Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   И опять про Париж! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=979835)

Алексаша 12-02-2009 15:30

Цитата:

Сообщение от Леди Сотофа (Сообщение 21632266)
Ну, предполагаю, что в аэропорту по-английски говорят. Даже если не говорят, достаточно сказать "А Пари", то есть - "в Париж". :)
Еще вариант - везде стоят автоматы по продаже билетов, там можно выбрать английский язык. Только смотрите внимательно - некоторые работают только по банковским карточкам, хотя есть и те, которые принимают и мелочь, и купюры.
Если не будете покупать карт-оранж, то билеты на метро берите "оптом", 10 штук - будет дешевле, называется "карне".

Ну и резюмирую: в аэропорту (вы же в Шарль де Голль прилетаете?) берете билет на RER B до Парижа, доезжаете до одной из центральных станций (например, Chatelet-Les Halles), там по тому же билету пересаживаетесь на RER A или на метро и едете до своей станции.

Спасибо огромное:flower::flower::flower:
Мы на 3 дня только!:008:

grethen 12-02-2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 21632446)
А. Т.е. там ставят. Ясно.
ОК, спасибо!!

и без штампов в паспорте - теоретически о ваших перемещениях финское консульство может узнать. эта тема со всех сторон обсуждается в разделе Финляндия - почитайте\поспрашивайте там. мнения разные.

Alice 12-02-2009 17:04

Цитата:

Сообщение от Леди Сотофа (Сообщение 21633645)
Ну, я теперь тоже уверена - посмотрела в паспорте :)
У меня только один штамп - питерский.

:099::014:и все такое. :))

Цитата:

Сообщение от grethen (Сообщение 21635898)
и без штампов в паспорте - теоретически о ваших перемещениях финское консульство может узнать. эта тема со всех сторон обсуждается в разделе Финляндия - почитайте\поспрашивайте там. мнения разные.

Ага, спасибо.
Да я не против и в Финке провести несколько дней. так что это я так - теоритезирую. :))

Птица О 12-02-2009 20:40

Цитата:

Сообщение от grethen (Сообщение 21635898)
и без штампов в паспорте - теоретически о ваших перемещениях финское консульство может узнать. эта тема со всех сторон обсуждается в разделе Финляндия - почитайте\поспрашивайте там. мнения разные.

+1, плюс вопросы в самом консульстве при подаче на новую визу "где были, где жили?":)

avosurt 13-02-2009 06:05

Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 21631478)
А если я смотаюсь в Финку на один день, а потом полечу из Питера в Париж - это нормально будет по финским визовым правилам?

по фиснким - да. по русским - уже нет...
если хотите без нервов второй раз привезти покупки - выезжайте во францию не раньше месяца после поездки в финляндию. иначе можете попасть под "раздачу", - пошлин за второй въезд на родину в течении одного месяца. приравняют к участникам внешнеэкономичесой деятельности...
Так что лучше всего - второй Ваш вариант, - проведите перед отлетом пару дней в финке... да и акклиматизация к европе лучше пройдет:)

Alice 13-02-2009 10:44

Цитата:

Сообщение от avosurt (Сообщение 21670433)
по фиснким - да. по русским - уже нет...
если хотите без нервов второй раз привезти покупки - выезжайте во францию не раньше месяца после поездки в финляндию. иначе можете попасть под "раздачу", - пошлин за второй въезд на родину в течении одного месяца. приравняют к участникам внешнеэкономичесой деятельности...
Так что лучше всего - второй Ваш вариант, - проведите перед отлетом пару дней в финке... да и акклиматизация к европе лучше пройдет:)

Ого!
Спасибо!!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.