Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Проблемные подростки, в полной и ли неполной семье? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1111293)

nadis 25-02-2009 00:16

Да, и я бы еще в первом сообщении пометила, что возможны несколько вариантов ответов, т.к. судя по результатам, не все это увидели - т.е. статистика будет кривая совсем.

lekaw 25-02-2009 00:31

Ну, если для СЕБЯ, то вот маленький совет. Найдите в своей жизни МУЖЧИНУ(не мужа-друга-отчима), а надежного мужчину, а можно и нескольких, например ВАШ папа, брат, кузен, и т.п. Которые будут помогать с мужскими делами(ремонты, тяжести двигать и т.д.), с которыми ребенок сможет обсудить всякие мужские проблемы, которму он сможет доверять.
Мужское влияние полезно всем. И мальчикам и девочкам, но не надо себя насильно замуж выдавать. А вот частая смена отчимов может спровоцировать неуправляемость....

мамаАля 25-02-2009 00:32

Цитата:

Сообщение от nadis (Сообщение 22215685)
А зачем открытый опрос? Вам поименно интересно семейное положение форумчан и наличие у них детей-подростков? Или интересно, у кого именно подростки проблемные или кто считает своих подростков таковыми? :005:

И, кстати, не знаю, как голосовать - не могу назвать послушным, и при этом не считаю проблемным и тем более неуправляемым. Нормальный подросток, со своими подростковыми закидонами, умный, ленивый, любимый, вредный, шумный, помогающий, добрый, активный, открытый, и тыпы и тыды. Не могу проголосовать.

+ 100
Сама не знаю КАК голосовать, всё смешалось в этом опросе :005:

Platochki 25-02-2009 02:00

Цитата:

Сообщение от nadis (Сообщение 22215685)
А зачем открытый опрос? Вам поименно интересно семейное положение форумчан и наличие у них детей-подростков? Или интересно, у кого именно подростки проблемные или кто считает своих подростков таковыми? :005:

И, кстати, не знаю, как голосовать - не могу назвать послушным, и при этом не считаю проблемным и тем более неуправляемым. Нормальный подросток, со своими подростковыми закидонами, умный, ленивый, любимый, вредный, шумный, помогающий, добрый, активный, открытый, и тыпы и тыды. Не могу проголосовать.

" Семён Семёныч"... Я думаю гадаю почему раньше не высвечивались имена проголосовавших, а в моём опросе высвечиваются... кто знает как исправить ???

Platochki 25-02-2009 02:16

Цитата:

Сообщение от lekaw (Сообщение 22216604)
Ну, если для СЕБЯ, то вот маленький совет. Найдите в своей жизни МУЖЧИНУ(не мужа-друга-отчима), а надежного мужчину, а можно и нескольких, например ВАШ папа, брат, кузен, и т.п. Которые будут помогать с мужскими делами(ремонты, тяжести двигать и т.д.), с которыми ребенок сможет обсудить всякие мужские проблемы, которму он сможет доверять.
Мужское влияние полезно всем. И мальчикам и девочкам, но не надо себя насильно замуж выдавать. А вот частая смена отчимов может спровоцировать неуправляемость....

Если бы они так легко искались, разве я могла раньше подумать , что мой верный , ласковый, любящий, добрый, умный... молодой человек... теперь муж.... после рождения нашего желанного и долгожданного сына станет наглым, бесчувственным и главное ЧУЖИМ и ненужны мы станем друг другу , а сына мне хочется воспитать хорошего и гордиться им хочется и понимать его и что бы мы и в огонь и в вводу друг за друга и .... короче путанно ... но кому нужно поймёт....вот выговорилась и легче стало.
П.С по поводу мужчин родственников: мой отец несколько лет назад погиб, брата нет есть сестра, дядь нет, есть только мой 80-ти летний дедушка... мужскую работу выполнять уже не может мы ему продукты возим т.к. он ходит с трудом.

Николя 25-02-2009 10:06

Цитата:

Сообщение от nadis (Сообщение 22215685)
И, кстати, не знаю, как голосовать - не могу назвать послушным, и при этом не считаю проблемным и тем более неуправляемым. Нормальный подросток, со своими подростковыми закидонами, умный, ленивый, любимый, вредный, шумный, помогающий, добрый, активный, открытый, и тыпы и тыды. Не могу проголосовать.

:009:аналогично :))

Luba_70 25-02-2009 10:19

Имею двух подростков 19 лет сыну,и 15 лет дочери,воспитала их сама.Отец умер когда им было соответственно 9 и 4 года,до этого 2 года тяжело болел,и о воспитании речи не шло.Дети у меня замечательные,умные,ответственные и можно много еще хвалить.Но с сыном я тоже парилась в свое время ,типа не смогу воспитать мужчину и отдала заниматься спортом,мужская спортивная гимнастика очень закалила характер,а сестра была на нем с 4 лет,пока я работала,это научило ответственности.Так,что детьми я довольна,и не побоялась родила еще сына,ему 4 года и опять без мужа,не переживаю,что не справлюсь.А вам автор удачи.

Марита 25-02-2009 11:08

Наверное, все зависит от атмосферы в доме, в семье.
Мое детство и юность прошли в полной семье. Была трудным, почти неуправляемым подростком, делавшим все на зло и вопреки. Любила отца и ненавидела мать с сестрой(старшей). В последствии выучилась, работала, семья, дети. Сестра, наоборот, шелковая и пушистая , во всем слушала советы матери(бредовые и не очень), в итоге уже мого лет, а ничего за душой нет: нет образования, работы, семьи, так и осталась связанной пуповиной с матерью.

Platochki 25-02-2009 11:28

Цитата:

Сообщение от Luba_70 (Сообщение 22223035)
Имею двух подростков 19 лет сыну,и 15 лет дочери,воспитала их сама.Отец умер когда им было соответственно 9 и 4 года,до этого 2 года тяжело болел,и о воспитании речи не шло.Дети у меня замечательные,умные,ответственные и можно много еще хвалить.Но с сыном я тоже парилась в свое время ,типа не смогу воспитать мужчину и отдала заниматься спортом,мужская спортивная гимнастика очень закалила характер,а сестра была на нем с 4 лет,пока я работала,это научило ответственности.Так,что детьми я довольна,и не побоялась родила еще сына,ему 4 года и опять без мужа,не переживаю,что не справлюсь.А вам автор удачи.

Спасибо Вам огромное, воодушевили.

Platochki 25-02-2009 11:30

Цитата:

Сообщение от Марита (Сообщение 22225303)
Наверное, все зависит от атмосферы в доме, в семье.
Мое детство и юность прошли в полной семье. Была трудным, почти неуправляемым подростком, делавшим все на зло и вопреки. Любила отца и ненавидела мать с сестрой(старшей). В последствии выучилась, работала, семья, дети. Сестра, наоборот, шелковая и пушистая , во всем слушала советы матери(бредовые и не очень), в итоге уже мого лет, а ничего за душой нет: нет образования, работы, семьи, так и осталась связанной пуповиной с матерью.

Сестру вашу жалко.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.