Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Еще одна бабушка с двойняшками... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1159508)

zcz 27-03-2009 08:17

Цитата:

Сообщение от melek (Сообщение 23759465)
Вы можете обратиться в Центр помощи семье и детям. Бабушке социальный работники помогут оформить опекунство и ей буду выплачивать на девочек по 5 тыс. на каждую, т.ж. можно подать в суд на мать на алименты. Так же центр помогает одеждой, продуктовыми наборами. Центр находится на Жуковского 49 или 59, тчно не помню, около БКЗ.

Не хочет она опекунства, дочь прав материнских лишать не хочет, а уж в суд на мать 100% подавать не будет...
тут получается что стучишься в закрытую дверь, она не хочет ни чего понимать... жалго что от этого страдают две маленькие девочки.

LZS 27-03-2009 11:38

Вот бы помочь МЧ узнать про детей...:008:
Думаю, это самый простой путь, который точно бы изменил ситуацию...

zcz 27-03-2009 11:42

Цитата:

Сообщение от LZS (Сообщение 23779549)
Вот бы помочь МЧ узнать про детей...:008:
Думаю, это самый простой путь, который точно бы изменил ситуацию...

Бабушка говорит что он знает, но ему чужие дети не нужны, и его семья против этих детей...

JannaS 27-03-2009 12:33

Надо решать, оставлять все, как есть, или вмешиваться.

zcz, вы, как автор темы, как считаете? Если абстрагироваться от бабушки, ее дочери, зятя и МЧ дочери. А подумать только о девочках. Когда дети растут в семье - это прекрасно! Только сможет ли такая семья дать что-то девочкам кроме обедов в благотворительных столовых.
Знаете, внимание опеки к таким семьям очень часто "вправляет мозги" членам семьи. Если мозги уже не вправляются, то, ИМХО, в Питере очередь на девочек до 5 лет расписана на годы вперед.

zcz 27-03-2009 12:46

ну я даже не знаю что сказать. и как вмешиваться? Опека с ними беседу вела. после беседы мама встала на Биржу труда и оформила какоето пособие...
Что они могут дать детям - практически ни чего.
там где бабушку кормят сейчас пойдут еще раз к инспектору и зав отделом, чтобы за семью взялись плотнее.

Лёлькина мама 27-03-2009 12:58

простите что вмешиваюсь, но ведь пока не ясно ни с опекой, ни с ситуацией в семье, можно же ведь помогать хотябы едой детям? они ведь голодают, пока взрослые разбираются.

JannaS 27-03-2009 13:03

Конечно, надо помогать. Просто тут палка о двух концах. Не помогать - девочек жалко, не блокада ведь сейчас, чтобы крохи голодали. Но с другой стороны, только ситуация, когда "край" наступает, может человека заставить хоть как-то действовать. В случае же оказания помощи, человек расслабляется и просто плывет по течению.

LZS 27-03-2009 14:07

Цитата:

Сообщение от Лёлькина мама (Сообщение 23784596)
простите что вмешиваюсь, но ведь пока не ясно ни с опекой, ни с ситуацией в семье, можно же ведь помогать хотябы едой детям? они ведь голодают, пока взрослые разбираются.

Да и знаете, бабушка очень против помощи продуктами. Мне удалось им оставить 2 пакета только под тем предлогом, что я буду пытаться помочь им найти какие-нибудь занятия/развивалки. А так она ещё по телефону сказала, когда узнала, что я с продуктами еду: "нет, нет, никаких продуктов, нам ничего не нужно!!!". Она как будто этого тоже боится.

Лёлькина мама 27-03-2009 15:09

да, тупиковая ситуация. и девочек жалко, и не подступиться к ним....

aprelina 27-03-2009 17:38

Девочки! Читаю и не понимаю как такая бабушка может быть адекватна????!!!!! Дети полуголодные, едят то с бомжами, то в благотворительой столовой, спят не пойми на чем! Нормальная бабушка все сделает для внуков! О какой адекватности тогда говорить если она позволяет своим внукам жить в таких условиях! Думать в такой ситуации надо о детях! А она отказывается от продуктов при голодных детях! Это ненормально!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.