Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Орлята учатся летать... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1236298)

tota 03-04-2009 00:17

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 24125403)
Трудно сказать....:008: Может быть и менталитет такой "мамский" сформировался потому, что никогда не было поддержки со стороны государства. Зато семья, действительно, сильна....:)
Мой муж жил отдельно от родителей, но он да, скорее исключение из правил...

Да не....Мне кажется они по природе такие, независимо есть поддержка или нет.:0001:

TiZiAnA GattA 03-04-2009 00:36

Цитата:

Сообщение от tota (Сообщение 24126533)
Да не....Мне кажется они по природе такие, независимо есть поддержка или нет.:0001:


Так я и говорю, менталитет сформировался, от поколения к поколению расчитывали только на семью...:008:
А теперь их хоть озолоти, они от мамочки никуда не отойдут.:046:

tota 03-04-2009 01:37

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 24127616)
Так я и говорю, менталитет сформировался, от поколения к поколению расчитывали только на семью...:008:
А теперь их хоть озолоти, они от мамочки никуда не отойдут.:046:

Угу...:031::030::053:

Tvilling 03-04-2009 08:38

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 24118750)
Ну не знаю как родители, у нас дети сами частенько "сбегают" от родителей по окончании школы (19 лет), а иногда и раньше.

Если старшей школы (гимназии) нет в родной деревне / городе (или нет соответствующей линии), то начинают снимать квартиры/комнаты и раньше.
Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 24118750)
Часто жить отдельно от родителей экономически более выгодно (на сколько не выясняла, т.к. мои еще маленькие), но что-то связано с налогами. Так что при поступлении в универ дети, как правило, уходят в съемное жилье.

Те, кто живет отдельно от семьи, получают дополнительную студенческую ссуду/стипендию, как бы на оплату жилья, т.н. borteboer stipend. Но, говорят, студентам всё равно выгоднее жить дома (кто живет в университетском городе).
С точки зрения налогов, если взрослые дети живут дома забесплатно, то как раз с них могут снять лишний налог (посчитать бесплатное проживание как "доход" натурой). Поэтому многие из тех, кто живет дома, договариваются как бы о квартплате (чаще всего родители эти деньги откладывают и таким образом копят еще помощь любимому чаду).
В Греции тоже долго дома живут.

AlexDran 03-04-2009 11:21

Мне трудно говорить обо всей Англии, но тут рано молодые люди становятся самостоятельными. Рано начинают зарабатывать свои деньги и снимать жилье. Если рожают своих деток рано то каунсилы (муниципальные сроветы) выделяют пособия и жилье.

Tvilling 03-04-2009 11:24

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 24117219)
Хотелось бы понять, на какую именно "заграницу" равняются российские родители:)).

"Заграница", как известно, велика. Даже "Запад" достаточно велик.
Думаю, сейчас, в кризисные времена, возможно, большее количество будут жить дома, с родителями...
Хотя у нас, как правило, съезжают из дома довольно рано, но, с другой стороны, у соседки живут дома: сын 24 года (работает кузовщиком, зарабатывает неплохо) и дочь 20 лет (училась отельно-ресторанному бизнесу, надоело, пошла в детский сад, зарабатывает тоже неплохо).

Laska 03-04-2009 12:07

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 24127616)
Так я и говорю, менталитет сформировался, от поколения к поколению расчитывали только на семью...:008:
А теперь их хоть озолоти, они от мамочки никуда не отойдут.:046:

На севере Италии по-моему вопрос менталитета не на первом месте. И не - финансирование государства тоже.
Все известные мне проживающие с родителями в Италии ( север)люди ( мужчин таких больше, чем женщин) делают это из финансовых соображений. Ну как можно снимать отдельную квартиру, если зарплата у тебя в районе 1000 -1200 евро??? Живут с родителями и откладывают в банк денежку "на будущее".
Есть и семейные пары, проживающих с родителями. Опять -таки, скорее вопрос денег.

Svetka 03-04-2009 12:10

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 24131803)
Но, говорят, студентам всё равно выгоднее жить дома (кто живет в университетском городе).

Вполне может быть, но вот из тех с кем я сталкивалась большинство снимают жилье и живут отдельно от родителей. Ну а кризис... поживем увидим, еще некоторое время назад в местных газетах были статьи из серии "не боимся кризиса, продолжаем жить как обычно" ;)

TiZiAnA GattA 03-04-2009 12:12

Цитата:

Сообщение от Laska (Сообщение 24141231)
На севере Италии по-моему вопрос менталитета не на первом месте. И не - финансирование государства тоже.
Все известные мне проживающие с родителями в Италии ( север)люди ( мужчин таких больше, чем женщин) делают это из финансовых соображений. Ну как можно снимать отдельную квартиру, если зарплата у тебя в районе 1000 -1200 евро??? Живут с родителями и откладывают в банк денежку "на будущее".
Есть и семейные пары, проживающих с родителями. Опять -таки, скорее вопрос денег.

Да, Ир, соглашусь, на севере цены сумашедшие, а зарплаты, как я поняла, теже что и на юге:005:.
У нас семья может снимать квартиру за 200-250 евро в месяц, ну и плюсь свет, вода, газ.
Нет ни одной знакомой семьи, даже без детей, которые жили бы с родителями.

Laska 03-04-2009 12:22

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 24141575)
Да, Ир, соглашусь, на севере цены сумашедшие, а зарплаты, как я поняла, теже что и на юге:005:.
У нас семья может снимать квартиру за 200-250 евро в месяц, ну и плюсь свет, вода, газ.
Нет ни одной знакомой семьи, даже без детей, которые жили бы с родителями.

Таня, в Милане однокомнатная на периферии - 650 евро + кондоминиальные расходы.
Зарплаты выше, чем на юге, конечно... но тем не менее есть немало людей, особенно молодых, у кого зарплата в названных мной пределах.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.