Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=116427)

Нора 07-04-2009 17:03

Цитата:

Сообщение от Унесенная ветром (Сообщение 24279926)
Не кидайтесь тапками - я в ужасе от этого пилинга. Возможно потому что у меня кожа очень чувствительная и тонкая, я вся покрылась красными пятнами, все раздражено, бррр..Намазала противовоспалительной маской, вроде ничего..Так что советую попробовать сначала на небольшом участве кожи.

Я повторюсь, что с этим пилингом надо очень аккуратно, не рекомендую его до 35 лет, для очень сухой и обезвоженной кожи. Так как я его накладываю на достаточно сильную аллергию, мордаха начинает напоминать красного пятнистого леопарда:046:. Но я знаю об этой особенности своей кожи, тоже накладываю хороший слой питательной масочки. Иногода краснота проходит к утру, иногда через сутки. Но я знаю ради чего страдаю.
А вот хочу предложить еще масочкую Растереть столовуюложку сливочного масла с 1 желтком, 1 чайно1 ложкой меда и 1 столовой ложкой кашицы клюквы или брусники или рябины (напомню, что мед и красные ягоды могут вызвать аллергию) до получения однородной массы.Полученную смесь нанести на лицо. Через 20-30 минут излишек снять бумажной или мягкой салфеткой из ткани.

Нора 07-04-2009 17:06

Девочки, а кто пользовался чесночным маслом(рецепт где-то в середине темы) для крема? Есть какой-то эффект и сильно ли пахнет чесноком? И есть ли среди вас кто-то, чей возраст был бы хотя бы лет 40? Поделитесь антивозрастными рецептами. Или я здесь одна старая клюшка:ded:?

natus 07-04-2009 17:06

Цитата:

Сообщение от Jenj (Сообщение 24337576)
:073: я даже знаю где вы услышали:)

А я правильно записала да?

Мама Мыша 07-04-2009 18:04

Цитата:

Сообщение от natus (Сообщение 24337071)
Маску сегодня услышала хорошую для комбинированной или жирной кожи, аналог пилинга фруктовыми кислотами. Противопоказание-купероз.
Овсяные хлопья заварить, нанести на распаренное лицо, помассировать; далее нанести слой меда, далее тертое яблоко, оставить на 10-15 мин. Смыть теплой водой и освежить лицо минералкой или термальной водой.
Надо будет попробовать.

Цитата:

Сообщение от natus (Сообщение 24352287)
А я правильно записала да?

Вроде бы там фигурировал какой-то кисломолочный продукт ещё-типа кефира или сметаны. И минералку надо нанести минут на 5 (типа компресса, как я поняла),чтобы восстановить "флору кожи лица".
Чё-то лично мне этот рецепт показался слишком навороченный. С таким пирогом на лице :026:

Я-и-Я 08-04-2009 21:41

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 24352074)
Я повторюсь, что с этим пилингом надо очень аккуратно, не рекомендую его до 35 лет, для очень сухой и обезвоженной кожи.

это вы про пилинг с хлористым кальцием? :010:
мне около 30, а я уже ее сделала 2 раза:001:
хотя с кожей все ок.

Мама Мария 09-04-2009 00:15

Я думаю, что и до 35 пилинг хлористым кальцием можно делать, только нечасто, по самочувствию кожи. Мы же делаем себе в салонах молочный и гликолевый пилинг, а кто даже и дома. Так почему бы и нет?

Нора 09-04-2009 11:08

Цитата:

Сообщение от Мама Мария (Сообщение 24433948)
Я думаю, что и до 35 пилинг хлористым кальцием можно делать, только нечасто, по самочувствию кожи. Мы же делаем себе в салонах молочный и гликолевый пилинг, а кто даже и дома. Так почему бы и нет?

Конечно, много чего можно делать- и достаточно жесткие пилинги, и в 30 лет пользоваться косметикой для зрелой кожи. Просто я высказала свое мнение на основе собственного опыта. Мне просто кажется, что с молодой кожей надо обращаться достаточно бережно, чтобы не навредить. Опять же, у всех кожа разная, для кого-то ужас кошмарный, а кому-то в кайф. Я, например, от знакомых медиков слышала очень негативные категорические высказывания о скрабах и пилингах. Все мы разные.:017:

aftagen 09-04-2009 11:55

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 24352263)
Девочки, а кто пользовался чесночным маслом(рецепт где-то в середине темы) для крема? Есть какой-то эффект и сильно ли пахнет чесноком? И есть ли среди вас кто-то, чей возраст был бы хотя бы лет 40? Поделитесь антивозрастными рецептами. Или я здесь одна старая клюшка:ded:?

Я пользовалась, но не долго. Было время, когда муж работал в ночь. Я вечером мазалась, думала, что к утру, когда муж придет, всё выветрится. Он потерпел недельку, а потом не выдержал-высказался :015:
В общем, мне понравилось. На утро лицо такое свежее. Омолодиться, конечно, не успела, но вот думаю, как бы опять повторить :073:

НЕАА 09-04-2009 16:38

А я сегодня опять сделала пилинг с хлор. кальцием. Первый делала недели 3-4 назад. Для моей кожи, я поняла чаще не нужно. Красивая сегодня сижу:))

fotoelle 09-04-2009 23:25

купила мумие от растяжек в капсулах,а там написано,что нельзя использование во время лактации.значит все отменяется?или если на кожу наносишь,то можно?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.