инспектируют лифты в России.
Курение в ресторанах.

Россию с Италией сравнивал "...мол вот, прям как в Италии"

А так, Россию очень даже любит.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.