Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1141379)

Анютка& 09-04-2009 16:55

Цитата:

Сообщение от Alessandra (Сообщение 24459100)
я вот контактов докторов не нашла... а Соклов из 1 мед-а в СПИК тоже принимает?? и еще есть ли отзывы о докторе Костюке?

В СПИКе принимает - на сайте есть телефон для записи на консультацию. 1го меда вот телефоны для записи 499 71 96, 970 65 21. Я удаляла у Соколова - мне все очень понравилось, но пока о результатах рано говорить:008:

Olga_Yudina 09-04-2009 19:08

Цитата:

Сообщение от spark22 (Сообщение 24459959)
Вот и я почитала и задумалась...Меньше месяца назад ходила к дерамтологу...По поводу родинок,она посмотрела на меня как на дуру и сказала,что-то типа "жить скучно стало" и удалять категорически пыталась отсоветовать,вот я теперь думаю к другому врачу сходить.

А чем мотивировала?

Невеста программиста 09-04-2009 19:15

А раз на раз не приходится...У мамы на работе женщина удалила."для профилактики".
Через 3 месяца ее не стало...
Удалять в основном рекомендуют те, кто этим и занимается...А многие врачи, кто с этого денег не получает, отговаривают.....Типа, наблюдать надо, если что-то беспокоить начнет, то...

Nastuha 09-04-2009 21:12

Цитата:

Сообщение от Невеста программиста (Сообщение 24475892)
А раз на раз не приходится...У мамы на работе женщина удалила."для профилактики".
Через 3 месяца ее не стало...
Удалять в основном рекомендуют те, кто этим и занимается...А многие врачи, кто с этого денег не получает, отговаривают.....Типа, наблюдать надо, если что-то беспокоить начнет, то...

вы поподробней, пожалуйста, от чего ее не стало, какой диагноз был поставлен, какие осложнения были после удаления, вообщем чего опасаться то???

Анютка& 09-04-2009 21:54

Цитата:

Сообщение от Невеста программиста (Сообщение 24475892)
А раз на раз не приходится...У мамы на работе женщина удалила."для профилактики".
Через 3 месяца ее не стало...
Удалять в основном рекомендуют те, кто этим и занимается...А многие врачи, кто с этого денег не получает, отговаривают.....Типа, наблюдать надо, если что-то беспокоить начнет, то...

Для профилактики чего удаляла? Где удаляла? И какие именно осложнения возникли? Вот многие пишут "страшилки", но всегда без подробностей почему-то.

Машечка 09-04-2009 22:10

Цитата:

Сообщение от масюля (Сообщение 24462568)
Что-то никак мне не понять:удалит он родинку,отправит на гистологию,чтобы всё исключить,а...выяснится,что её нельзя было трогать??Что тогда?Или я что-то не понимаю?:016:

Дело в том, что профессиональный врач-онколог видит визуально насколько родинка подозрительная и если она подозрительная, то он ни в коем случае не разрешит удалять лазером и т.п. Так удаляют только в косметических и эстетических целях.
А подозрительные родинки удаляют только хирургическим путем. :ded:

Я вот месяц назад так удалила - вырезали скальпелем, наложили шовчик, сейчас шрам остался. Но потом он побелеет и станет незаметным. Зато не буду волноваться по поводу родинки. И удалять подозрительные родинки как мне сказал онколог обязательно, чтобы они не переродились во что-нибудь плохое.

масюля 09-04-2009 23:18

Значит,как я поняла,удалять можно все родинки-и подозрительные тоже?Только разными путями?

Невеста программиста 09-04-2009 23:46

Цитата:

Сообщение от Nastuha (Сообщение 24481762)
вы поподробней, пожалуйста, от чего ее не стало, какой диагноз был поставлен, какие осложнения были после удаления, вообщем чего опасаться то???

я подробностей всех не знаю,было это не вчера...Удалял, насколько я понимаю, врач(т.е.не в салоне красоты "чтоб было красиво"),может, родинка в каком-то месте находилась неудачном, может что...Ну вот народ тут удаляет "на всякий случай".а диагноз...рак кожи, три месяца и все...



Врач онколог действительно видит что и как...И если он не заинтересован в удалении материально, то рекомендовать удаление будет тогда когда это действительно необходимо. Я ходила по врачам с родинками(начиталась), мама моя...Ответ всех был - не трогать! Наблюдать, но не трогать. По возможности.

buck 10-04-2009 00:16

Не удалять для профилактики...Врачи мотивируют очень низким процентом заболеваимости раком каким-то именно от родинок.У них там свои названия....Это я на сайте родинка .ру. вычитала.Мое мнение ,надо удалять у хирурга-онколога.В мечникова аж два смотрят.Только потом удаляют.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.