Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Менталитет или заграничные "странности" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=86517)

TiZiAnA GattA 26-10-2006 01:19

Одной из первых вещей, которая меня поразила, было то, что здесь практически никто не пьёт спиртных напитков:008: . Вино конечно же употребляют за обедом, но в мизерных количествах.
Мой муж, приехав в Россию, развлекался тем, что фотографировал людей с пивом на улице, в метро, везде:005: .... Особенно его повергли в шок девушки пьющие и курящие.
Я здесь видела только один раз пьяного человека на улице, был какой-то праздник, на площади устроили концерт. И туда пришёл изрядно подвыпивший мужчина, на сцену уже никто не смотрел, всё внимание было обращено к нему:)) . А он ещё и буянить начал, тут же приехала полиция, карабинери и все кто только мог приехать, и его под белы рученьки, к неудовольствию толпы, посадили в одну из машин и увезли.
А для людей, любящих выпить, здесь просто алкогольный рай:)) ! Цены меня очень удивили и порадовали, везла полные руки Мартини, Бейлиса и т.п. в Питер. Для примера-литр Мартини-5 евро, 0,75 Бейлиса-10 евро. А для курильщиков АД - пачка Мальборо около 4 евро!

Ежик в тумане 26-10-2006 01:24

Цитата:

Сообщение от dina_glen (Сообщение 1640588)
это ты правильно подметила, но я в Англии от рук отбилась из-за этого :) такая же стала, натянула что под руку попало и вперед! И главное, что никто тебе ничегоне скажет! А в Питере уже бы сто раз прокомментировали :046:

особенно меня это радует сейчас, когда на пузо даже беременная одежда не лезет, нос стал как картошка и накрасится не представляется возможным:017: :fifa: . Да и дочке подбирать штанишки к кофточке, все это гладить..только чтобы сходить в ресторан...да ну :008:

TiZiAnA GattA 26-10-2006 01:25

Цитата:

Сообщение от dina_glen (Сообщение 1640588)
это ты правильно подметила, но я в Англии от рук отбилась из-за этого :) такая же стала, натянула что под руку попало и вперед! И главное, что никто тебе ничегоне скажет! А в Питере уже бы сто раз прокомментировали :046:

Зато как хорошоооо, расслабляюще:) . Я уже забыла когда последний раз ногти красила:fifa: . Кстати надо заняться, а то разучусь:)) .

dina_glen 26-10-2006 01:28

так, щас все и выяснится, какие загранмамочки распущенные :) ну я гладить стараюсь, в отличие от немок и их детишек! Люди которые работают, еще как-то сделят за собой, а вот мамочки, которые с детьми дома... уууу

dina_glen 26-10-2006 01:30

давайте перед высказыванием об определенной стране писать ее название, а то я знаю, что Гаттина из Италии, но вот люди со стороны читать будут и не понимать про какую страну речь идет!

sahkanit 26-10-2006 01:36

Цитата:

Сообщение от dina_glen (Сообщение 1640738)
ну я гладить стараюсь, в отличие от немок и их детишек!

О, насчет глажки надо мной тут (Израиль) все издеваются! :))

dina_glen 26-10-2006 01:49

Цитата:

Сообщение от sahkanit (Сообщение 1640803)
О, насчет глажки надо мной тут (Израиль) все издеваются! :))

в каком смысле? ты гладишь, а они нет? или наоборот?

офф: по тебе кстати понятно, что из Израиля, т.к. в профиле указано! Гаттина поставь себе Италию в профиль, а?

sushi_lover 26-10-2006 01:56

Мне свободное отношение к одежде, наоборот, очень нравится.. А потом в каждой стране есть своя мода, которая зачастую приезжим не видна. Например в Голландии есть тип причёсок..вот, если проехать на велике, на очень большой скорости под дождём.. а потом закрепить это лаком.. Причёска соответствующая местным условиям.. так как приехав на работу на этом самом велике, да под дождём.. надо в офисе - же человеком выглядеть..:)А попробуй сооруди чего другое.. по прибытию..не будешь знать как справится с гнездом на голове..

sahkanit 26-10-2006 01:57

Цитата:

Сообщение от dina_glen (Сообщение 1640915)
в каком смысле? ты гладишь, а они нет?

Ага :) Нашла только одну девушку, которая детские вещи гладит, остальные не гладят ничего, у многих и утюга нет :)

TiZiAnA GattA 26-10-2006 01:57

Цитата:

Сообщение от dina_glen (Сообщение 1640749)
давайте перед высказыванием об определенной стране писать ее название, а то я знаю, что Гаттина из Италии, но вот люди со стороны читать будут и не понимать про какую страну речь идет!


Точно, не поймут люди куда надо за дешёвым Мартини ехать:)) !!!! Исправилась:017: .


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.