Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Сицилия - кто был? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1157118)

TiZiAnA GattA 22-03-2009 21:09

Цитата:

Сообщение от Шуршик (Сообщение 23519674)
А до какого часа ходят автобусы-поезда от аэропорта в сторону Таормины???????????? (все ломаю голову над трансфером)


Автобусы из аэропорта Катании в Таормину начинают ходить в 6,45 утра. Последний идёт в Таормину в 20.00.
Вы по любому не успеваете..:005:

Varuna 22-03-2009 23:52

Шуршик, а в отель по-поводу трансфера не писали? Они ж рады будут подзаработать:)

Такси в город из аэропорта стоит около 25-28 евро, отель на 1 ночь в сезон- евро 60-70, электричка утром в Таормину-не соврать бы, но евро 15, думаю....что-то мне кажется, что сэкономленные 15-20 евро не стоят этих лишних телодвижений:008:
А так сели бы спокойно в аэропорту и поехали до места, не?

Varuna 22-03-2009 23:56

Мне вот у нас в Пулково в такси садиться гораздо страшней, чем на мафиозной Сицилии:)) Такие лица у пулковских таксистов недружелюбные:008:

Все у Вас будет хорошо, не надо себя "накручивать"!

TiZiAnA GattA 22-03-2009 23:58

Цитата:

Сообщение от Varuna (Сообщение 23531634)
Шуршик, а в отель по-поводу трансфера не писали? Они ж рады будут подзаработать:)

Такси в город из аэропорта стоит около 25-28 евро, отель на 1 ночь в сезон- евро 60-70, электричка утром в Таормину-не соврать бы, но евро 15, думаю....что-то мне кажется, что сэкономленные 15-20 евро не стоят этих лишних телодвижений:008:
А так сели бы спокойно в аэропорту и поехали до места, не?

Я бы тоже так сделала...:008: А то столько переездов: город, отель, вокзал, да ещё и с ребёнком. Езжайте сразу в свой отель, берегите силы.:)

Шуршик 23-03-2009 10:20

Да неееееееет, что вы, я наоборот хочу сразу в отель!!!!
Видимо, общение в питерскими таксистами пугает на всю жизнь:001:

TiZiAnA GattA 23-03-2009 10:45

Ну так и езжайте в отель:support:! Как он называется? Они предлагают трансфер?
Бояться абсолютно нечего;)!!!

julia-E 24-03-2009 11:37

Здравствуйте!Я тоже решила поспрашивать.Можно?
Есть мечта на Сицилии побывать.
Дано:последняя неделя сентябра, 1-ая неделя октября. Ребенок 4,5 года. Пожить не в туристических местах у моря. Итальянский не знаю вообще, английский с трудом.Денег мало.Но не боюсь и очень хочеться :))
При таких условиях поездка возможна или это бред?:)

TiZiAnA GattA 24-03-2009 21:20

Цитата:

Сообщение от julia-E (Сообщение 23600216)
Здравствуйте!Я тоже решила поспрашивать.Можно?
Есть мечта на Сицилии побывать.
Дано:последняя неделя сентябра, 1-ая неделя октября. Ребенок 4,5 года. Пожить не в туристических местах у моря. Итальянский не знаю вообще, английский с трудом.Денег мало.Но не боюсь и очень хочеться :))
При таких условиях поездка возможна или это бред?:)


Думаю, что конец сентября-начало октября будет хорош уже для экскурсий. Погода в этот период непредсказуема, может и +30° быть, а могут и дожди зарядить, со всемы вытекающими....:008:
Билеты и жильё в этот период будут очень доступными, так что думаю, что ничего невозможного нет;).
Вот только в нетуристическом месте без языка будет сложно. Хотя, если Вы общительны, то общий язык с местными найти всегда сможете.:flower:

planetaya 24-03-2009 21:59

Посоветуйте,пожалуйста,какую лучше взять с собой коляску для ребенка.Есть обычная трость,но она не особо от солнца укроет,хотя с козырьком,а есть коляска Капелла,книжкой складывается,но она широкая и с большими колесами,ребенку в ней конечно удобнее будет и просторно.Я переживаю,что будем с ней неповоротливы местами,а как я уже поняла,улицы там не очень широкие.
Еще вопрос,на борт самолета коляску разрешат взять?
Есть ли приоритеты у пассажиров с детьми?Как Ваши маленькие детки вели себя в самолете,как полет перенесли?Моему на тот период будет 2,4 года и он очень шилопопистый.:108:

TiZiAnA GattA 24-03-2009 22:22

Цитата:

Сообщение от planetaya (Сообщение 23637043)
Посоветуйте,пожалуйста,какую лучше взять с собой коляску для ребенка.Есть обычная трость,но она не особо от солнца укроет,хотя с козырьком,а есть коляска Капелла,книжкой складывается,но она широкая и с большими колесами,ребенку в ней конечно удобнее будет и просторно.Я переживаю,что будем с ней неповоротливы местами,а как я уже поняла,улицы там не очень широкие.
Еще вопрос,на борт самолета коляску разрешат взять?
Есть ли приоритеты у пассажиров с детьми?Как Ваши маленькие детки вели себя в самолете,как полет перенесли?Моему на тот период будет 2,4 года и он очень шилопопистый.:108:


Улочки, не то что неширокие, а откровенно узенькие, но не на столько, чтобы с коляской не пройти.....:) Но проблема даже не в этом, а в том, что очень много крутых подъёмов и спусков...:010: А по жаре толкать в гору неподъёмную коляску-это жуть:001:.
Поэтому рекомендации к коляске: как можно легче, с хорошими тормозами, из лёгкого материала (хлопок) и чтобы вентилировалась как можно больше. Козырёк не проблема, накинете что-нибудь сверху, для защиты от солнца
Запасайтесь мощными кремами от солнца и с 13 до 16 лучше из помещения не выходить, отдохните в прохладном помещении:fifa:.
Коляску отдаёте перед трапом стюардессе, её закидывают в багажный отсек. При выходе из самолёта просите у тех же людей Вам её отдать. Т.е. без коляски Вы только в самолёте...:)
Мне с ребёнком оставляли свободным целый ряд, все 3 сиденья, хотя ребёнок летел без места, так что было где развернуться и по креслам поползать:support:. А у вас ведь уже будет билет с местом, так что вообще без проблем должно быть:).
Ещё заметила, что по возможности родителей с маленькими детьми стараются сажать в первый ряд, там гораздо больше свободного места, не упираешься лицом в стоящее перед тобой кресло:)).


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.