Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=369001)

Danusia 02-12-2007 20:16

Цитата:

Сообщение от Прасковья (Сообщение 8810745)
Эх, я помладше буду. Диплом 2003 года, тоже Кор. пед. Сейчас там столько нового. Никитина с кресла слетела в 2003 году - потерялись какие-то дипломы. Такого поворота вообще никто не ожидал, теперь там Кантор заправляет.

Вот это новости :001:.

Улита 03-12-2007 01:19

Господа, а нас то кто проконсультирует?

МатеричкА 03-12-2007 11:51

как приятно, что есть отклик)))
Спасибо.
сразу вопрос: Дефектологи, кто работает по специальности?

МатеричкА 03-12-2007 11:55

Цитата:

Сообщение от Улита (Сообщение 8818487)
Господа, а нас то кто проконсультирует?

Судя по Вашим словам, у вас трудности с речью и только, может быть стоит походить к логопеду хотя бы раз в неделю. Логопед подберет Вам комплекс упражнений для развития речи и подскажет, что Вы можете делать вместе с ребенком (это если раз в неделю станете ходить к педагогу).
личные вопросы, если нужно, пишите в личку.

puntus 03-12-2007 21:53

Цитата:

Сообщение от helgakrona (Сообщение 8823176)
как приятно, что есть отклик)))
Спасибо.
сразу вопрос: Дефектологи, кто работает по специальности?

Это, в смысле с кафедры олигофренопедагогики? Или вообще все коррекционные педагоги?
Значится я с двух кафедр: сурдопедагогики и логопедии (последние два года Магистратуры). Работаю по специальности и сурдопедагогом, и логопедом. Все частным образом, гос учреждения давно забросила. Для деток с нарушенным слухом они меня вообще не устраивают в принципе, я имею ввиду систему дошкольного образования (когда вроде как ребенка учат говорить, но в школу он идет все равно, махая руками), речевые сады мне нравятся, но там, где я работала были все такие же молоденькие зеленые спецы, как я и перенять опыт, так сказать было не у кого. Работать вне учреждения намного лучше, как мне кажется, есть время занятся повышением квалификации именно в тот момент, когда чувствуешь, что это необходимо. Опять же работа с родителями сразу же ведется на должном уровне, а не как в саду (попробуй там поймай родителя), индивидуальный подход работает на все 100%.

МатеричкА 04-12-2007 01:13

Цитата:

Сообщение от Прасковья (Сообщение 8840674)
Это, в смысле с кафедры олигофренопедагогики? Или вообще все коррекционные педагоги?
Значится я с двух кафедр: сурдопедагогики и логопедии (последние два года Магистратуры). Работаю по специальности и сурдопедагогом, и логопедом. Все частным образом, гос учреждения давно забросила. Для деток с нарушенным слухом они меня вообще не устраивают в принципе, я имею ввиду систему дошкольного образования (когда вроде как ребенка учат говорить, но в школу он идет все равно, махая руками), речевые сады мне нравятся, но там, где я работала были все такие же молоденькие зеленые спецы, как я и перенять опыт, так сказать было не у кого. Работать вне учреждения намного лучше, как мне кажется, есть время занятся повышением квалификации именно в тот момент, когда чувствуешь, что это необходимо. Опять же работа с родителями сразу же ведется на должном уровне, а не как в саду (попробуй там поймай родителя), индивидуальный подход работает на все 100%.

в смысле вообще коррекционной педагогики))
я училась на сурдо, поработав в саду годик, ушла))не выдержала тамошней системы..
планирую перейти, как и Вы, на частную практику)) - декти раннего возраста

puntus 04-12-2007 18:51

Цитата:

Сообщение от helgakrona (Сообщение 8846550)
в смысле вообще коррекционной педагогики))
я училась на сурдо, поработав в саду годик, ушла))не выдержала тамошней системы..
планирую перейти, как и Вы, на частную практику)) - декти раннего возраста

Ранний возраст? Вы имеете ввиду неговорящих деток?

МатеричкА 04-12-2007 23:44

Цитата:

Сообщение от Прасковья (Сообщение 8864488)
Ранний возраст? Вы имеете ввиду неговорящих деток?

до трех лет...детки, не укладывающиеся в нормативные критерии...

МатеричкА 04-12-2007 23:48

ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ: какие ассоциации вызывает слово "дефектолог"?

Кариока 05-12-2007 10:42

человек, который занимается людьми с какими-либо дефектами, помогает их выправить или скомпенсировать.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.