Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Смешарики и "нехорошие слова"... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1225021)

grapefruit 31-03-2009 01:10

Цитата:

Сообщение от Liduska (Сообщение 23952289)
Потому что я считаю, что сам мультик очень хороший,и диалоги, и юмор, и сюжет...всё отлично. Только вот авторы, видимо, считают, что "зараза"-это слово для детей.

Ну если Вам этот мультик нравится,тогда не понимаю причину возмущения ;) слова никто убираь не будет
Цитата:

Сообщение от букашуся (Сообщение 23957012)
Хм, грустно. А я думала этот мультик специально для карапузов придуман, и надеялась, что там все прилично. Я бы была в ужасе, если в "Спокойной ночи малыши" Хрюша Степашку заразой назвал:010:. Нам пока годик, и мультики мы смотким плохо, но я уже задумываюсь, что показать, а что нет.

мульт смешарики вообще местами взрослый,юморок такой не детский,иногда какие то странные "дурдомы"-на какую-то сери нарвалась,так долго думала чего курил автор:065::065: музыка какая-то психорделическая и круговерть на экране. Ребенку не показываю,незачем

Mitsuko 31-03-2009 01:13

А где там про заразу (чтобы подстраховаться)?

mErmilova 31-03-2009 01:13

Хи-хи..говорят там многое...ну для взрослых, хорошо малыши это попросту не понимают..просто не улавливают и всё юмор для взрослых! Ничего там страшного нет, я бы сказала наоборот!))) Вы просто начните и сами посмотрите несколько серий. А слов типа зараза и т.д полно везде- ребенку стоит только мимо телевизора пройти уже впитает как губка! А то что иногда показывают в Спакушках меня вообще приводит в состояние шока..
Моё мнение Смешарики спокойно можно показывать малышам!( моя мама дошкольник с 30ти летним стажен и образованием психолога со мной согласна)

grapefruit 31-03-2009 01:26

Цитата:

Сообщение от mErmilova (Сообщение 23959009)
Хи-хи..говорят там многое...ну для взрослых, хорошо малыши это попросту не понимают..просто не улавливают и всё юмор для взрослых! Ничего там страшного нет, я бы сказала наоборот!))) Вы просто начните и сами посмотрите несколько серий. А слов типа зараза и т.д полно везде- ребенку стоит только мимо телевизора пройти уже впитает как губка! А то что иногда показывают в Спакушках меня вообще приводит в состояние шока..
Моё мнение Смешарики спокойно можно показывать малышам!( моя мама дошкольник с 30ти летним стажен и образованием психолога со мной согласна)

Может Ваша мама тогда объяснит зачем ребенку рассказывать пр оЧерного Ловеласа? :)) эта серия меня уморила

Akella7 31-03-2009 01:38

Цитата:

Сообщение от grapefruit (Сообщение 23959483)
Может Ваша мама тогда объяснит зачем ребенку рассказывать пр оЧерного Ловеласа? :)) эта серия меня уморила


Меня очень порадовала серия про Мою прелесть, где Бараш духами с афродизиаками облился, чтоб Нюше понравится...:)) Это был для меня шок!:010: Но я подумала, что это случайность, попало в одну серию... а теперь понимаю - там вааще напичкано!:073:

Очередная Катерина 31-03-2009 01:39

Цитата:

Сообщение от grapefruit (Сообщение 23959483)
Может Ваша мама тогда объяснит зачем ребенку рассказывать пр оЧерного Ловеласа? :)) эта серия меня уморила

Если отвлечься от романтического аспекта: Нюшу неразумные мальчишки запугали страшилками, а страшилки на самом деле вовсе даже не страшные.

Не вижу криминала.

Очередная Катерина 31-03-2009 01:40

Цитата:

Сообщение от Akella7 (Сообщение 23959834)
Меня очень порадовала серия про Мою прелесть, где Бараш духами с афродизиаками облился, чтоб Нюше понравится...:)) Это был для меня шок!:010: Но я подумала, что это случайность, попало в одну серию... а теперь понимаю - там вааще напичкано!:073:

Про духи ребенок в принципе не понял о чем, мы ее теперь пролистываем и все счастливы :008:

Очередная Катерина 31-03-2009 01:43

Цитата:

Сообщение от Liduska (Сообщение 23951793)
Я, вроде пыталась объснить, что слово нехорошее, но ребёнок резонно отвечает, что это же в мультиках так говорят. Вот такие смешарики. Как бороться не знаю.

Так он его по делу употребляет или просто так, звучание нравится?

Если звучание нравится - объяснить значение и рассказать, что слово обидное и его можно говорить только плохому человеку.

Наш вроде бы не нахватался от смешариков.
Вот племянники (14 и 11) в лексикон привносят живой разговорный язык.

Mitsuko 31-03-2009 01:43

Цитата:

Сообщение от Akella7 (Сообщение 23959834)
Меня очень порадовала серия про Мою прелесть, где Бараш духами с афродизиаками облился, чтоб Нюше понравится...:)) Это был для меня шок!:010: Но я подумала, что это случайность, попало в одну серию... а теперь понимаю - там вааще напичкано!:073:

Ну Лунтик, например, тоже багульником обмазался, и что теперь? Смешарики лично мне больше нравятся (потому что в "Лунтике" есть Кузя, который вообще какой-то хам и драчун, и все время учит Лунтика плохому, он гораздо хуже гусениц, не говорю уже про его убийственную характеристику "тупые гусеницы"), у них все хотя бы с юмором показано. И к тому же в Смешариках никто никого не бьет.

Akella7 31-03-2009 01:45

Цитата:

Сообщение от Очередная Катерина (Сообщение 23959908)
Про духи ребенок в принципе не понял о чем, мы ее теперь пролистываем и все счастливы :008:

Цитата:

Сообщение от Mitsuko (Сообщение 23960005)
Ну Лунтик, например, тоже багульником обмазался, и что теперь? Смешарики лично мне больше нравятся (потому что в "Лунтике" есть Кузя, который вообще какой-то хам и драчун, и все время учит Лунтика плохому, он гораздо хуже гусениц, не говорю уже про его убийственную характеристику "тупые гусеницы"), у них все хотя бы с юмором показано. И к тому же в Смешариках никто никого не бьет.


Мне в принципе не понятно - ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ ДЕЛАТЬ МУЛЬТЫ???:016: Мало детских тем что-ли???:009::009::009:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.